首頁›臺南市›永康區›復國路›復國路62號

臺南市永康區復國路62號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 48 筆 · House ID TW-TN-41273075 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
11.4 萬/坪
中位 7.2・46 筆(排除特殊交易)
這附近(復國路)均價
16.5 萬/坪
中位 17.2・620 筆 ›
永康區均價
18.2 萬/坪
中位 17・39,910 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
365 萬
7.2 萬/坪
最近一筆 2024-07-19・1,160 萬
單價走勢中位 7.2 萬/坪
20132024
48 筆成交 48.2 坪 11 年 +55%
我們的估算推算值
340 萬
47.3 坪
合理區間299–381 萬
299381
估算 340
本址中位 365
依本棟成交中位46 筆 比本址中位低 7%
同坪數在附近
804 萬
17 萬/坪 × 47.3 坪
本址 7.2
永康區 17
本址低 58% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
33
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 350~367萬 市值估算 340 萬・偏買方
建議開價350–367 萬
成交帶 299–381 萬 估算 340 萬
預期成交帶299~381 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 17 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
臺南市永康區復國路62號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
大橋 3.1km
生活55
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於永康區中位 58%
出租收益99
推估年投報 7.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市永康區復國路62號近 12 個月無新增實價登錄,累計 48 筆歷史成交、每坪中位 7.2 萬(最近 2024-07-19)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 9 年)。永康區全區中位為 17 萬/坪,這裡低約 58%,價位相對親民。同路段(復國路,620 筆)中位 17.2 萬/坪,本址略低 58%。若延續永康區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 7.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 48 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 11.54 → 24.54 萬/坪,上漲約 113%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2013-11-01店面 1F成交 631 萬(11.54 萬/坪)
⋯ 中間還有 43 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-01-13住宅大樓 5F成交 1,250 萬(26.45 萬/坪)
成交2024-01-17住宅大樓 2F成交 700 萬(14.81 萬/坪)
成交2024-05-13住宅大樓 3F成交 1,150 萬(24.34 萬/坪)
成交2024-07-19住宅大樓 2F成交 1,160 萬(24.54 萬/坪)
出租2026-06-30出租成交 月租 18,700 元(397 元/坪)
出租2026-06-30出租成交 月租 18,700 元(397 元/坪)
出租2026-07-10出租成交 月租 23,000 元(486 元/坪)
出租2026-07-10出租成交 月租 23,000 元(486 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 15,000 元(317 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 15,000 元(317 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近後甲里斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 48 筆

2F/14F ›復國路62號二樓之3 住宅大樓 · 2024-07-19 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 24.5 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之1 住宅大樓 · 2024-05-13 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 24.3 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之5 住宅大樓 · 2024-01-17 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 14.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之3 住宅大樓 · 2024-01-13 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 26.4 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之1 住宅大樓 · 2024-01-03 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 20.7 萬/坪總 980 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之3 住宅大樓 · 2023-10-12 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 22.6 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
10F/14F ›復國路62號十樓之2 住宅大樓 · 2023-09-21親友/特殊 50.85坪 權狀主建 28.34 坪 · 公設 38.2% 12.8 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之2 住宅大樓 · 2023-04-08 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 21.2 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
4F/14F ›復國路62號四樓之1 住宅大樓 · 2022-01-20 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 19.7 萬/坪總 930 萬明細 ›
4F/14F ›復國路62號四樓之5 住宅大樓 · 2022-01-10 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 19.5 萬/坪總 920 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之5 住宅大樓 · 2021-07-15 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 18.1 萬/坪總 855 萬明細 ›
11F/14F ›復國路62號十一樓之1 住宅大樓 · 2021-04-05 50.85坪 權狀主建 28.34 坪 · 公設 38.2% 13.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之2 住宅大樓 · 2021-03-19 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 10.6 萬/坪總 500 萬明細 ›
11F/14F ›復國路62號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-12-26 50.86坪 權狀主建 28.36 坪 · 公設 38.2% 10.8 萬/坪總 550 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之2 住宅大樓 · 2020-04-30 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 15.0 萬/坪總 710 萬明細 ›
8F/14F ›復國路62號八樓之1 住宅大樓 · 2018-03-23 50.85坪 權狀主建 28.34 坪 · 公設 38.2% 11.4 萬/坪總 580 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之5 住宅大樓 · 2018-01-04 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
6F/14F ›復國路62號六樓之2 住宅大樓 · 2017-11-27 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之3 住宅大樓 · 2017-11-03 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之1 住宅大樓 · 2017-11-02 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
10F/14F ›復國路62號十樓之3 住宅大樓 · 2016-09-02 50.86坪 權狀主建 28.36 坪 · 公設 38.2% 11.4 萬/坪總 580 萬明細 ›
8F/14F ›復國路62號八樓之5 住宅大樓 · 2016-08-20 50.86坪 權狀主建 28.36 坪 · 公設 38.2% 12.2 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之5 住宅大樓 · 2016-06-27 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之2 住宅大樓 · 2016-06-21親友/特殊 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 8.3 萬/坪總 390 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之2 住宅大樓 · 2016-06-03 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之5 住宅大樓 · 2016-05-04 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之2 住宅大樓 · 2016-04-30 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 11.5 萬/坪總 545 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之3 住宅大樓 · 2016-04-27 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
4F/14F ›復國路62號四樓之1 住宅大樓 · 2016-03-22 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
6F/14F ›復國路62號六樓之3 住宅大樓 · 2015-12-31 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
4F/14F ›復國路62號四樓之3 住宅大樓 · 2015-12-17 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
9F/14F ›復國路62號九樓之3 住宅大樓 · 2015-12-17 50.86坪 權狀主建 28.36 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 365 萬明細 ›
6F/14F ›復國路62號六樓之1 住宅大樓 · 2015-12-17 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
6F/14F ›復國路62號六樓之5 住宅大樓 · 2015-12-17 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之3 住宅大樓 · 2015-12-17 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之3 住宅大樓 · 2015-12-17 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之5 住宅大樓 · 2015-12-15 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
11F/14F ›復國路62號十一樓之1 住宅大樓 · 2015-12-15 50.85坪 權狀主建 28.34 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 364.9 萬明細 ›
5F/14F ›復國路62號五樓之2 住宅大樓 · 2015-12-15 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之1 住宅大樓 · 2015-12-15 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之2 住宅大樓 · 2015-12-15 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
11F/14F ›復國路62號十一樓之5 住宅大樓 · 2015-12-15 50.86坪 權狀主建 28.36 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 365 萬明細 ›
2F/14F ›復國路62號二樓之1 住宅大樓 · 2015-12-11 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
3F/14F ›復國路62號三樓之3 住宅大樓 · 2015-12-08 47.26坪 權狀主建 26.04 坪 · 公設 38.2% 8.8 萬/坪總 418 萬明細 ›
7F/14F ›復國路62號七樓之1 住宅大樓 · 2015-12-05 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
4F/14F ›復國路62號四樓之2 住宅大樓 · 2015-12-01 47.25坪 權狀主建 26.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 339.1 萬明細 ›
1F/14F ›復國路62號 店面 · 2015-03-16 54.71坪 權狀主建 33.73 坪 · 公設 38.4% 17.4 萬/坪總 950 萬明細 ›
1F/14F ›復國路62號 店面 · 2013-11-01 54.71坪 權狀主建 33.73 坪 · 公設 38.4% 11.5 萬/坪總 631.2 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

314243546 0m250m500m 萬/坪
本址 7.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑93%永康區全區↑85%
11.51315167.217182021222322.224
本址永康區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 22 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市永康區復國路62號 常見問題

臺南市永康區復國路62號最近成交多少?

臺南市永康區復國路62號實價登錄共 48 筆,權狀中位 7.2 萬/坪,常見 7–24 萬/坪,最新成交 2024-07-19。

臺南市永康區復國路62號比 永康區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 永康區全區約 58%,低於復國路約 58%。

臺南市永康區復國路62號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 443 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市永康區復國路62號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市永康區復國路62號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為後甲里斷層,直線距離約 136 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

臺南市永康區復國路62號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近公園「光復里公兒17-2鄰里公園」 282 公尺、最近診所「怡人診所」 467 公尺、最近學校「臺南市立永仁高級中學」 480 公尺、最近超商「7-Eleven」 491 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市永康區復國路62號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-19 · 總價 1,160 萬 · 單價 24.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永康區永興段 0013-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →