首頁›臺南市›永康區›復國路›復國路76號

臺南市永康區復國路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-TN-41269878 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
12.6 萬/坪
中位 11.2・36 筆(排除特殊交易)
這附近(復國路)均價
16.5 萬/坪
中位 17.2・620 筆 ›
永康區均價
18.2 萬/坪
中位 17・39,911 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
630 萬
11.2 萬/坪
最近一筆 2025-10-13・1,180 萬
單價走勢中位 11.0 萬/坪
20122025
40 筆成交 56.9 坪 11 年 +55%
我們的估算推算值
581 萬
10.8 萬/坪 × 53.8 坪
合理區間511–650 萬
511650
估算 581
本址中位 630
依本棟成交中位37 筆 比本址中位低 8%
同坪數在附近
915 萬
17 萬/坪 × 53.8 坪
本址 11.2
永康區 17
本址低 34% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
33
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 598~627萬 市值估算 581 萬・偏買方
建議開價598–627 萬
成交帶 511–650 萬 估算 581 萬
預期成交帶511~650 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺南市永康區復國路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
大橋 3.1km
生活55
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於永康區中位 34%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 40 筆成交的中位單價為 11.2 萬/坪,最近一次交易在 2025-10-13。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 10 年。永康區全區中位為 17 萬/坪,這裡低約 34%,價位相對親民。同路段(復國路,620 筆)中位 17.2 萬/坪,本址略低 35%。若延續永康區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 11.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 40 筆成交橫跨 2012-2025 年,單價 7.16 → 21.95 萬/坪,上漲約 207%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2012-07-05住宅大樓 2F成交 385 萬(7.16 萬/坪)
⋯ 中間還有 35 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-08-18住宅大樓 13F成交 974 萬(15.99 萬/坪)
成交2023-04-23住宅大樓 14F成交 1,260 萬(20.67 萬/坪)
成交2023-06-26住宅大樓 12F成交 1,270 萬(20.83 萬/坪)
成交2023-08-31住宅大樓 6F成交 1,170 萬(21.42 萬/坪)
成交2023-12-15住宅大樓 4F成交 1,250 萬(22.89 萬/坪)
成交2025-03-15住宅大樓 14F成交 1,320 萬(21.68 萬/坪)
成交2025-06-07住宅大樓 12F成交 1,280 萬(21.02 萬/坪)
成交2025-10-13住宅大樓 3F成交 1,180 萬(21.95 萬/坪)
出租2026-03-24出租成交 月租 20,000 元(367 元/坪)
出租2026-04-08出租成交 月租 19,000 元(354 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近後甲里斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 40 筆

3F/14F ›復國路76號三樓之1 住宅大樓 · 2025-10-13 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 21.9 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
12F/14F ›復國路76號十二樓之5 住宅大樓 · 2025-06-07 60.9坪 權狀主建 34.02 坪 · 公設 38.2% 21.0 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
14F/14F ›復國路76號十四樓之5 住宅大樓 · 2025-03-15 60.9坪 權狀主建 34.02 坪 · 公設 38.2% 21.7 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
4F/14F ›復國路76號四樓之5 住宅大樓 · 2023-12-15 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 22.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
6F/14F ›復國路76號六樓之2 住宅大樓 · 2023-08-31 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 21.4 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
12F/14F ›復國路76號十二樓之2 住宅大樓 · 2023-06-26 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 20.8 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
14F/14F ›復國路76號十四樓之2 住宅大樓 · 2023-04-23 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 20.7 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
13F/14F ›復國路76號十三樓之5 住宅大樓 · 2022-08-18親友/特殊 60.9坪 權狀主建 34.02 坪 · 公設 38.2% 16.0 萬/坪總 974 萬明細 ›
13F/14F ›復國路76號十三樓之1 住宅大樓 · 2021-01-16 61.82坪 權狀主建 34.58 坪 · 公設 38.3% 15.4 萬/坪總 950 萬明細 ›
4F/14F ›復國路76號四樓之1 住宅大樓 · 2020-05-11 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 13.0 萬/坪總 700 萬明細 ›
5F/14F ›復國路76號五樓之3 住宅大樓 · 2020-02-16 53.76坪 權狀主建 30.04 坪 · 公設 38.2% 13.6 萬/坪總 730 萬明細 ›
14F/14F ›建國里復國路76號十四樓之2 住宅大樓 · 2019-07-02 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 12.3 萬/坪總 750 萬明細 ›
3F/14F ›復國路76號三樓之1 住宅大樓 · 2019-05-24 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 11.5 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/14F ›復國路76號七樓之1 住宅大樓 · 2018-07-20 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 11.2 萬/坪總 600 萬明細 ›
9F/14F ›復國路76號九樓之3 住宅大樓 · 2017-11-27 53.76坪 權狀主建 30.04 坪 · 公設 38.2% 10.2 萬/坪總 550 萬明細 ›
2F/14F ›復國路76號二樓之2 住宅大樓 · 2017-10-11 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 10.1 萬/坪總 550 萬明細 ›
14F/14F ›復國路76號十四樓之1 住宅大樓 · 2017-05-09 61.82坪 權狀主建 34.58 坪 · 公設 38.3% 10.2 萬/坪總 630 萬明細 ›
5F/14F ›建國里復國路76號五樓之3 住宅大樓 · 2017-04-06 53.76坪 權狀主建 30.04 坪 · 公設 38.2% 10.8 萬/坪總 580 萬明細 ›
8F/14F ›建國里復國路76號八樓之3 住宅大樓 · 2017-01-09 53.76坪 權狀主建 30.04 坪 · 公設 38.2% 11.5 萬/坪總 620 萬明細 ›
3F/14F ›復國路76號三樓之1 住宅大樓 · 2016-12-05 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 11.5 萬/坪總 620 萬明細 ›
8F/14F ›復國路76號8樓之2 住宅大樓 · 2016-10-11 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 12.1 萬/坪總 660 萬明細 ›
10F/14F ›復國路76號10樓之1 住宅大樓 · 2016-08-14 61.82坪 權狀主建 34.58 坪 · 公設 38.3% 10.5 萬/坪總 650 萬明細 ›
12F/14F ›復國路76號十二樓之5 住宅大樓 · 2016-05-31 60.9坪 權狀主建 34.02 坪 · 公設 38.2% 11.2 萬/坪總 680 萬明細 ›
13F/14F ›復國路76號13樓之3 住宅大樓 · 2016-03-17 61.76坪 權狀主建 34.52 坪 · 公設 38.3% 11.2 萬/坪總 689 萬明細 ›
7F/14F ›復國路76號七樓之5 住宅大樓 · 2015-12-15 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 7.2 萬/坪總 392 萬明細 ›
12F/14F ›復國路76號十二樓之5 住宅大樓 · 2015-03-17 60.9坪 權狀主建 34.02 坪 · 公設 38.2% 10.2 萬/坪總 620 萬明細 ›
13F/14F ›復國路76號十三樓之2 住宅大樓 · 2015-01-28 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 10.3 萬/坪總 630 萬明細 ›
10F/14F ›建國里復國路76號十樓之2 住宅大樓 · 2015-01-18 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 10.8 萬/坪總 660 萬明細 ›
4F/14F ›復國路76號四樓之1 住宅大樓 · 2015-01-11 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 10.2 萬/坪總 550 萬明細 ›
7F/14F ›復國路76號七樓之1 住宅大樓 · 2014-12-23 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 9.9 萬/坪總 530 萬明細 ›
10F/14F ›復國路76號10樓之3 住宅大樓 · 2014-11-24親友/特殊 61.76坪 權狀主建 34.52 坪 · 公設 38.3% 8.1 萬/坪總 500 萬明細 ›
12F/14F ›復國路76號十二樓之3 住宅大樓 · 2014-10-27親友/特殊 61.76坪 權狀主建 34.52 坪 · 公設 38.3% 3.5 萬/坪總 214.7 萬明細 ›
14F/14F ›復國路76號十四樓之2 住宅大樓 · 2014-09-12 60.96坪 權狀主建 34.08 坪 · 公設 38.2% 8.0 萬/坪總 488 萬明細 ›
13F/14F ›復國路76號十三樓之3 住宅大樓 · 2014-07-03 61.76坪 權狀主建 34.52 坪 · 公設 38.3% 10.0 萬/坪總 620 萬明細 ›
3F/14F ›建國里復國路76號三樓之5 住宅大樓 · 2014-05-15 54.61坪 權狀主建 30.52 坪 · 公設 38.3% 9.9 萬/坪總 540 萬明細 ›
9F/14F ›復國路76號九樓之1 住宅大樓 · 2014-01-09親友/特殊 33.23坪 權狀主建 30.03 坪 12.0 萬/坪總 400 萬明細 ›
10F/14F ›復國路76號十樓之1 住宅大樓 · 2013-12-24 42.73坪 權狀主建 17.29 坪 · 公設 55.3% 9.4 萬/坪總 400 萬明細 ›
5F/14F ›建國里復國路76號五樓之1 住宅大樓 · 2013-12-17 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 7.3 萬/坪總 390 萬明細 ›
11F/14F ›復國路76號十一樓之3 住宅大樓 · 2013-08-22 61.76坪 權狀主建 34.52 坪 · 公設 38.3% 7.2 萬/坪總 443.5 萬明細 ›
2F/14F ›復國路76號2樓之1 住宅大樓 · 2012-07-05 53.75坪 權狀主建 30.03 坪 · 公設 38.2% 7.2 萬/坪總 385 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

817263645 0m250m500m 萬/坪
本址 11.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑200%永康區全區↑70%
7.2121314151617181920212321.625
本址永康區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 12 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市永康區復國路76號 常見問題

臺南市永康區復國路76號最近成交多少?

臺南市永康區復國路76號實價登錄共 40 筆,權狀中位 11.2 萬/坪,常見 7–22 萬/坪,最新成交 2025-10-13。

臺南市永康區復國路76號比 永康區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 永康區全區約 34%,低於復國路約 35%。

臺南市永康區復國路76號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市永康區復國路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 367 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市永康區復國路76號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市永康區復國路76號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為後甲里斷層,直線距離約 136 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

臺南市永康區復國路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近公園「光復里公兒17-2鄰里公園」 282 公尺、最近診所「怡人診所」 467 公尺、最近學校「臺南市立永仁高級中學」 480 公尺、最近超商「7-Eleven」 491 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市永康區復國路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-10-13 · 總價 1,180 萬 · 單價 21.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永康區永興段 0013-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →