首頁›花蓮縣›花蓮市›19之2號

花蓮縣花蓮市19之2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-HL-01681674 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.1 萬/坪
中位 22.1・1 筆
花蓮市均價
17.9 萬/坪
中位 16.3・20,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
43.7 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-12-15・880 萬
實價登錄 1 筆 · 2022-12
1 筆成交 39.9 坪 23 年 +24%
我們的估算推算值
973 萬
24.4 萬/坪 × 39.9 坪
合理區間766–1,137 萬
7661,137
估算 973
本址中位 880
依同型態・屋齡・坪數70 筆 比本址中位高 11%
同坪數在附近
650 萬
16.3 萬/坪 × 39.9 坪
本址 22.1
花蓮市 16.3
本址高 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
30
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 19/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,002~1,051萬 市值估算 973 萬・買方市場
建議開價1,002–1,051 萬
成交帶 766–1,137 萬 估算 973 萬
預期成交帶766~1,137 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 23 年(尚早)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

57/100
房屋 DNA
花蓮縣花蓮市19之2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通64
花蓮 965m
生活48
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和17
高於花蓮市中位 36%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 22.1 萬/坪,最後一筆是 2022-12-15。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 23 年。花蓮市全區中位為 16.3 萬/坪,這裡高 36% 左右,價位在區內前段。以花蓮市近五年年均 +0.9% 外推,一年後約 22.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2022 年、每坪 22.07 萬),屋主持有期間偏長。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2022-12-15透天 全F成交 880 萬(22.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F豐村19之2號 透天 · 2022-12-15 39.88坪 權狀主建 35.74 坪 22.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

花蓮市 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

花蓮市 全區
16.3 萬/坪
20,088 筆・常見 8–31
看 花蓮市 全區行情 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1720242832 0m250m500m 萬/坪
本址 22.1 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 57 筆 橫軸為與本址的直線距離

花蓮縣花蓮市19之2號 常見問題

花蓮縣花蓮市19之2號最近成交多少?

花蓮縣花蓮市19之2號實價登錄共 1 筆,權狀中位 22.1 萬/坪,常見 22–22 萬/坪,最新成交 2022-12-15。

花蓮縣花蓮市19之2號比 花蓮市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 花蓮市全區約 36%。

花蓮縣花蓮市19之2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

花蓮市租金中位約每坪 555 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

花蓮縣花蓮市19之2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

花蓮縣花蓮市19之2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 48/100,最近運動中心「花蓮縣自強國中體育館」 505 公尺、最近公園「中琉公園」 526 公尺、最近學校「自強國中」 563 公尺、最近超商「7-Eleven」 780 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「花蓮縣花蓮市19之2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-12-15 · 總價 880 萬 · 單價 22.1 萬/坪

要出價之前,先看這一戶的產權 花蓮市國股段 0446-0014 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →