首頁›苗栗縣›苑裡鎮›166之9號

苗栗縣苑裡鎮166之9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-ML-45848580 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
7.8 萬/坪
中位 7.9・1 筆
苑裡鎮均價
15.2 萬/坪
中位 14.8・3,336 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
385 萬
8.4 萬/坪(土地)
最近一筆 2013-11-20・385 萬
實價登錄 1 筆 · 2013-11
1 筆成交 49 坪 19 年 +35%
我們的估算推算值
897 萬
18.3 萬/坪 × 49 坪
合理區間662–1,059 萬
6621,059
估算 897
本址中位 385
依同型態・屋齡・坪數87 筆 比本址中位高 133%
同坪數在附近
725 萬
14.8 萬/坪 × 49 坪
本址 7.9
苑裡鎮 14.8
本址低 47% 方圓 3 公里
看附近成交 →
23
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 12/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 924~969萬 市值估算 897 萬・買方市場
建議開價924–969 萬
成交帶 662–1,059 萬 估算 897 萬
預期成交帶662~1,059 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
苗栗縣苑裡鎮166之9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
苑裡 4.0km
生活30
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於苑裡鎮中位 47%
出租收益99
推估年投報 7.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 7.9 萬/坪,最後一筆是 2013-11-20。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 19 年。苑裡鎮全區中位為 14.8 萬/坪,這裡低 47% 上下,屬區內較平價的選擇。以苑裡鎮近五年年均 +0.7% 外推,一年後約 8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2013 年、每坪 7.85 萬),屋主持有期間偏長。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2013-11-20透天 全F成交 385 萬(7.85 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F舊社里15鄰166之9號 透天 · 2013-11-20 49.04坪 權狀主建 49.04 坪 7.8 萬/坪總 385 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

苑裡鎮 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

苑裡鎮 全區
14.8 萬/坪
3,336 筆・常見 7–24
看 苑裡鎮 全區行情 →

附近近期類似行情 · 方圓 3 公里

611172228 0m1.5km3km 萬/坪
本址 7.9 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 13 筆 橫軸為與本址的直線距離

苗栗縣苑裡鎮166之9號 常見問題

苗栗縣苑裡鎮166之9號最近成交多少?

苗栗縣苑裡鎮166之9號實價登錄共 1 筆,權狀中位 7.9 萬/坪,常見 8–8 萬/坪,最新成交 2013-11-20。

苗栗縣苑裡鎮166之9號比 苑裡鎮 行情貴嗎?

本址單價中位低於 苑裡鎮全區約 47%。

苗栗縣苑裡鎮166之9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

苑裡鎮租金中位約每坪 496 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

苗栗縣苑裡鎮166之9號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

苗栗縣苑裡鎮166之9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 30/100,最近學校「山腳國小」 583 公尺、最近診所「怡安診所」 683 公尺、最近公園「苑裡鎮藺草文化園區」 752 公尺、最近超商「7-Eleven」 783 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「苗栗縣苑裡鎮166之9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-11-20 · 總價 385 萬 · 單價 7.8 萬/坪

要出價之前,先看這一戶的產權 苑裡鎮舊社段 0591-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →