首頁›雲林縣›古坑鄉›中洲›中洲62號

雲林縣古坑鄉中洲62號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-YL-35556443 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
9.5 萬/坪
中位 9.1・9 筆
這附近(中洲)均價
9.6 萬/坪
中位 9.5・136 筆 ›
古坑鄉均價
12.2 萬/坪
中位 11.8・1,937 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
327 萬
9.1 萬/坪
最近一筆 2023-11-18・390 萬
單價走勢中位 9.1 萬/坪
20192023
9 筆成交 34 坪 2 年 +39%
我們的估算推算值
337 萬
37.1 坪
合理區間297–378 萬
297378
估算 337
本址中位 327
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
438 萬
11.8 萬/坪 × 37.1 坪
本址 9.1
古坑鄉 11.8
本址低 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
26
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 15/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 347~364萬 市值估算 337 萬・買方市場
建議開價347–364 萬
成交帶 297–378 萬 估算 337 萬
預期成交帶297~378 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
雲林縣古坑鄉中洲62號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活37
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和88
低於古坑鄉中位 23%
出租收益99
推估年投報 4.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣古坑鄉中洲62號近 12 個月無新增實價登錄,累計 9 筆歷史成交、每坪中位 9.1 萬(最近 2023-11-18)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。古坑鄉全區中位為 11.8 萬/坪,這裡便宜約 23%,入手門檻較低。跟中洲整條路的行情(9.5 萬/坪)相比,這裡低了約 4%。若延續古坑鄉近五年年均約 +0.3% 的走勢,一年後中位推估約 9.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2019-2023 年,單價 8.83 → 10.53 萬/坪,上漲約 19%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-03-27華廈 3F成交 327 萬(8.83 萬/坪)
成交2019-03-27華廈 5F成交 333 萬(8.97 萬/坪)
成交2019-03-27華廈 6F成交 335 萬(9.05 萬/坪)
成交2019-03-29華廈 4F成交 314 萬(8.48 萬/坪)
成交2019-04-12華廈 1F成交 315 萬(11.36 萬/坪)
成交2019-04-16華廈 2F成交 252 萬(9.07 萬/坪)
成交2019-04-23華廈 7F成交 273 萬(9.83 萬/坪)
成交2020-07-10華廈 4F成交 360 萬(9.72 萬/坪)
成交2023-11-18華廈 5F成交 390 萬(10.53 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

5F/7F ›中洲62號五樓 華廈 · 2023-11-18 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 10.5 萬/坪總 390 萬明細 ›
4F/7F ›中洲62號四樓 華廈 · 2020-07-10 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 45.3% 9.7 萬/坪總 360 萬明細 ›
7F/7F ›中洲62號七樓 華廈 · 2019-04-23 27.75坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 9.8 萬/坪總 272.8 萬明細 ›
2F/7F ›中洲62號二樓 華廈 · 2019-04-16 27.75坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 9.1 萬/坪總 251.6 萬明細 ›
1F/7F ›中洲62號 華廈 · 2019-04-12 27.76坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 11.4 萬/坪總 315.2 萬明細 ›
4F/7F ›中洲62號四樓 華廈 · 2019-03-29 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 8.5 萬/坪總 314.2 萬明細 ›
6F/7F ›中洲62號六樓 華廈 · 2019-03-27 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 9.1 萬/坪總 335.4 萬明細 ›
5F/7F ›中洲62號五樓 華廈 · 2019-03-27 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 9.0 萬/坪總 332.5 萬明細 ›
3F/7F ›中洲62號三樓 華廈 · 2019-03-27 37.05坪 權狀主建 18.3 坪 · 公設 26.9% 8.8 萬/坪總 327.1 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

713182429 0m240m470m 萬/坪
本址 9.1 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 37 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑12%古坑鄉全區↑44%
9.4199.72010.523
本址古坑鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

雲林縣古坑鄉中洲62號 常見問題

雲林縣古坑鄉中洲62號最近成交多少?

雲林縣古坑鄉中洲62號實價登錄共 9 筆,權狀中位 9.1 萬/坪,常見 9–11 萬/坪,最新成交 2023-11-18。

雲林縣古坑鄉中洲62號比 古坑鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 古坑鄉全區約 23%,低於中洲約 4%。

雲林縣古坑鄉中洲62號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

古坑鄉租金中位約每坪 354 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣古坑鄉中洲62號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣古坑鄉中洲62號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 37/100,最近公園 152 公尺、最近超商「OK超商」 251 公尺、最近超市「頂好購物超市」 406 公尺、最近運動中心「古坑國小體育館」 575 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣古坑鄉中洲62號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-11-18 · 總價 390 萬 · 單價 10.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 古坑鄉麻園段 0538-0063 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →