首頁›雲林縣›古坑鄉›中洲›中洲66號

雲林縣古坑鄉中洲66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-YL-35557343 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
9.2 萬/坪
中位 9・7 筆(排除特殊交易)
這附近(中洲)均價
9.6 萬/坪
中位 9.5・136 筆 ›
古坑鄉均價
12.2 萬/坪
中位 11.8・1,937 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
348 萬
9 萬/坪
最近一筆 2019-04-08・342 萬
單價走勢中位 8.8 萬/坪
20192022
8 筆成交 39.3 坪 1 年 +39%
我們的估算推算值
342 萬
38 坪
合理區間301–383 萬
301383
估算 342
本址中位 348
依本棟成交中位7 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
448 萬
11.8 萬/坪 × 38 坪
本址 9
古坑鄉 11.8
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
26
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 15/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 352~369萬 市值估算 342 萬・買方市場
建議開價352–369 萬
成交帶 301–383 萬 估算 342 萬
預期成交帶301~383 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
雲林縣古坑鄉中洲66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活37
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於古坑鄉中位 24%
出租收益99
推估年投報 4.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣古坑鄉中洲66號近 12 個月無新增實價登錄,累計 8 筆歷史成交、每坪中位 9 萬(最近 2022-05-22)。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 1 年。古坑鄉全區中位為 11.8 萬/坪,這裡便宜約 24%,入手門檻較低。跟中洲整條路的行情(9.5 萬/坪)相比,這裡低了約 5%。若延續古坑鄉近五年年均約 +0.3% 的走勢,一年後中位推估約 9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2019-2022 年,單價 9.74 → 8.68 萬/坪,下跌約 11%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-03-29華廈 6F成交 371 萬(9.74 萬/坪)
成交2019-03-29華廈 4F成交 328 萬(8.63 萬/坪)
成交2019-03-29華廈 1F成交 413 萬(10.85 萬/坪)
成交2019-03-29華廈 7F成交 348 萬(9.14 萬/坪)
成交2019-04-08華廈 5F成交 397 萬(8.46 萬/坪)
成交2019-04-08華廈 2F成交 320 萬(8.43 萬/坪)
成交2019-04-08華廈 3F成交 342 萬(8.99 萬/坪)
成交2022-05-22華廈 2F成交 330 萬(8.68 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/7F ›中洲66號二樓 華廈 · 2022-05-22親友/特殊 38.02坪 權狀主建 18.73 坪 · 公設 31.4% 8.7 萬/坪總 330 萬明細 ›
3F/7F ›中洲66號三樓 華廈 · 2019-04-08 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 9.0 萬/坪總 341.8 萬明細 ›
2F/7F ›中洲66號二樓 華廈 · 2019-04-08 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 8.4 萬/坪總 320.4 萬明細 ›
5F/7F ›中洲66號五樓 華廈 · 2019-04-08 46.87坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 33.1% 8.5 萬/坪總 396.7 萬明細 ›
7F/7F ›中洲66號七樓 華廈 · 2019-03-29 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 9.1 萬/坪總 347.7 萬明細 ›
1F/7F ›中洲66號 華廈 · 2019-03-29 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 10.8 萬/坪總 412.5 萬明細 ›
4F/7F ›中洲66號四樓 華廈 · 2019-03-29 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 8.6 萬/坪總 328.2 萬明細 ›
6F/7F ›中洲66號六樓 華廈 · 2019-03-29 38.02坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 31.4% 9.7 萬/坪總 370.5 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

712182429 0m240m470m 萬/坪
本址 9 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 37 筆 橫軸為與本址的直線距離

雲林縣古坑鄉中洲66號 常見問題

雲林縣古坑鄉中洲66號最近成交多少?

雲林縣古坑鄉中洲66號實價登錄共 8 筆,權狀中位 9 萬/坪,常見 8–11 萬/坪,最新成交 2022-05-22。

雲林縣古坑鄉中洲66號比 古坑鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 古坑鄉全區約 24%,低於中洲約 5%。

雲林縣古坑鄉中洲66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

古坑鄉租金中位約每坪 354 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣古坑鄉中洲66號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣古坑鄉中洲66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 37/100,最近公園 152 公尺、最近超商「OK超商」 251 公尺、最近超市「頂好購物超市」 406 公尺、最近運動中心「古坑國小體育館」 575 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣古坑鄉中洲66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-04-08 · 總價 341.8 萬 · 單價 9.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 古坑鄉麻園段 0538-0013 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →