首頁›高雄市›三民區›義華路›義華路366號

高雄市三民區義華路366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-KH-26926470 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.6 萬/坪
中位 22.6・1 筆
這附近(義華路)均價
17.6 萬/坪
中位 15.5・547 筆 ›
三民區均價
21 萬/坪
中位 19.3・54,966 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,700 萬
63.9 萬/坪(土地)
最近一筆 2015-10-10・1,700 萬
實價登錄 1 筆 · 2015-10
1 筆成交 75.4 坪 35 年 +58%
我們的估算推算值
2,172 萬
28.8 萬/坪 × 75.4 坪
合理區間1,764–2,790 萬
1,7642,790
估算 2,172
本址中位 1,700
依同型態・屋齡・坪數429 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
1,455 萬
19.3 萬/坪 × 75.4 坪
本址 22.6
三民區 19.3
本址高 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,237~2,346萬 市值估算 2,172 萬・買方市場
建議開價2,237–2,346 萬
成交帶 1,764–2,790 萬 估算 2,172 萬
預期成交帶1,764~2,790 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

64
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
高雄市三民區義華路366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通80
樹德家商 798m
生活86
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和40
高於三民區中位 17%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 22.6 萬/坪,最後一筆是 2015-10-10。這個地址的買賣以透天厝居多(屋齡約 35 年)。對比三民區全區中位 19.3 萬/坪,本址高 17% 左右,價位在區內前段。同路段(義華路,547 筆)中位 15.5 萬/坪,本址略高 46%。以三民區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 23.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2015 年、每坪 22.55 萬),屋主持有期間偏長。

完工1980建築完成(約西元 1980 年/民國 69 年)
成交2015-10-10透天 全F成交 1,700 萬(22.55 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-文山站(捷運,距 1.2 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-正義站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F義華路366號 透天 · 2015-10-10 75.4坪 權狀主建 75.4 坪 22.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

義華路・三民區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

義華路 全路段
15.5 萬/坪
547 筆・常見 8–31
看 義華路 全部成交 →
三民區 全區
19.3 萬/坪
54,966 筆・常見 9–40
看 三民區 全區行情 →

義華路整體單價中位 15.5 萬/坪,低於 三民區全區(19.3 萬/坪)約 20%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1018273644 0m200m400m 萬/坪
本址 22.6 萬/坪 比本址便宜 64 筆 比本址貴 86 筆 橫軸為與本址的直線距離

高雄市三民區義華路366號 常見問題

高雄市三民區義華路366號最近成交多少?

高雄市三民區義華路366號實價登錄共 1 筆,權狀中位 22.6 萬/坪,常見 23–23 萬/坪,最新成交 2015-10-10。

高雄市三民區義華路366號比 三民區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 三民區全區約 17%,高於義華路約 46%。

高雄市三民區義華路366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

義華路租金中位約每坪 555 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市三民區義華路366號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市三民區義華路366號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市三民區義華路366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「全家便利商店」 140 公尺、最近運動中心「陽明國小游泳池(館)」 175 公尺、最近公園「義德公園」 184 公尺、最近銀行「臺灣中小企業銀行」 196 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市三民區義華路366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2015-10-10 · 總價 1,700 萬 · 單價 22.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 三民區獅頭段 2583-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →