首頁›高雄市›前鎮區›公正路›公正路162號

高雄市前鎮區公正路162號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-KH-91867026 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.4 萬/坪
中位 29.5・2 筆
這附近(公正路)均價
18.3 萬/坪
中位 16.3・144 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,320 萬
51.7 萬/坪(土地)
最近一筆 2014-04-01・2,320 萬
單價走勢中位 29.4 萬/坪
20132014
2 筆成交 78.7 坪 38 年 +45%
我們的估算推算值
2,242 萬
28.5 萬/坪 × 78.7 坪
合理區間1,620–2,910 萬
1,6202,910
估算 2,242
本址中位 2,320
依全區近3年3,959 筆 比本址中位低 3%
同坪數在附近
1,495 萬
19 萬/坪 × 78.7 坪
本址 29.5
前鎮區 19
本址高 55% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,309~2,421萬 市值估算 2,242 萬・買方市場
建議開價2,309–2,421 萬
成交帶 1,620–2,910 萬 估算 2,242 萬
預期成交帶1,620~2,910 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

52
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 38 年(已達危老門檻)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區公正路162號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
輕軌機廠 586m
生活90
周邊機能
環境安全62
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於前鎮區中位 55%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 29.5 萬/坪,最後一筆是 2014-04-01。店面(店鋪)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 38 年。放到前鎮區整體(中位 19 萬/坪)來看,本址高 55% 左右,價位在區內前段。同路段(公正路,144 筆)中位 16.3 萬/坪,本址略高 81%。以前鎮區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 30.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2013-2014 年,單價 29.24 → 29.5 萬/坪,大致持平;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站 等 4 項軌道建設進行中。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
成交2013-07-02透天 全F成交 2,300 萬(29.24 萬/坪)
成交2014-04-01店面 1F成交 2,320 萬(29.5 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 978 公尺)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 1.5 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種特定商業專用區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/3F ›公正路162號 店面 · 2014-04-01 78.65坪 權狀主建 78.65 坪 29.5 萬/坪總 2,320 萬明細 ›
全F/3F公正路162號 透天 · 2013-07-02 78.65坪 權狀主建 78.65 坪 29.2 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

公正路・前鎮區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

公正路 全路段
16.3 萬/坪
144 筆・常見 10–30
看 公正路 全部成交 →
前鎮區 全區
19 萬/坪
23,139 筆・常見 8–39
看 前鎮區 全區行情 →

公正路整體單價中位 16.3 萬/坪,低於 前鎮區全區(19 萬/坪)約 14%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

919293949 0m250m500m 萬/坪
本址 29.5 萬/坪 比本址便宜 96 筆 比本址貴 54 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2014
本址↑1%
29.21329.514
本址單位:萬/坪

高雄市前鎮區公正路162號 常見問題

高雄市前鎮區公正路162號最近成交多少?

高雄市前鎮區公正路162號實價登錄共 2 筆,權狀中位 29.5 萬/坪,常見 29–30 萬/坪,最新成交 2014-04-01。

高雄市前鎮區公正路162號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 前鎮區全區約 55%,高於公正路約 81%。

高雄市前鎮區公正路162號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公正路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區公正路162號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區公正路162號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市前鎮區公正路162號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種特定商業專用區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區公正路162號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 90/100,最近超商「7-Eleven」 35 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 57 公尺、最近公園「瑞崗兒童遊戲場」 90 公尺、最近超市 385 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區公正路162號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-04-01 · 總價 2,320 萬 · 單價 29.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區瑞隆段三小段 0481-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →