首頁›高雄市›小港區›港信路›港信路133號

高雄市小港區港信路133號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-KH-61355348 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.5 萬/坪
中位 29.4・15 筆
這附近(港信路)均價
19.4 萬/坪
中位 16.2・484 筆 ›
小港區均價
17.3 萬/坪
中位 16.1・18,229 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,180 萬
29.4 萬/坪
最近一筆 2024-06-22・1,250 萬
單價走勢中位 29.4 萬/坪
20232024
15 筆成交 43.8 坪 0 年 +64%
我們的估算推算值
1,237 萬
42.1 坪
合理區間1,089–1,386 萬
1,0891,386
估算 1,237
本址中位 1,180
依本棟成交中位15 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
678 萬
16.1 萬/坪 × 42.1 坪
本址 29.4
小港區 16.1
本址高 83% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,274~1,336萬 市值估算 1,237 萬・買方市場
建議開價1,274–1,336 萬
成交帶 1,089–1,386 萬 估算 1,237 萬
預期成交帶1,089~1,386 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
高雄市小港區港信路133號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通91
高雄國際機場 690m
生活91
周邊機能
環境安全54
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於小港區中位 83%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 15 筆成交的中位單價為 29.4 萬/坪,最近一次交易在 2024-06-22。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 0 年。對比小港區全區中位 16.1 萬/坪,本址高出約 83%,屬區內中高價位。同路段(港信路,484 筆)中位 16.2 萬/坪,本址略高 81%。若延續小港區近五年年均約 +5.7% 的走勢,一年後中位推估約 31.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 15 筆成交橫跨 2023-2024 年,單價 29.74 → 30.9 萬/坪,大致持平;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站 等 1 項軌道建設進行中。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-02-28住宅大樓 12F成交 1,200 萬(29.74 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-09-16住宅大樓 9F成交 1,169 萬(28.85 萬/坪)
成交2023-10-28住宅大樓 10F成交 1,178 萬(29.39 萬/坪)
成交2024-01-18住宅大樓 11F成交 1,209 萬(29.71 萬/坪)
成交2024-03-04住宅大樓 13F成交 1,228 萬(30.4 萬/坪)
成交2024-04-12住宅大樓 14F成交 1,245 萬(30.75 萬/坪)
成交2024-05-21住宅大樓 1F成交 2,228 萬(31.7 萬/坪)
成交2024-06-09住宅大樓 3F成交 1,300 萬(32.63 萬/坪)
成交2024-06-22住宅大樓 15F成交 1,250 萬(30.9 萬/坪)
出租2025-03-06出租成交 月租 63,000 元(869 元/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 15 筆

15F/15F ›港信路133號十五樓 住宅大樓 · 2024-06-22 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 30.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/15F ›港信路133號三樓 住宅大樓 · 2024-06-09 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 32.6 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
1F/15F ›港信路133號 住宅大樓 · 2024-05-21 72.38坪 權狀主建 40.92 坪 · 公設 30% 31.7 萬/坪總 2,228 萬明細 ›
14F/15F ›港信路133號十四樓 住宅大樓 · 2024-04-12 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 30.8 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
13F/15F ›港信路133號十三樓 住宅大樓 · 2024-03-04 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 30.4 萬/坪總 1,228 萬明細 ›
11F/15F ›港信路133號十一樓 住宅大樓 · 2024-01-18 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 29.7 萬/坪總 1,209 萬明細 ›
10F/15F ›港信路133號十樓 住宅大樓 · 2023-10-28 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 29.4 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
9F/15F ›港信路133號九樓 住宅大樓 · 2023-09-16 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 28.9 萬/坪總 1,169 萬明細 ›
7F/15F ›港信路133號七樓 住宅大樓 · 2023-09-16 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 28.5 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
2F/15F ›港信路133號二樓 住宅大樓 · 2023-06-18 37.3坪 權狀主建 18.95 坪 · 公設 36.5% 28.8 萬/坪總 1,054 萬明細 ›
6F/15F ›港信路133號六樓 住宅大樓 · 2023-06-08 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 28.0 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
4F/15F ›港信路133號四樓 住宅大樓 · 2023-04-23 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 26.8 萬/坪總 1,089 萬明細 ›
5F/15F ›港信路133號五樓 住宅大樓 · 2023-04-23 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 27.4 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
8F/15F ›港信路133號八樓 住宅大樓 · 2023-04-15 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 28.9 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
12F/15F ›港信路133號十二樓 住宅大樓 · 2023-02-28 42.09坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 36.5% 29.7 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

613212936 0m250m500m 萬/坪
本址 29.4 萬/坪 比本址便宜 127 筆 比本址貴 20 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑9%小港區全區↑5%
28.5233124
本址小港區全區單位:萬/坪

高雄市小港區港信路133號 常見問題

高雄市小港區港信路133號最近成交多少?

高雄市小港區港信路133號實價登錄共 15 筆,權狀中位 29.4 萬/坪,常見 27–33 萬/坪,最新成交 2024-06-22。

高雄市小港區港信路133號比 小港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 小港區全區約 83%,高於港信路約 81%。

高雄市小港區港信路133號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市小港區港信路133號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 869 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市小港區港信路133號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市小港區港信路133號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市小港區港信路133號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市小港區港信路133號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 91/100,最近超市「南台灣生鮮超市」 28 公尺、最近學校「高雄市立小港國民中學」 122 公尺、最近超商「全家便利商店」 132 公尺、最近運動中心「小港國中體育館」 185 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市小港區港信路133號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-22 · 總價 1,250 萬 · 單價 30.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 小港區港和段一小段 0327-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →