首頁›高雄市›鼓山區›華寧路›華寧路66號

高雄市鼓山區華寧路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-KH-68708961 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・6 筆
這附近(華寧路)均價
16.3 萬/坪
中位 14.5・118 筆 ›
鼓山區均價
24.9 萬/坪
中位 23.2・29,522 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
598 萬
14.5 萬/坪
最近一筆 2023-09-06・810 萬
單價走勢中位 14.3 萬/坪
20152023
6 筆成交 41.2 坪 25 年 +52%
我們的估算推算值
524 萬
36.1 坪
合理區間461–586 萬
461586
估算 524
本址中位 598
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
838 萬
23.2 萬/坪 × 36.1 坪
本址 14.5
鼓山區 23.2
本址低 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 540~566萬 市值估算 524 萬・買方市場
建議開價540–566 萬
成交帶 461–586 萬 估算 524 萬
預期成交帶461~586 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
高雄市鼓山區華寧路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
內惟 602m
生活96
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於鼓山區中位 37%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市鼓山區華寧路66號近 12 個月無新增實價登錄,累計 6 筆歷史成交、每坪中位 14.5 萬(最近 2023-09-06)。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 25 年。鼓山區全區中位為 23.2 萬/坪,這裡低 37% 上下,屬區內較平價的選擇。參考鼓山區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 15 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2023 年間這個門牌共轉手 6 次,每坪單價從 14.14 萬變成 22.43 萬,上漲約 59%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2015-08-23華廈 3F成交 510 萬(14.14 萬/坪)
成交2018-06-13華廈 6F成交 480 萬(13.29 萬/坪)
成交2019-08-09華廈 7F成交 508 萬(14.08 萬/坪)
成交2020-09-12華廈 1F成交 970 萬(14.51 萬/坪)
成交2022-02-02華廈 5F成交 598 萬(16.56 萬/坪)
出租2022-08-16出租成交 月租 16,200 元(241 元/坪)
出租2023-07-07出租成交 月租 15,000 元(225 元/坪)
成交2023-09-06華廈 5F成交 810 萬(22.43 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

5F/8F ›華寧路66號五樓 華廈 · 2023-09-06 36.11坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 30.2% 22.4 萬/坪總 810 萬明細 ›
5F/8F ›華寧路66號五樓 華廈 · 2022-02-02 36.11坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 30.2% 16.6 萬/坪總 598 萬明細 ›
1F/8F ›華寧路66號 華廈 · 2020-09-12 66.83坪 權狀主建 44.81 坪 · 公設 23.6% 14.5 萬/坪總 970 萬明細 ›
7F/8F ›華寧路66號七樓之1 華廈 · 2019-08-09 36.08坪 權狀主建 21.86 坪 · 公設 28.3% 14.1 萬/坪總 508 萬明細 ›
6F/8F ›裕豐里華寧路66號六樓 華廈 · 2018-06-13 36.11坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 30.2% 13.3 萬/坪總 480 萬明細 ›
3F/8F ›華寧路66號三樓之1 華廈 · 2015-08-23 36.08坪 權狀主建 21.86 坪 · 公設 28.3% 14.1 萬/坪總 510 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1021324253 0m230m460m 萬/坪
本址 14.5 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2023
本址↑59%鼓山區全區↑56%
14.11513.31814.11914.52016.62222.423
本址鼓山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市鼓山區華寧路66號 常見問題

高雄市鼓山區華寧路66號最近成交多少?

高雄市鼓山區華寧路66號實價登錄共 6 筆,權狀中位 14.5 萬/坪,常見 13–22 萬/坪,最新成交 2023-09-06。

高雄市鼓山區華寧路66號比 鼓山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鼓山區全區約 37%,高於華寧路約 0%。

高雄市鼓山區華寧路66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市鼓山區華寧路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 241 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鼓山區華寧路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鼓山區華寧路66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鼓山區華寧路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近學校「天主教明誠中學」 136 公尺、最近超市「愛國超市」 250 公尺、最近超商「萊爾富」 262 公尺、最近銀行 279 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鼓山區華寧路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-09-06 · 總價 810 萬 · 單價 22.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鼓山區龍華段一小段 1087-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →