首頁›高雄市›鼓山區›華寧路›華寧路176號

高雄市鼓山區華寧路176號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-KH-87285937 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
12.5 萬/坪
中位 11.1・3 筆(排除特殊交易)
這附近(華寧路)均價
16.3 萬/坪
中位 14.5・118 筆 ›
鼓山區均價
24.9 萬/坪
中位 23.2・29,522 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
400 萬
11.1 萬/坪
最近一筆 2020-07-01・400 萬
單價走勢中位 11.1 萬/坪
20132026
5 筆成交 35.9 坪 38 年 +52%
我們的估算推算值
622 萬
17.2 萬/坪 × 36.2 坪
合理區間507–764 萬
507764
估算 622
本址中位 400
依同型態・屋齡・坪數307 筆 比本址中位高 56%
同坪數在附近
840 萬
23.2 萬/坪 × 36.2 坪
本址 11.1
鼓山區 23.2
本址低 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 641~672萬 市值估算 622 萬・買方市場
建議開價641–672 萬
成交帶 507–764 萬 估算 622 萬
預期成交帶507~764 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

92/100
房屋 DNA
高雄市鼓山區華寧路176號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
內惟 579m
生活97
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於鼓山區中位 52%
出租收益99
推估年投報 6.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 5 筆、單價中位每坪 11.1 萬元,最近一筆成交在 2026-01-22。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 38 年)。對比鼓山區全區中位 23.2 萬/坪,本址便宜約 52%,入手門檻較低。同路段(華寧路,118 筆)中位 14.5 萬/坪,本址略低 23%。參考鼓山區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 11.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2026 年累計 5 筆成交,單價由 16.73 萬/坪來到 5.53 萬/坪,下跌約 67%。

完工1978建築完成(約西元 1978 年/民國 67 年)
成交2013-07-08公寓 1F成交 590 萬(16.73 萬/坪)
成交2016-05-13公寓 3F成交 350 萬(9.67 萬/坪)
成交2016-06-23公寓 1F成交 750 萬(21.27 萬/坪)
成交2020-07-01公寓 3F成交 400 萬(11.05 萬/坪)
成交2026-01-22公寓 4F成交 200 萬(5.53 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

4F/5F ›華寧路176號4樓 公寓 · 2026-01-22親友/特殊 36.19坪 權狀主建 36.19 坪 5.5 萬/坪總 200 萬明細 ›
3F/5F ›華寧路176號3樓 公寓 · 2020-07-01 36.19坪 權狀主建 36.19 坪 11.1 萬/坪總 400 萬明細 ›
1F/5F ›華寧路176號 公寓 · 2016-06-23親友/特殊 35.26坪 權狀主建 35.26 坪 21.3 萬/坪總 750 萬明細 ›
3F/5F ›裕興里華寧路176號3樓 公寓 · 2016-05-13 36.19坪 權狀主建 36.19 坪 9.7 萬/坪總 350 萬明細 ›
1F/5F ›華寧路176號 公寓 · 2013-07-08 35.26坪 權狀主建 35.26 坪 16.7 萬/坪總 590 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

619314355 0m250m500m 萬/坪
本址 11.1 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2020
本址↓34%
16.7139.71611.120
本址單位:萬/坪

高雄市鼓山區華寧路176號 常見問題

高雄市鼓山區華寧路176號最近成交多少?

高雄市鼓山區華寧路176號實價登錄共 5 筆,權狀中位 11.1 萬/坪,常見 10–17 萬/坪,最新成交 2026-01-22。

高雄市鼓山區華寧路176號比 鼓山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鼓山區全區約 52%,低於華寧路約 23%。

高雄市鼓山區華寧路176號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

華寧路租金中位約每坪 579 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鼓山區華寧路176號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鼓山區華寧路176號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鼓山區華寧路176號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近公園「鐵路地下化左營園道」 123 公尺、最近超商「萊爾富」 255 公尺、最近學校「天主教明誠中學」 277 公尺、最近超市「愛國超市」 302 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鼓山區華寧路176號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-07-01 · 總價 400 萬 · 單價 11.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鼓山區龍華段一小段 0271-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →