首頁›高雄市›大社區›翠屏路›翠屏路84巷31號

高雄市大社區翠屏路84巷31號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-KH-94207588 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
65 萬
5.3 萬/坪
單價走勢中位 5.3 萬/坪
20142026
25 筆成交 12.2 坪 25 年 +56%
我們的估算推算值
65 萬
12.2 坪
合理區間57–73 萬
5773
估算 65
實際成交 65
依本棟成交中位25 筆 比實際高 0%
同坪數在附近
200 萬
16.4 萬/坪 × 12.2 坪
本址 5.3
大社區 16.4
本址低 68% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
39
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 67~70萬 市值估算 65 萬・偏買方
建議開價67–70 萬
成交帶 57–73 萬 估算 65 萬
預期成交帶57~73 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
高雄市大社區翠屏路84巷31號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
楠梓 2.9km
生活71
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於大社區中位 68%
出租收益99
推估年投報 12%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 2 筆成交、單價中位 18.4 萬/坪。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 32 年。大社區全區中位為 16.4 萬/坪,這裡低約 68%,價位相對親民。翠屏路路段中位 8.8 萬/坪(417 筆),本址低約 40%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以大社區近五年年均 +2.2% 外推,一年後約 5.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2026 年累計 25 筆成交,單價由 5.31 萬/坪來到 18.39 萬/坪,上漲約 246%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2014-09-10套房 3F成交 65 萬(5.31 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-09-15住宅大樓 11F成交 137 萬(11.2 萬/坪)
成交2024-06-13住宅大樓 14F成交 195 萬(15.94 萬/坪)
出租2024-10-17出租成交 月租 5,000 元(410 元/坪)
出租2024-11-12出租成交 月租 6,500 元(532 元/坪)
出租2025-09-02出租成交 月租 9,500 元(777 元/坪)
出租2025-09-24出租成交 月租 6,000 元(489 元/坪)
成交2025-11-07住宅大樓 13F成交 200 萬(16.35 萬/坪)
出租2026-01-02出租成交 月租 6,500 元(532 元/坪)
出租2026-08-11出租成交 月租 9,500 元(777 元/坪)
成交2026-08-13住宅大樓 7F成交 225 萬(18.39 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區(住二)

本址歷史成交 · 全部 25 筆

7F/19F ›翠屏路84巷31號七樓 住宅大樓 · 2026-08-13 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 18.4 萬/坪總 225 萬明細 ›
13F/19F ›翠屏路84巷31號十三樓 住宅大樓 · 2025-11-07 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 16.4 萬/坪總 200 萬明細 ›
14F/19F ›翠屏路84巷31號十四樓 住宅大樓 · 2024-06-13 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 15.9 萬/坪總 195 萬明細 ›
11F/19F ›翠屏路84巷31號十一樓 住宅大樓 · 2023-09-15 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 11.2 萬/坪總 137 萬明細 ›
11F/19F ›翠屏路84巷31號十一樓 住宅大樓 · 2022-07-06 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 11.2 萬/坪總 137 萬明細 ›
18F/19F ›翠屏路84巷31號十八樓 住宅大樓 · 2022-05-23 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 12.3 萬/坪總 150 萬明細 ›
15F/19F ›翠屏路84巷31號十五樓 住宅大樓 · 2022-01-27 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 11.8 萬/坪總 145 萬明細 ›
10F/19F ›翠屏路84巷31號十樓 住宅大樓 · 2021-03-08 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 11.4 萬/坪總 140 萬明細 ›
16F/19F ›翠屏路84巷31號16樓 套房 · 2019-12-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 6.7 萬/坪總 82 萬明細 ›
5F/19F ›翠屏路84巷31號五樓 套房 · 2019-12-03 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 6.5 萬/坪總 80 萬明細 ›
4F/19F ›翠屏路84巷31號四樓 住宅大樓 · 2019-07-05 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 6.5 萬/坪總 80 萬明細 ›
19F/19F ›翠屏路84巷31號十九樓 套房 · 2017-04-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.2 萬/坪總 63.6 萬明細 ›
17F/19F ›翠屏路84巷31號十七樓 套房 · 2017-04-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.3 萬/坪總 64.7 萬明細 ›
18F/19F ›翠屏路84巷31號十八樓 套房 · 2017-04-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.3 萬/坪總 64.7 萬明細 ›
16F/19F ›翠屏路84巷31號十六樓 套房 · 2017-04-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.3 萬/坪總 64.7 萬明細 ›
13F/19F ›翠屏路84巷31號十三樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62.5 萬明細 ›
8F/19F ›翠屏路84巷31號八樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
10F/19F ›翠屏路84巷31號十樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
7F/19F ›翠屏路84巷31號七樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
6F/19F ›翠屏路84巷31號六樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
9F/19F ›翠屏路84巷31號九樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
11F/19F ›翠屏路84巷31號十一樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
5F/19F ›翠屏路84巷31號五樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
4F/19F ›翠屏路84巷31號四樓 套房 · 2017-03-02 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.1 萬/坪總 62 萬明細 ›
3F/19F ›翠屏路84巷31號三樓 套房 · 2014-09-10 12.23坪 權狀主建 6.7 坪 · 公設 35.2% 5.3 萬/坪總 65 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

211203039 0m250m500m 萬/坪
本址 5.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2026
本址↑247%大社區全區↑56%
5.3145.11719212223242518.426
本址大社區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市大社區翠屏路84巷31號 常見問題

高雄市大社區翠屏路84巷31號最近成交多少?

高雄市大社區翠屏路84巷31號實價登錄共 25 筆,權狀中位 5.3 萬/坪,常見 5–16 萬/坪,最新成交 2026-08-13。

高雄市大社區翠屏路84巷31號比 大社區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 大社區全區約 68%,低於翠屏路約 40%。

高雄市大社區翠屏路84巷31號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市大社區翠屏路84巷31號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 12%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市大社區翠屏路84巷31號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市大社區翠屏路84巷31號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住二)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市大社區翠屏路84巷31號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 71/100,最近公園「大社運動公園」 132 公尺、最近運動中心「大社游泳池(館)」 196 公尺、最近超商「7-Eleven」 222 公尺、最近銀行「臺灣土地銀行」 230 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市大社區翠屏路84巷31號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-13 · 總價 225 萬 · 單價 18.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大社區興農段 0597-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →