大疆
新竹市新竹市・預售建案。實價登錄 62 筆成交,單價中位 27.6 萬/坪,成交區間 2020-10-14~2021-03-18。
單價中位
27.6 萬/坪
單價區間
25.7–39.72 萬/坪
總價中位
1,214 萬
成交筆數
62 筆
預售 vs 新竹市成屋
本建案預售單價中位 27.6 萬/坪,新竹市成屋實價中位 23.1 萬/坪
預售溢價 +19.5%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%62 / 62 筆
車位中位價132 萬坡道平面 · 14.5 坪
車位佔總價12.7%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位1,071 萬總價中位 1,214 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(27.6 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2020 | 55 | 27.3 |
| 2021 | 7 | 29.3 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-03-18 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟1樓_店3 | 2,647 萬 | 39.72 | 78.54 | 0房・一層/17 |
| 2021-02-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟2樓 | 808 萬 | 28.1 | 38.79 | 2房・二層/13 |
| 2021-02-25 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟2樓 | 1,326 萬 | 30.23 | 56.8 | 3房・二層/17 |
| 2021-02-24 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟2樓 | 850 萬 | 29.34 | 39.11 | 2房・二層/17 |
| 2021-02-21 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟2樓 | 1,329 萬 | 30.55 | 54.4 | 3房・二層/13 |
| 2021-02-06 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟3樓 | 813 萬 | 28.14 | 38.79 | 2房・三層/13 |
| 2021-02-03 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟3樓 | 1,190 萬 | 27.57 | 53.25 | 3房・三層/13 |
| 2020-12-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟4樓 | 1,201 萬 | 26.42 | 54.4 | 3房・四層/13 |
| 2020-12-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟11樓 | 1,247 萬 | 27.3 | 55.48 | 3房・十一層/17 |
| 2020-12-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟13樓 | 1,270 萬 | 28.49 | 53.25 | 3房・十三層/13 |
| 2020-12-25 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟7樓 | 1,214 萬 | 26.5 | 55.48 | 3房・七層/17 |
| 2020-12-24 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟6樓 | 1,167 萬 | 26.04 | 54.4 | 3房・六層/13 |
| 2020-12-23 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟3樓 | 1,220 萬 | 25.89 | 55.48 | 3房・三層/17 |
| 2020-12-21 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟8樓 | 821 萬 | 26.71 | 40.27 | 2房・八層/17 |
| 2020-12-20 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟4樓 | 1,191 萬 | 25.7 | 55.48 | 3房・四層/17 |
| 2020-12-20 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟2樓 | 1,430 萬 | 29.05 | 59.14 | 4房・二層/17 |
| 2020-12-19 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟5樓 | 1,332 萬 | 26.1 | 66.75 | 4房・五層/17 |
| 2020-12-19 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟12樓 | 1,408 萬 | 28.17 | 67.71 | 3房・十二層/13 |
| 2020-12-18 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟14樓 | 1,269 萬 | 27.89 | 55.48 | 3房・十四層/17 |
| 2020-12-18 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟14樓 | 845 萬 | 27.91 | 40.27 | 2房・十四層/17 |
| 2020-12-17 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟10樓 | 828 萬 | 27.09 | 40.27 | 2房・十層/17 |
| 2020-12-17 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟11樓 | 833 萬 | 27.29 | 40.27 | 2房・十一層/17 |
| 2020-12-17 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟7樓 | 1,275 萬 | 27.87 | 54.4 | 3房・七層/13 |
| 2020-12-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟5樓 | 1,198 萬 | 26.11 | 55.48 | 3房・五層/17 |
| 2020-12-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟15樓 | 850 萬 | 28.1 | 40.27 | 2房・十五層/17 |
| 2020-12-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟5樓 | 1,332 萬 | 26.54 | 68.87 | 3房・五層/13 |
| 2020-12-04 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟4樓 | 810 萬 | 26.61 | 41.26 | 2房・四層/13 |
| 2020-12-02 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟4樓 | 1,496 萬 | 27.04 | 73.61 | 4房・四層/17 |
| 2020-11-29 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟6樓 | 860 萬 | 28.02 | 40.27 | 2房・六層/17 |
| 2020-11-29 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟9樓 | 878 萬 | 28.53 | 41.58 | 2房・九層/17 |
| 2020-11-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟11樓 | 1,340 萬 | 27.08 | 59.14 | 4房・十一層/17 |
| 2020-11-24 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟7樓 | 854 萬 | 27.91 | 40.27 | 2房・七層/17 |
| 2020-11-21 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟11樓 | 1,282 萬 | 28.54 | 55.72 | 3房・十一層/13 |
| 2020-11-19 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟13樓 | 868 萬 | 29.09 | 38.79 | 2房・十三層/13 |
| 2020-11-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟12樓 | 1,480 萬 | 27.31 | 72.45 | 4房・十二層/17 |
| 2020-11-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟16樓 | 1,380 萬 | 27.98 | 59.14 | 4房・十六層/17 |
| 2020-11-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟10樓 | 1,570 萬 | 28.69 | 73.61 | 4房・十層/17 |
| 2020-11-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟13樓 | 1,450 萬 | 29.16 | 59.14 | 4房・十三層/17 |
| 2020-11-12 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟9樓 | 1,282 萬 | 28.42 | 54.4 | 3房・九層/13 |
| 2020-11-08 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟10樓 | 1,275 萬 | 28.39 | 55.72 | 3房・十層/13 |
| 2020-11-02 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟8樓 | 1,400 萬 | 28.16 | 57.99 | 4房・八層/17 |
| 2020-10-27 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟6樓 | 1,220 萬 | 26.3 | 55.48 | 3房・六層/17 |
| 2020-10-26 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟12樓 | 860 萬 | 28.77 | 39.94 | 2房・十二層/13 |
| 2020-10-24 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟12樓 | 823 萬 | 26.97 | 39.11 | 2房・十二層/17 |
| 2020-10-24 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟13樓 | 828 萬 | 27.16 | 39.11 | 2房・十三層/17 |
| 2020-10-23 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟3樓 | 1,291 萬 | 26.05 | 59.14 | 4房・三層/17 |
| 2020-10-23 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁A棟1樓_店1 | 1,412 萬 | 35.04 | 50.25 | 0房・一層/17 |
| 2020-10-22 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟5樓 | 800 萬 | 25.87 | 39.94 | 2房・五層/13 |
| 2020-10-22 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟7樓 | 1,309 萬 | 26.46 | 59.14 | 4房・七層/17 |
| 2020-10-22 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟9樓 | 1,351 萬 | 26.86 | 59.14 | 4房・九層/17 |
| 2020-10-21 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟4樓 | 797 萬 | 25.97 | 40.27 | 2房・四層/17 |
| 2020-10-21 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟6樓 | 1,324 萬 | 26.25 | 59.14 | 4房・六層/17 |
| 2020-10-19 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟3樓 | 821 萬 | 26.9 | 39.11 | 2房・三層/17 |
| 2020-10-19 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁D棟8樓 | 1,229 萬 | 27.42 | 54.4 | 3房・八層/13 |
| 2020-10-18 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁C棟15樓 | 1,538 萬 | 28.04 | 73.61 | 4房・十五層/17 |
| 2020-10-17 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟7樓 | 824 萬 | 27.16 | 39.94 | 2房・七層/13 |
| 2020-10-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟8樓 | 813 萬 | 26.65 | 39.94 | 2房・八層/13 |
| 2020-10-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟9樓 | 808 萬 | 26.65 | 39.94 | 2房・九層/13 |
| 2020-10-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟10樓 | 821 萬 | 27.04 | 39.94 | 2房・十層/13 |
| 2020-10-16 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁B棟16樓 | 859 萬 | 28.29 | 40.27 | 2房・十六層/17 |
| 2020-10-15 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟11樓 | 875 萬 | 28.58 | 43.02 | 2房・十一層/13 |
| 2020-10-14 | 新竹市新竹市延平路一段261巷18弄旁E棟6樓 | 839 萬 | 27.75 | 39.94 | 2房・六層/13 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…租屋當包租公房東必懂:包租代管、收租報稅與租賃法規想當房東收租,不只是把房子租出去收錢。租金所得要報稅、必要費用能減除、包租代管有租稅優惠、租賃專…看屋買中古屋注意事項:屋齡、管線、漏水、貸款成數一次看中古屋單價低、公設少、地段成熟,但屋齡一高,管線、漏水、貸款成數樣樣都是隱形成本。這篇把看屋必查…法律公寓大廈管理條例與管委會:買房住戶必懂買公寓大廈不只是買一個門牌,還等於加入一個社區自治團體。本文用淺白方式講清楚管理費、規約、區分所…法律借名登記是什麼?房子登記別人名下的風險借名登記就是自己出錢買房,卻把所有權登記在他人名下。聽起來只是借個名字,實際上卻可能讓你面臨被擅…