首頁›臺北市›士林區›德悅悅

德悅悅

臺北市士林區・社區。臺北市士林區文林路472號,完工約民國 113 年(屋齡 2 年)。以下為本社區(臺北市士林區文林路472號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

80
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 2,919萬 2,627~3,211 萬・33.9 坪 × 86.1 萬/坪
成交熱度
14/20 19 筆可查成交
區內價位
20/20 較士林區整體 +42%
屋齡
20/20 2 年(2024 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址臺北市士林區文林路472號
所在路段文林路
完工年民國 113 年(約 2 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

德悅悅 行情解讀

臺北市士林區的「德悅悅」位於 臺北市士林區文林路472號,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 86.1 萬/坪,多數成交落在 79 到 90 萬/坪之間,總價中位約 1,960 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。

把 德悅悅 放到整個 士林區 來看,它的單價中位比 士林區 整體高約 42%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

德悅悅屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市士林區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 86.1 萬/坪

門牌 臺北市士林區文林路472號・共 19 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2025-09-29 文林路472號十一樓 2,668 萬 108.21 33.9 十一層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-05-08 文林路472號十三樓之1 1,350 萬 103.83 13 十三層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-10 文林路472號十二樓之1 1,328 萬 89.98 23.72 十二層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-04-18 文林路472號十一樓之1 1,310 萬 88.6 23.72 十一層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-04-12 文林路472號十樓之1 1,288 萬 86.9 23.72 十層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-03-13 文林路472號四樓 1,960 萬 77.73 33.9 四層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-02-26 文林路472號九樓之1 1,120 萬 86.14 13 九層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-02-26 文林路472號十三樓 2,195 萬 87.88 33.9 十三層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-02-19 文林路472號十樓 2,200 萬 88.1 33.9 十層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-01-23 文林路472號七樓之1 1,102 萬 84.76 13 七層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-01-17 文林路472號十二樓 2,195 萬 87.88 33.9 十二層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-01-10 文林路472號十一樓 2,168 萬 86.71 33.9 十一層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-12-08 文林路472號三樓 1,975 萬 78.38 33.9 三層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-12-08 文林路472號三樓之1 1,045 萬 80.38 13 三層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-11-16 文林路472號四樓之1 1,029 萬 79.15 13 四層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-24 文林路472號九樓 2,122 萬 84.73 33.9 九層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-16 文林路472號七樓 2,127 萬 84.94 33.9 七層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-10 文林路472號八樓 2,122 萬 84.73 33.9 八層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-10 文林路472號八樓之1 1,266 萬 85.21 23.72 八層/十三層 住宅大樓(11層含以上有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 113 年(屋齡約 2 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 福林站 加油站(加油站,約 478 公尺)、福林站 加油站(加油站,約 478 公尺)、福林站 加油站(加油站,約 478 公尺)。 生活機能:最近診所「何英世婦產科」 35 公尺、最近銀行「玉山商業銀行」 98 公尺、最近停車場「美德平面停車場」 142 公尺、最近超商「7-Eleven」 146 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 70 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2023-05-08 文林路472號 1,350 萬 103.8 13 住宅大樓
2021-09-10 文林路472號 1,328 萬 90 24 住宅大樓
2021-04-12 文林路472號 1,288 萬 86.9 24 住宅大樓
2021-04-18 文林路472號 1,310 萬 88.6 24 住宅大樓
2021-03-13 文林路472號 1,960 萬 77.7 34 住宅大樓
2021-02-26 文林路472號 2,195 萬 87.9 34 住宅大樓
2021-01-23 文林路472號 1,102 萬 84.8 13 住宅大樓
2021-01-17 文林路472號 2,195 萬 87.9 34 住宅大樓
2021-01-10 文林路472號 2,168 萬 86.7 34 住宅大樓
2020-12-08 文林路472號 1,045 萬 80.4 13 住宅大樓
2020-12-08 文林路472號 1,975 萬 78.4 34 住宅大樓
2020-11-16 文林路472號 1,029 萬 79.2 13 住宅大樓
2021-02-26 文林路472號 1,120 萬 86.1 13 住宅大樓
2021-02-19 文林路472號 2,200 萬 88.1 34 住宅大樓
2020-10-10 文林路472號 1,266 萬 85.2 24 住宅大樓
2020-10-16 文林路472號 2,127 萬 84.9 34 住宅大樓
2020-10-10 文林路472號 2,122 萬 84.7 34 住宅大樓
2020-10-24 文林路472號 2,122 萬 84.7 34 住宅大樓
2025-09-29 文林路472號 2,668 萬 108.2 34 住宅大樓
2022-01-21 文林路470號 2,300 萬 91.7 34 住宅大樓
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

士林區預售建案

士林區其他社區

看 士林區 整區行情與排行 →

德悅悅 常見問題

德悅悅實價登錄成交價多少?

臺北市士林區「德悅悅」本社區實價登錄單價中位約 86.1 萬/坪,多數落在 79–90 萬/坪,總價中位約 1,960 萬,共 19 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。

德悅悅和 士林區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,德悅悅 比 士林區 整體高約 42%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

德悅悅屋齡多久?買前要注意什麼?

德悅悅屋齡 5 年內的新古屋(約民國 113 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 德悅悅 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 德悅悅 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市士林區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →