首頁›臺北市›萬華區›聯富賀采

聯富賀采

臺北市萬華區・社區。臺北市萬華區成都路106號,完工約民國 96 年(屋齡 19 年)。以下為本社區(臺北市萬華區成都路106號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

79
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 1,220萬 1,098~1,342 萬・18.9 坪 × 64.6 萬/坪
成交熱度
20/20 58 筆可查成交
區內價位
20/20 較萬華區整體 +19%
屋齡
13/20 19 年(2007 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址臺北市萬華區成都路106號
所在路段成都路
完工年民國 96 年(約 19 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

聯富賀采 行情解讀

臺北市萬華區的「聯富賀采」位於 臺北市萬華區成都路106號,是一處屋齡約 19 年、逐漸進入中古偏舊階段。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 64.6 萬/坪,多數成交落在 56 到 81 萬/坪之間,總價中位約 1,230 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。

把 聯富賀采 放到整個 萬華區 來看,它的單價中位比 萬華區 整體高約 19%(萬華區 整體中位約 54.4 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

聯富賀采屋齡約 19 年,看屋時可確認管線、防水是否翻修過,以及公設與管理維護的狀況;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市萬華區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 64.6 萬/坪

門牌 臺北市萬華區成都路106號・共 58 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2026-07-22 成都路106號十四樓之3 1,800 萬 82.56 23.25 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2025-05-23 成都路106號十一樓 1,590 萬 73.09 21.75 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-09-02 成都路106號八樓之3 1,200 萬 57.38 20.91 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-07-05 成都路106號十樓之2 1,720 萬 99.43 19.06 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-06-30 成都路106號三樓之5 1,258 萬 80.55 15.62 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-06-10 成都路106號十三樓之8 1,450 萬 86.45 18.3 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-02-01 成都路106號十四樓之5 1,300 萬 83.24 15.62 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-11-05 成都路106號六樓之1 1,370 萬 77.26 19.06 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-09-25 成都路106號十樓之8 1,350 萬 79.8 18.3 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-09-06 成都路106號十四樓之7 1,230 萬 66.73 19.45 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-05-30 成都路106號十二樓之1 1,365 萬 76.95 19.06 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-05-24 成都路106號六樓之5 1,250 萬 80.04 15.62 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-04-12 成都路106號十二樓之5 1,310 萬 69.37 18.89 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-03-20 成都路106號四樓之5 1,188 萬 76.07 15.62 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-12-20 成都路106號十一樓之5 1,330 萬 70.43 18.89 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-08-16 成都路106號八樓之1 1,300 萬 68.21 19.06 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-07-28 成都路106號六樓之2 1,250 萬 65.59 19.06 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-05-15 成都路106號五樓 1,180 萬 54.25 21.75 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-04-04 成都路106號七樓之7 1,080 萬 66.73 16.18 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-13 成都路106號六樓之8 909 萬 60.44 15.04 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-09-03 成都路106號十二樓之6 1,136 萬 60.47 18.79 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-08-10 成都路106號十樓之5 1,093 萬 69.98 15.62 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-06-12 成都路106號十一樓之6 1,180 萬 64.6 18.75 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-12-21 成都路106號7樓之1 1,050 萬 66.5 15.79 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-12-06 成都路106號五樓之1 1,050 萬 66.5 15.79 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-11-25 成都路106號12樓之2 990 萬 51.95 19.06 十二層/十四層 套房(1房1廳1衛)
2019-07-11 成都路106號7樓之8 845 萬 56.18 15.04 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-04-14 成都路106號5樓 1,180 萬 54.25 21.75 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-01-13 成都路106號3樓之3 1,162 萬 55.57 20.91 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2018-07-31 成都路106號7樓之1 1,010 萬 63.96 15.79 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:高潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:極端降雨才有潛勢。 完工年 96 年(屋齡約 19 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 成都變電所(變電所,約 66 公尺)、直興市場(市場,約 445 公尺)、桂林路站 加油站(加油站,約 606 公尺)。 生活機能:最近超商「全家便利商店」 111 公尺、最近公園「龍山河濱公園」 157 公尺、最近運動中心「西門國小親水游泳池」 223 公尺、最近醫院「國立台灣大學醫學院附設醫院北護分院」 249 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 53.9 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2024-02-01 成都路106號 1,300 萬 83.2 16 住宅大樓
2024-07-05 成都路106號 1,720 萬 99.4 19 住宅大樓
2024-06-30 成都路106號 1,258 萬 80.6 16 住宅大樓
2024-06-10 成都路106號 1,450 萬 86.5 18 住宅大樓
2024-09-02 成都路106號 1,200 萬 57.4 21 住宅大樓
2012-07-23 成都路106號 950 萬 45.4 21 套房
2012-10-23 成都路106號 1,050 萬 56 19 住宅大樓
2012-10-23 成都路106號 1,094 萬 52.3 21 套房
2012-11-15 成都路106號 845 萬 54.6 15 套房
2012-11-02 成都路106號 1,020 萬 64.6 16 住宅大樓
2012-11-13 成都路106號 880 萬 56.9 15 住宅大樓
2013-02-06 成都路106號 1,110 萬 60.1 18 華廈
2013-02-20 成都路106號 790 萬 48.8 16 住宅大樓
2013-04-09 成都路106號 1,186 萬 63.1 19 住宅大樓
2013-05-13 成都路106號 1,810 萬 51.4 35 住宅大樓
2013-05-09 成都路106號 1,286 萬 59.1 22 住宅大樓
2013-06-18 成都路106號 1,010 萬 65.3 15 住宅大樓
2013-06-02 成都路106號 1,380 萬 71 19 套房
2013-09-11 成都路106號 1,080 萬 69.2 16 套房
2013-10-08 成都路106號 1,280 萬 69.2 18 住宅大樓
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

萬華區預售建案

萬華區其他社區

看 萬華區 整區行情與排行 →

聯富賀采 常見問題

聯富賀采實價登錄成交價多少?

臺北市萬華區「聯富賀采」本社區實價登錄單價中位約 64.6 萬/坪,多數落在 56–81 萬/坪,總價中位約 1,230 萬,共 58 筆成交,屋齡約 19 年、逐漸進入中古偏舊階段。

聯富賀采和 萬華區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,聯富賀采 比 萬華區 整體高約 19%(萬華區 整體中位約 54.4 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

聯富賀采屋齡多久?買前要注意什麼?

聯富賀采屋齡約 19 年、逐漸進入中古偏舊階段(約民國 96 年完工)。中古屋要看管線與防水是否更新過、公設與管理維護狀況。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 聯富賀采 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 聯富賀采 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市萬華區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →