首頁›臺南市›善化區›善中段

善中段臺南市善化區

臺南市善化區善中段共有 96 個地號出現在實價登錄,累計 300 筆成交。單價中位 16.2 萬/坪,多數落在 13.6~20 萬/坪。比善化區全區中位(17.2 萬/坪)低 6%。成交期間 2012-07-17 至 2026-05-12。

地號數96
成交筆數300
單價中位16.2萬/坪
善化區全區17.2萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
善中段 1463 109 筆 16.7萬/坪 2026-05-15 文化路6號
善中段 297 48 筆 19.4萬/坪 2026-02-14 中興路19巷6號
善中段 1457-28 35 筆 18.5萬/坪 2026-06-26 建國路21之3號
善中段 928-7 5 筆 10.5萬/坪 2017-02-17 自立路111巷5號
善中段 1457-23 3 筆 32.3萬/坪 2025-06-27 建國路21號
善中段 1010-3 2 筆 36.5萬/坪 2020-09-22 中正路384號
善中段 1274 2 筆 27.2萬/坪 2020-12-08 興華路289巷17號
善中段 1450-19 2 筆 21.7萬/坪 2020-08-06 建國路29之8號
善中段 1450-27 2 筆 22.2萬/坪 2019-03-02 建國路29之2號
善中段 1457-21 2 筆 23.1萬/坪 2024-03-16 文化路82巷13號
善中段 1463-64 2 筆 9.2萬/坪 2015-07-21 建國路19號
善中段 1463-65 2 筆 20.7萬/坪 2022-03-10 建國路19號
善中段 1495 2 筆 11.4萬/坪 2016-12-10 中正路246巷12號
善中段 470 2 筆 32萬/坪 2024-08-13 民權路285巷2號
善中段 618 2 筆 29.5萬/坪 2020-12-16 民生路429號
善中段 923-7 2 筆 22.4萬/坪 2020-07-20 建國路57號
善中段 1078 1 筆 16.4萬/坪 2019-05-15 中正路358號
善中段 1177 1 筆 17.3萬/坪 2019-11-25 興華路311號
善中段 1184 1 筆 8.3萬/坪 2017-08-25 興華路317巷7號
善中段 1191 1 筆 9.4萬/坪 2014-02-24 中正路266巷17號
善中段 1192 1 筆 8萬/坪 2023-06-12 中正路266巷15號
善中段 1193 1 筆 9.7萬/坪 2013-06-14 中正路266巷13號
善中段 1198 1 筆 27.3萬/坪 2025-03-06 中正路266巷3號
善中段 1206 1 筆 18.9萬/坪 2026-04-10 中正路266巷14號
善中段 1210 1 筆 7.3萬/坪 2019-02-22 中正路266巷6號
善中段 1211 1 筆 37.1萬/坪 2022-02-15 中正路266巷4號
善中段 1252 1 筆 23.2萬/坪 2025-08-14 興華路301號
善中段 1259 1 筆 11萬/坪 2019-12-05 興華路307巷1號
善中段 1280 1 筆 12.6萬/坪 2013-02-02 興華路289巷7號
善中段 1403 1 筆 8.1萬/坪 2020-02-17 興華路273、275號
善中段 1404 1 筆 1.8萬/坪 2022-04-08 興華路273號
善中段 1414 1 筆 13.8萬/坪 2013-07-20 興華路267之1號
善中段 1446 1 筆 21.6萬/坪 2015-12-24 興華路235之1號
善中段 1450 1 筆 21萬/坪 2015-12-11 建國路29之12號
善中段 1450-16 1 筆 20萬/坪 2015-12-03 建國路29之11號
善中段 1450-17 1 筆 18.4萬/坪 2015-12-03 建國路29之10號
善中段 1450-18 1 筆 20.5萬/坪 2015-12-03 建國路29之9號
善中段 1450-20 1 筆 13.6萬/坪 2015-12-03 興華路233之1號
善中段 1450-21 1 筆 13.5萬/坪 2015-11-04 興華路233之2號
善中段 1450-22 1 筆 12.7萬/坪 2015-12-03 興華路233之3號
善中段 1450-23 1 筆 19.6萬/坪 2015-12-03 建國路29之7號
善中段 1450-24 1 筆 19.6萬/坪 2015-12-03 建國路29之6號
善中段 1450-25 1 筆 19.6萬/坪 2015-12-03 建國路29之5號
善中段 1450-26 1 筆 19.3萬/坪 2015-12-03 建國路29之3號
善中段 1450-28 1 筆 20萬/坪 2015-12-03 建國路29之1號
善中段 1454-32 1 筆 13萬/坪 2018-07-26 興華路237之5號
善中段 1454-33 1 筆 15萬/坪 2018-12-15 興華路261巷2弄29號
善中段 1457-27 1 筆 24.3萬/坪 2016-10-22 建國路21之1號
善中段 1457-4 1 筆 15.6萬/坪 2021-07-30 文化路82巷10號
善中段 1457-6 1 筆 15.6萬/坪 2016-10-20 文化路82巷14號
善中段 146-8 1 筆 25.2萬/坪 2026-05-12 光明路43號
善中段 1463-39 1 筆 17.2萬/坪 2021-01-07 建國路19號
善中段 1463-47 1 筆 12.1萬/坪 2018-08-02 建國路19號
善中段 1463-60 1 筆 13.9萬/坪 2018-05-20 建國路19號
善中段 1532 1 筆 14.2萬/坪 2014-05-29 中正路232巷23號
善中段 1532-1 1 筆 13.8萬/坪 2014-05-29 中正路232巷25號
善中段 1532-10 1 筆 13.8萬/坪 2014-05-29 中正路232巷43號
善中段 1532-11 1 筆 14.1萬/坪 2014-05-29 中正路232巷45號
善中段 1532-2 1 筆 14.1萬/坪 2014-05-29 中正路232巷27號
善中段 1532-3 1 筆 13.6萬/坪 2014-05-29 中正路232巷29

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

善化區其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 善中段 1463)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整善中段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 善化區房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。