北區富強街 租金行情
內政部租賃實價登錄 · 23 筆 · 截至 2026 年第三季
本路段租金中位
526元/坪/月
北區全區中位
721元/坪/月
買房年投報
4.2%
買租比
24年
富強街最近租賃成交
| 日期 | 門牌/型態 | 坪 | 月租 | 元/坪 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-20 | 富強街98之1號4樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2026-06-20 | 富強街98之1號4樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2026-06-20 | 富強街98之1號4樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2026-06-20 | 富強街98之1號4樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2026-03-09 | 富強街100巷1號3樓華廈・2房 | 27.98 | 14,500 | 519 |
| 2026-01-03 | 富強街38之4號公寓・3房 | 28.62 | 17,000 | 595 |
| 2026-01-02 | 富強街100巷3號4樓華廈・2房 | 29.07 | 15,000 | 516 |
| 2025-11-01 | 富強街31之7號公寓・2房 | 18.76 | 9,500 | 506 |
| 2025-09-15 | 富強街106號4樓之1華廈・3房 | 39.07 | 20,500 | 526 |
| 2025-06-20 | 富強街98之1號4樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2025-03-19 | 富強街100巷1號3樓華廈・2房 | 27.98 | 14,500 | 519 |
| 2024-11-20 | 富強街100巷3號4樓華廈・2房 | 29.07 | 14,000 | 483 |
| 2024-10-24 | 富強街31之7號公寓・2房 | 18.76 | 9,500 | 506 |
| 2024-09-23 | 富強街106號4樓之1華廈・3房 | 39.07 | 19,000 | 486 |
| 2024-03-18 | 富強街100巷1號3樓華廈・2房 | 27.98 | 14,500 | 519 |
| 2024-02-29 | 富強街98之1號四樓公寓・3房 | 35.46 | 20,000 | 565 |
| 2023-11-22 | 富強街100巷3號4樓華廈・2房 | 29.07 | 14,000 | 483 |
| 2023-11-01 | 富強街31之7號公寓・2房 | 18.76 | 9,000 | 479 |
北區富強街 租金常見問題
北區富強街租金多少?
臺中市北區富強街租賃實價登錄租金中位約 526 元/坪/月,共 23 筆。以 25 坪估,月租約 13,150 元。
在 富強街 買房收租划算嗎?
以本路段成屋單價中位 15.1 萬/坪、租金中位 526 元/坪/月推估,年投報率約 4.2%、買租比約 24 年(未計管理費、空置與稅費)。
租金資料多久更新?
來自內政部租賃實價登錄,截至 2026 年第三季,已排除明顯離群值,僅供租金行情參考。