桃園市龜山區 2房 房價行情
內政部實價登錄 · 2房 共 16,280 筆成交
2房中位數
27.2萬/坪
單價平均
28.2萬/坪
常見區間
14–45萬/坪
平均坪數
35.2坪
桃園市龜山區的「2房」近年共成交 16,280 筆,單價中位 27.2 萬/坪、多數落在 14–45 萬/坪。
與龜山區整體中位(24.7 萬/坪)相比高約 10%。
看其他房數
2房最新成交(300 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
桃園市龜山區中興路50巷38號 4F/10F 2026-09-20
41.0萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 948 萬)
桃園市龜山區樂善二路119號 15F/18F 2026-09-20
50.3萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,113 萬)
桃園市龜山區樂善二路103號 7F/18F 2026-09-17
46.4萬/坪 總價 1,015 萬
桃園市龜山區文化一路512巷35號 19F/24F 2026-09-07
41.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
桃園市龜山區華亞三路39巷2號 3F/15F 2026-09-04
43.1萬/坪 總價 1,070 萬
桃園市龜山區樂善二路111號 15F/18F 2026-09-04
46.1萬/坪 總價 1,340 萬
桃園市龜山區文學路13號 23F/29F 2026-09-02
29.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 770 萬)
桃園市龜山區樂學三路87號 13F/15F 2026-08-30
44.0萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,360 萬)
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +81 萬
桃園市龜山區樂善二路119號 9F/18F 2026-08-29
46.8萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,035 萬)
桃園市龜山區中興路50巷38號 1F/10F 2026-08-27
42.2萬/坪 總價 970 萬
桃園市龜山區南祥路81號 12F/15F 2026-08-21
27.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
桃園市龜山區華亞三路199巷58號 10F/22F 2026-08-21
46.6萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,188 萬)
較上次成交 ↑ +592 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +377 萬
桃園市龜山區長慶二街93號 6F/14F 2026-08-19
37.1萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
桃園市龜山區萬壽路二段723之2號 12F/15F 2026-08-17
30.3萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
桃園市龜山區長慶三街51號 3F/15F 2026-08-16
43.6萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,160 萬)
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +317 萬
桃園市龜山區樂善二路109號 10F/18F 2026-08-16
46.3萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,115 萬)
桃園市龜山區樂善二路101號 10F/18F 2026-08-15
50.1萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,118 萬)
桃園市龜山區樂學路128號 13F/28F 2026-08-13
29.1萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
桃園市龜山區牛角坡路93號 10F/15F 2026-08-13
44.4萬/坪 總價 1,356 萬(扣車位 1,356 萬)
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −50 萬
桃園市龜山區樂善二路181號 10F/28F 2026-08-12
36.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +279 萬
桃園市龜山區幸福三街11號 1F/5F 2026-08-10
23.5萬/坪 總價 726 萬
桃園市龜山區樂善二路113號 2F/18F 2026-08-08
45.3萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,130 萬)
桃園市龜山區文達路233號 7F/15F 2026-08-07
41.7萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,060 萬)
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +14 萬
桃園市龜山區樂學三路95號 4F/15F 2026-08-03
40.0萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,330 萬)
桃園市龜山區文青路175號 18F/23F 2026-08-02
36.5萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
較上次成交 ↑ +1,065 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +724 萬
桃園市龜山區文吉路128號 2F/14F 2026-08-02
39.2萬/坪 總價 1,555 萬(扣車位 1,555 萬)
較上次成交 ↑ +595 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +372 萬
桃園市龜山區文化二路34巷61號 11F/12F 2026-08-01
44.1萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,260 萬)
桃園市龜山區樂善二路113號 14F/18F 2026-08-01
46.6萬/坪 總價 1,348 萬(扣車位 1,163 萬)
桃園市龜山區長峰路76號 18F/19F 2026-07-31
34.7萬/坪 總價 980 萬(扣車位 860 萬)
桃園市龜山區長慶三街70號 13F/14F 2026-07-31
36.7萬/坪 總價 1,236 萬(扣車位 1,236 萬)
較上次成交 ↑ +498 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +316 萬
桃園市龜山區樂善二路201號 26F/28F 2026-07-30
38.0萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +372 萬
桃園市龜山區長慶三街22號 11F/15F 2026-07-30
40.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,000 萬)
桃園市龜山區樂善二路109號 3F/18F 2026-07-30
44.4萬/坪 總價 1,068 萬
桃園市龜山區樂善三路82號 18F/30F 2026-07-26
31.2萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
桃園市龜山區樂善二路181號 23F/28F 2026-07-26
42.3萬/坪 總價 1,352 萬(扣車位 1,132 萬)
較上次成交 ↑ +527 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +321 萬
桃園市龜山區樂學路196號 19F/29F 2026-07-24
41.1萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,110 萬)
桃園市龜山區仁愛街3之3號 4F/4F 2026-07-23
22.2萬/坪 總價 400 萬
桃園市龜山區文禾路259號 15F/24F 2026-07-23
36.0萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
桃園市龜山區文化一路388號 27F/28F 2026-07-21
40.3萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,350 萬)
較上次成交 ↑ +512 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +305 萬
桃園市龜山區文化三路1巷73號 2F/10F 2026-07-21
45.1萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
較上次成交 ↑ +634 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +375 萬
桃園市龜山區中原街20巷25號 4F/5F 2026-07-19
20.9萬/坪 總價 420 萬
桃園市龜山區文昌一街81號 5F/5F 2026-07-19
28.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
桃園市龜山區牛角坡路107號 2F/15F 2026-07-19
39.7萬/坪 總價 1,207 萬(扣車位 1,207 萬)
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −61 萬
桃園市龜山區文興路61號 10F/10F 2026-07-19
45.0萬/坪 總價 1,350 萬
桃園市龜山區樂善三路165號 4F/17F 2026-07-18
45.5萬/坪 總價 1,035 萬
桃園市龜山區樂善二路113號 12F/18F 2026-07-18
46.1萬/坪 總價 1,356 萬(扣車位 1,151 萬)
桃園市龜山區文桃路222號 14F/15F 2026-07-18
48.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,410 萬)
桃園市龜山區華亞三路199巷23號 9F/14F 2026-07-18
49.4萬/坪 總價 1,382 萬
桃園市龜山區幸福十一街3號 4F/5F 2026-07-17
13.8萬/坪 總價 335 萬
桃園市龜山區樂善二路113號 10F/18F 2026-07-17
49.6萬/坪 總價 1,240 萬
桃園市龜山區樂善一路262號 15F/15F 2026-07-16
51.1萬/坪 總價 1,216 萬(扣車位 986 萬)
桃園市龜山區牛角坡路290號 7F/15F 2026-07-15
37.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +308 萬
桃園市龜山區樂學路200號 27F/29F 2026-07-13
38.5萬/坪 總價 850 萬
桃園市龜山區長慶二街101號 4F/14F 2026-07-12
35.9萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
桃園市龜山區牛角坡路276號 2F/15F 2026-07-12
38.2萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
較上次成交 ↑ +323 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +152 萬
桃園市龜山區樂善二路101號 8F/18F 2026-07-12
46.4萬/坪 總價 1,036 萬
桃園市龜山區大同路356巷62弄127號 全F/2F 2026-07-10
28.5萬/坪 土地 46.9 萬/坪 總價 865 萬
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +88 萬
桃園市龜山區華亞三路199巷12號 15F/22F 2026-07-10
38.0萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
較上次成交 ↑ +231 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +97 萬
桃園市龜山區長慶一街40號 8F/13F 2026-07-05
43.3萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,125 萬)
桃園市龜山區文化三路59號 5F/10F 2026-07-05
57.2萬/坪 總價 580 萬
桃園市龜山區文德二路106號 2F/5F 2026-07-04
21.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
桃園市龜山區萬壽路二段601巷1弄8號 7F/11F 2026-07-04
27.9萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,140 萬)
桃園市龜山區樂善二路111號 12F/18F 2026-07-04
45.6萬/坪 總價 1,523 萬(扣車位 1,323 萬)
桃園市龜山區文化二路52巷55號 6F/13F 2026-07-01
37.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
桃園市龜山區華亞三路199巷18號 13F/22F 2026-06-30
40.1萬/坪 總價 1,352 萬(扣車位 1,352 萬)
較上次成交 ↑ +427 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +212 萬
桃園市龜山區長慶一街40號 6F/13F 2026-06-29
45.1萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,170 萬)
桃園市龜山區文化一路388號 13F/28F 2026-06-28
38.9萬/坪 總價 1,476 萬(扣車位 1,476 萬)
較上次成交 ↑ +585 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +359 萬
桃園市龜山區文化三路399號 10F/11F 2026-06-28
39.4萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +36 萬
桃園市龜山區文達路312號 8F/15F 2026-06-28
40.3萬/坪 總價 1,396 萬(扣車位 1,396 萬)
較上次成交 ↑ +641 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +404 萬
桃園市龜山區樂學三路75號 14F/14F 2026-06-28
45.0萬/坪 總價 1,708 萬(扣車位 1,498 萬)
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −60 萬
桃園市龜山區文禾路197號 24F/24F 2026-06-27
48.1萬/坪 總價 1,190 萬
桃園市龜山區文達路302號 13F/15F 2026-06-25
38.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +574 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +361 萬
桃園市龜山區文青路390號 12F/13F 2026-06-25
44.0萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,140 萬)
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +348 萬
桃園市龜山區忠義路二段359巷12號 1F/7F 2026-06-23
34.7萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 950 萬)
較上次成交 ↑ +334 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +200 萬
桃園市龜山區壽山路84巷53號 2F/5F 2026-06-23
48.3萬/坪 總價 1,068 萬
桃園市龜山區樂學一路76號 14F/15F 2026-06-21
43.2萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,080 萬)
較上次成交 ↑ +294 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +134 萬
桃園市龜山區長壽路269巷7號 7F/13F 2026-06-19
26.6萬/坪 總價 1,083 萬(扣車位 1,083 萬)
較上次成交 ↑ +544 萬 · 持有 11.8 年 · 估賣家收益 +424 萬
桃園市龜山區樂善三路76號 2F/30F 2026-06-16
46.2萬/坪 總價 1,159 萬
桃園市龜山區樂善二路111號 8F/18F 2026-06-14
44.8萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,300 萬)
桃園市龜山區中興路50巷38號 9F/10F 2026-06-13
42.6萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 985 萬)
桃園市龜山區萬壽路一段50巷4弄4號 5F/5F 2026-06-11
25.4萬/坪 總價 700 萬
桃園市龜山區文青二路67號 15F/19F 2026-06-11
40.1萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,250 萬)
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 12.7 年 · 估賣家收益 +720 萬
桃園市龜山區長壽路269巷16號 6F/15F 2026-06-08
27.3萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +225 萬
桃園市龜山區文學路11號 9F/27F 2026-06-08
44.8萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,138 萬)
較上次成交 ↑ +447 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +272 萬
桃園市龜山區樂善三路88號 26F/30F 2026-06-07
34.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
桃園市龜山區長壽路269巷7號 8F/13F 2026-06-06
28.1萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +285 萬
桃園市龜山區文學路29號 29F/29F 2026-06-05
44.6萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,590 萬)
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +381 萬
桃園市龜山區建國東路69號 4F/6F 2026-06-03
29.7萬/坪 總價 765 萬
桃園市龜山區長慶三街28號 10F/15F 2026-06-01
39.7萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
桃園市龜山區文青路388號 6F/13F 2026-05-31
34.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +353 萬
桃園市龜山區優美街71號 3F/4F 2026-05-24
15.7萬/坪 總價 370 萬
桃園市龜山區幸福一街60號 3F/5F 2026-05-22
16.4萬/坪 總價 380 萬
桃園市龜山區長慶三街22號 13F/15F 2026-05-22
44.5萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,110 萬)
桃園市龜山區文康街19號 6F/8F 2026-05-21
35.7萬/坪 總價 1,082.5 萬(扣車位 1,083 萬)
較上次成交 ↓ −67 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −122 萬
桃園市龜山區文青路290號 10F/21F 2026-05-20
37.6萬/坪 總價 1,170 萬
桃園市龜山區文興路63號 9F/10F 2026-05-20
43.9萬/坪 總價 1,080 萬
桃園市龜山區樂善二路453號 16F/24F 2026-05-20
46.5萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
桃園市龜山區文化一路529號 23F/28F 2026-05-19
44.6萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
較上次成交 ↑ +818 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +479 萬
桃園市龜山區文學路3號 14F/27F 2026-05-19
44.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,180 萬)
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +41 萬
桃園市龜山區樂善三路93號 9F/18F 2026-05-18
45.0萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,068 萬)
較上次成交 ↑ +543 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +341 萬
桃園市龜山區樂善二路113號 7F/18F 2026-05-18
45.3萬/坪 總價 1,132 萬
桃園市龜山區幸福五街6號 3F/5F 2026-05-17
16.6萬/坪 總價 390 萬
桃園市龜山區文化二路34巷14弄10號 15F/16F 2026-05-17
34.5萬/坪 總價 1,365 萬(扣車位 1,365 萬)
桃園市龜山區文禾路195號 7F/24F 2026-05-17
40.4萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
桃園市龜山區萬壽路一段516巷15弄15號 1F/4F 2026-05-16
25.6萬/坪 總價 270 萬
桃園市龜山區樂善二路181號 21F/28F 2026-05-16
40.8萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,150 萬)
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +5 萬
桃園市龜山區樂善二路181號 8F/28F 2026-05-16
42.4萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,435 萬)
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +418 萬
桃園市龜山區樂善二路101號 6F/18F 2026-05-16
46.1萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,030 萬)
桃園市龜山區中興路50巷30號 9F/10F 2026-05-15
42.8萬/坪 總價 1,152 萬(扣車位 972 萬)
桃園市龜山區大湖一路138巷37號 1F/7F 2026-05-13
33.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +409 萬
桃園市龜山區文學路31號 17F/29F 2026-05-13
46.7萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,240 萬)
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +277 萬
桃園市龜山區樂善二路433號 14F/24F 2026-05-12
45.2萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
桃園市龜山區中興路50巷36號 2F/10F 2026-05-11
41.3萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 950 萬)
桃園市龜山區文化二路34巷40號 7F/12F 2026-05-11
44.7萬/坪 總價 1,138 萬
桃園市龜山區樂善二路109號 13F/18F 2026-05-11
46.8萬/坪 總價 1,128 萬
桃園市龜山區大湖一路136號 6F/7F 2026-05-09
31.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
桃園市龜山區文禾路197號 5F/24F 2026-05-09
45.9萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,135 萬)
桃園市龜山區復興南路17號 4F/6F 2026-05-08
40.5萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
桃園市龜山區牛角坡路93號 6F/15F 2026-05-07
51.5萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,098 萬)
桃園市龜山區文青路173號 12F/21F 2026-05-06
35.5萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
桃園市龜山區文化二路70號 9F/14F 2026-05-06
51.1萬/坪 總價 1,413.8 萬(扣車位 1,414 萬)
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +171 萬
桃園市龜山區牛角坡路268號 4F/15F 2026-05-05
33.9萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +281 萬
桃園市龜山區樂善二路181號 12F/28F 2026-05-05
42.1萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,178 萬)
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +350 萬
桃園市龜山區樂善二路111號 11F/18F 2026-05-05
45.2萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,313 萬)
桃園市龜山區長峰路76號 19F/19F 2026-05-04
31.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 12 年 · 估賣家收益 +368 萬
桃園市龜山區樂學三路91號 5F/15F 2026-05-04
39.1萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
較上次成交 ↑ +532 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +327 萬
桃園市龜山區壽山路84巷53號 4F/5F 2026-05-01
46.6萬/坪 總價 1,030 萬
桃園市龜山區文禾路199號 15F/23F 2026-05-01
46.9萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,160 萬)
桃園市龜山區樂善二路542號 8F/15F 2026-04-30
45.6萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,108 萬)
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +407 萬
桃園市龜山區華亞三路199巷23號 8F/14F 2026-04-30
49.2萬/坪 總價 1,375 萬
桃園市龜山區文興路146號 8F/11F 2026-04-29
35.1萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
桃園市龜山區文桃路129號 12F/14F 2026-04-28
39.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 850 萬)
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +53 萬
桃園市龜山區中興路39號 5F/13F 2026-04-26
26.9萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
桃園市龜山區牛角坡路268號 9F/15F 2026-04-26
36.7萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +354 萬
桃園市龜山區中興路50巷26號 3F/10F 2026-04-26
41.8萬/坪 總價 906 萬
桃園市龜山區文昌三街122號 8F/11F 2026-04-26
50.3萬/坪 總價 1,628 萬(扣車位 1,428 萬)
桃園市龜山區南上路520巷28弄41號 3F/6F 2026-04-25
13.5萬/坪 總價 380 萬
桃園市龜山區文桃路351號 7F/22F 2026-04-25
40.6萬/坪 總價 1,479 萬(扣車位 1,479 萬)
較上次成交 ↑ +451 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +221 萬
桃園市龜山區40號 全F/2F 2026-04-25
40.7萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,330 萬
桃園市龜山區樂善一路283號 4F/22F 2026-04-25
45.0萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,150 萬)
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +109 萬
桃園市龜山區長慶三街30號 11F/15F 2026-04-23
39.5萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
較上次成交 ↑ +502 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +311 萬
桃園市龜山區華亞三路199巷18號 17F/22F 2026-04-23
42.1萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,210 萬)
較上次成交 ↑ +321 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +147 萬
桃園市龜山區明德路251巷2號 5F/7F 2026-04-22
23.5萬/坪 總價 400 萬
桃園市龜山區長峰路76號 14F/19F 2026-04-21
29.3萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +311 萬
桃園市龜山區文化三路3號 5F/19F 2026-04-20
42.4萬/坪 總價 1,325 萬
桃園市龜山區興華一街272巷38號 2F/7F 2026-04-20
43.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,270 萬)
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −74 萬
桃園市龜山區樂善二路201號 4F/28F 2026-04-19
38.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,250 萬)
較上次成交 ↑ +584 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +357 萬
桃園市龜山區文學路9號 23F/27F 2026-04-19
43.0萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
較上次成交 ↑ +451 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +223 萬
桃園市龜山區文化一路668號 26F/29F 2026-04-19
43.8萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,870 萬)
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +14 萬
桃園市龜山區華亞三路199巷56號 7F/22F 2026-04-18
37.4萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −70 萬
桃園市龜山區中興路50巷36號 9F/10F 2026-04-16
41.2萬/坪 總價 948 萬
桃園市龜山區幸福五街11號 5F/5F 2026-04-15
16.1萬/坪 總價 405 萬
桃園市龜山區萬壽路一段516巷20弄8之3號 4F/4F 2026-04-15
29.8萬/坪 總價 480 萬
桃園市龜山區文二三街53號 13F/14F 2026-04-15
34.9萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
桃園市龜山區大同路375號 6F/8F 2026-04-13
32.9萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 950 萬)
較上次成交 ↑ +362 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +217 萬
桃園市龜山區文學路1號 6F/27F 2026-04-12
30.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
桃園市龜山區樂學三路79號 9F/14F 2026-04-12
43.2萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,440 萬)
桃園市龜山區華亞三路39巷17號 21F/24F 2026-04-11
39.4萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
桃園市龜山區文桃路230號 13F/15F 2026-04-11
47.9萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,380 萬)
桃園市龜山區文學路9號 10F/27F 2026-04-10
36.0萬/坪 總價 1,235 萬
桃園市龜山區文青二路67號 14F/19F 2026-04-09
39.4萬/坪 總價 1,416 萬(扣車位 1,226 萬)
桃園市龜山區中興路50巷28號 2F/10F 2026-04-09
41.0萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,058 萬)
桃園市龜山區建國東路45號 3F/9F 2026-04-08
24.7萬/坪 總價 906 萬(扣車位 906 萬)
桃園市龜山區中興路50巷46號 2F/10F 2026-04-08
40.2萬/坪 總價 935 萬
桃園市龜山區中興路50巷30號 10F/10F 2026-04-08
42.6萬/坪 總價 968 萬
桃園市龜山區萬壽路一段516巷15弄15之1號 2F/4F 2026-04-05
29.9萬/坪 總價 315 萬
桃園市龜山區樂善二路531號 5F/19F 2026-04-04
40.9萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,438 萬)
較上次成交 ↑ +538 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +335 萬
桃園市龜山區文桃路427號 20F/24F 2026-04-04
49.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,100 萬)
桃園市龜山區文化一路668號 5F/29F 2026-04-02
45.0萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,525 萬)
桃園市龜山區樂善三路101號 6F/18F 2026-04-02
45.8萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,090 萬)
較上次成交 ↑ +534 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +338 萬
桃園市龜山區文學路13號 11F/29F 2026-04-02
46.0萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,217 萬)
桃園市龜山區樂學三路79號 14F/14F 2026-04-01
46.2萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,390 萬)
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +199 萬
桃園市龜山區文三三街20巷5號 3F/8F 2026-03-31
23.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 830 萬)
桃園市龜山區龜山后街109巷6號 4F/5F 2026-03-29
17.6萬/坪 總價 268 萬
桃園市龜山區文禾路259號 8F/24F 2026-03-29
37.3萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
桃園市龜山區長慶一街46號 11F/13F 2026-03-29
40.9萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
桃園市龜山區文青路167號 11F/20F 2026-03-28
38.0萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,718 萬)
較上次成交 ↑ +1,142 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +733 萬
桃園市龜山區文桃路431號 8F/24F 2026-03-28
48.3萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,478 萬)
桃園市龜山區文桃路220號 6F/15F 2026-03-28
51.0萬/坪 總價 1,655 萬(扣車位 1,445 萬)
桃園市龜山區文青路175號 3F/23F 2026-03-26
36.0萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −16 萬
桃園市龜山區壽山路140號 4F/5F 2026-03-26
46.5萬/坪 總價 1,025 萬
桃園市龜山區樂學三路83號 3F/14F 2026-03-23
36.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +465 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +276 萬
桃園市龜山區長慶一街58號 2F/13F 2026-03-22
43.5萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,130 萬)
桃園市龜山區文桃路230號 11F/15F 2026-03-21
47.8萬/坪 總價 1,583 萬(扣車位 1,378 萬)
桃園市龜山區中興路50巷38號 8F/10F 2026-03-19
42.3萬/坪 總價 977 萬
桃園市龜山區壽山路140號 5F/5F 2026-03-19
46.3萬/坪 總價 1,020 萬
桃園市龜山區長慶一街46號 9F/13F 2026-03-18
39.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
桃園市龜山區牛角坡路49號 5F/15F 2026-03-18
43.6萬/坪 總價 1,250 萬
桃園市龜山區宏洲街9號 2F/5F 2026-03-16
34.3萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
桃園市龜山區文禾路265號 18F/24F 2026-03-16
41.4萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
桃園市龜山區文化五路129號 5F/6F 2026-03-15
33.2萬/坪 總價 1,052 萬(扣車位 892 萬)
桃園市龜山區文化一路533號 14F/28F 2026-03-15
43.8萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
較上次成交 ↑ +512 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +249 萬
桃園市龜山區文興路110號 4F/14F 2026-03-14
39.2萬/坪 總價 948 萬
桃園市龜山區文禾路197號 6F/24F 2026-03-14
46.0萬/坪 總價 1,357 萬(扣車位 1,137 萬)
桃園市龜山區興華一街272巷8號 6F/7F 2026-03-12
37.9萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
較上次成交 ↑ +572 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +356 萬
桃園市龜山區文青路169號 15F/23F 2026-03-11
42.0萬/坪 總價 1,435 萬
桃園市龜山區長慶一街42號 9F/13F 2026-03-10
44.8萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,095 萬)
桃園市龜山區樂善二路556號 7F/15F 2026-03-08
43.3萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −4 萬
桃園市龜山區文禾路253號 12F/24F 2026-03-07
33.9萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +166 萬
桃園市龜山區文桃路347號 10F/22F 2026-03-07
39.1萬/坪 總價 1,805 萬(扣車位 1,805 萬)
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +314 萬
桃園市龜山區樂善二路181號 7F/28F 2026-03-07
42.6萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,135 萬)
較上次成交 ↑ +614 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +387 萬
桃園市龜山區華亞三路39巷66號 14F/14F 2026-03-07
44.3萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,128 萬)
較上次成交 ↑ +495 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +254 萬
桃園市龜山區文化二路297號 11F/14F 2026-03-05
36.6萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +213 萬
桃園市龜山區文東五街49號 3F/7F 2026-03-02
28.8萬/坪 總價 950 萬
桃園市龜山區文吉路131號 15F/15F 2026-03-02
42.2萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,180 萬)
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +154 萬
桃園市龜山區樂善二路531號 11F/19F 2026-03-02
45.7萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,240 萬)
較上次成交 ↑ +528 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +329 萬
桃園市龜山區大湖一路128號 5F/7F 2026-03-01
33.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
桃園市龜山區樂善二路113號 11F/18F 2026-03-01
48.4萬/坪 總價 1,210 萬
桃園市龜山區文學路47號 17F/29F 2026-03-01
51.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,350 萬)
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +281 萬
桃園市龜山區文青二路85號 7F/21F 2026-02-28
39.2萬/坪 總價 1,220 萬
桃園市龜山區文桃路222號 6F/15F 2026-02-27
51.5萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,485 萬)
桃園市龜山區樂善三路88號 24F/30F 2026-02-26
37.4萬/坪 總價 1,349 萬(扣車位 1,349 萬)
桃園市龜山區文青路179號 3F/23F 2026-02-13
36.0萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
桃園市龜山區楓樹三街33號 13F/14F 2026-02-12
33.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
較上次成交 ↑ +318 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +155 萬
桃園市龜山區樂學路622巷56號 2F/21F 2026-02-11
42.6萬/坪 總價 1,437.5 萬(扣車位 1,438 萬)
桃園市龜山區牛角坡路276號 15F/15F 2026-02-10
44.5萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,290 萬)
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +166 萬
桃園市龜山區牛角坡路43號 8F/15F 2026-02-09
40.7萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,110 萬)
桃園市龜山區中興路50巷36號 1F/10F 2026-02-09
42.4萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 970 萬)
桃園市龜山區明德路14號 2F/5F 2026-02-08
23.0萬/坪 總價 632 萬
桃園市龜山區長峰路66號 5F/18F 2026-02-08
30.3萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,108 萬)
較上次成交 ↑ +508 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +316 萬
桃園市龜山區樂善二路525號 12F/19F 2026-02-08
45.0萬/坪 總價 1,421 萬(扣車位 1,221 萬)
較上次成交 ↑ +526 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +327 萬
桃園市龜山區樂善二路113號 9F/18F 2026-02-08
45.8萬/坪 總價 1,145 萬
桃園市龜山區文化七路111號 5F/9F 2026-02-07
22.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +103 萬
桃園市龜山區樂善三路106號 6F/15F 2026-02-07
39.1萬/坪 總價 1,356 萬(扣車位 1,356 萬)
桃園市龜山區中興路50巷38號 7F/10F 2026-02-05
42.0萬/坪 總價 970 萬
桃園市龜山區長慶一街58號 8F/13F 2026-02-02
46.2萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,200 萬)
較上次成交 ↑ +59 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −18 萬
桃園市龜山區華亞三路39巷23號 12F/24F 2026-02-01
37.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
桃園市龜山區樂善三路151號 8F/17F 2026-02-01
44.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,060 萬)
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +347 萬
桃園市龜山區文東五街51號 6F/7F 2026-01-31
30.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 900 萬)
桃園市龜山區樂善二路113號 5F/18F 2026-01-31
45.3萬/坪 總價 1,132 萬
桃園市龜山區長慶一街45巷56號 6F/15F 2026-01-30
36.0萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,345 萬)
較上次成交 ↑ +613 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +390 萬
桃園市龜山區樂學三路91號 7F/15F 2026-01-30
43.1萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +344 萬
桃園市龜山區文化一路512巷66號 4F/15F 2026-01-30
46.8萬/坪 總價 970 萬
桃園市龜山區文化一路537號 27F/28F 2026-01-30
52.6萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,610 萬)
較上次成交 ↑ +724 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +442 萬
桃園市龜山區文三一街59號 4F/13F 2026-01-29
51.4萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,718 萬)
較上次成交 ↑ +446 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +212 萬
桃園市龜山區文桃路216號 13F/15F 2026-01-29
51.5萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,485 萬)
桃園市龜山區龍華街3巷3號 7F/7F 2026-01-28
38.4萬/坪 總價 395 萬
桃園市龜山區長慶一街46號 12F/13F 2026-01-27
47.4萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 990 萬)
桃園市龜山區華亞三路39巷17號 19F/24F 2026-01-27
49.0萬/坪 總價 1,166 萬
桃園市龜山區壽山路84巷55號 2F/5F 2026-01-25
49.5萬/坪 總價 1,088 萬
桃園市龜山區忠義路二段371之2號 7F/7F 2026-01-20
31.6萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
桃園市龜山區文化一路512巷66號 11F/15F 2026-01-20
37.6萬/坪 總價 1,153 萬(扣車位 983 萬)
較上次成交 ↑ +255 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +114 萬
桃園市龜山區樂學三路95號 8F/15F 2026-01-19
44.4萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,480 萬)
桃園市龜山區中興路50巷28號 3F/10F 2026-01-18
41.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,070 萬)
桃園市龜山區文二一街20號 6F/10F 2026-01-18
47.7萬/坪 總價 1,236 萬(扣車位 1,236 萬)
桃園市龜山區南上路520巷28弄16號 1F/6F 2026-01-14
26.7萬/坪 總價 880 萬
桃園市龜山區文化二路34巷67號 12F/12F 2026-01-14
45.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 13 年 · 估賣家收益 +447 萬
桃園市龜山區樂善二路441號 11F/24F 2026-01-12
44.5萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +396 萬
桃園市龜山區中興路166之8號 7F/7F 2026-01-11
30.0萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
較上次成交 ↑ +308 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +141 萬
桃園市龜山區壽山路138號 5F/5F 2026-01-11
51.1萬/坪 總價 1,038 萬
桃園市龜山區中興路50巷38號 6F/10F 2026-01-10
41.8萬/坪 總價 1,145 萬(扣車位 965 萬)
桃園市龜山區中興路50巷32號 10F/10F 2026-01-09
41.6萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,080 萬)
桃園市龜山區文學路41號 13F/29F 2026-01-09
43.2萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
較上次成交 ↑ +571 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +352 萬
桃園市龜山區文桃路222號 13F/15F 2026-01-09
48.2萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,390 萬)
桃園市龜山區樂善二路181號 8F/28F 2026-01-08
43.3萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,220 萬)
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −102 萬
桃園市龜山區文青二路208號 8F/14F 2026-01-06
51.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,490 萬)
桃園市龜山區文化一路668號 8F/29F 2026-01-04
42.1萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,810 萬)
桃園市龜山區樂善三路95號 7F/18F 2026-01-03
38.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
較上次成交 ↑ +522 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +328 萬
桃園市龜山區樂善二路119號 11F/18F 2026-01-02
47.7萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,055 萬)
桃園市龜山區大同路16號 1F/4F 2025-12-31
36.2萬/坪 總價 3,000 萬
桃園市龜山區華亞三路39巷47號 12F/24F 2025-12-31
38.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
桃園市龜山區文學路11號 3F/27F 2025-12-31
40.6萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +281 萬
桃園市龜山區文化一路529號 21F/28F 2025-12-30
45.0萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,618 萬)
較上次成交 ↑ +501 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +289 萬
桃園市龜山區中興路50巷26號 10F/10F 2025-12-29
43.3萬/坪 總價 938 萬
桃園市龜山區牛角坡路39號 7F/15F 2025-12-28
33.4萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,195 萬)
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +22 萬
桃園市龜山區幸福五街5號 5F/5F 2025-12-27
12.4萬/坪 總價 312.8 萬
桃園市龜山區文德二路104號 3F/5F 2025-12-26
28.0萬/坪 總價 680 萬
桃園市龜山區樂善三路151號 2F/17F 2025-12-26
38.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
桃園市龜山區萬壽路二段601巷26號 13F/14F 2025-12-24
32.2萬/坪 總價 1,283 萬(扣車位 1,283 萬)
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +35 萬
桃園市龜山區中興路50巷38號 5F/10F 2025-12-24
41.4萬/坪 總價 957 萬
桃園市龜山區樂善三路78號 13F/30F 2025-12-23
33.0萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
桃園市龜山區文化三路56號 4F/8F 2025-12-23
35.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +17 萬
桃園市龜山區興華一街272巷8號 5F/7F 2025-12-21
38.6萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +478 萬
桃園市龜山區文禾路199號 14F/23F 2025-12-21
47.2萬/坪 總價 1,376 萬(扣車位 1,166 萬)
桃園市龜山區華亞三路199巷27號 6F/14F 2025-12-21
52.7萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,565 萬)
桃園市龜山區文化一路212號 9F/24F 2025-12-20
41.5萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +665 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +425 萬
桃園市龜山區樂善二路525號 5F/19F 2025-12-20
41.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +349 萬
桃園市龜山區長峰路3號 7F/14F 2025-12-19
22.5萬/坪 總價 1,030 萬
桃園市龜山區文化一路298號 24F/24F 2025-12-18
44.2萬/坪 總價 1,938 萬(扣車位 1,938 萬)
桃園市龜山區 2房 常見問題
桃園市龜山區「2房」房價多少?
桃園市龜山區「2房」實價登錄單價中位 27.2 萬/坪、平均 28.2 萬/坪,多數落在 14–45 萬/坪,共 16,280 筆。
龜山區的「2房」比整體貴還是便宜?
「2房」單價中位比 龜山區整體(24.7 萬/坪)高約 10%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。