首頁›宜蘭縣›壯圍鄉›中興三路

壯圍鄉中興三路 房價行情

內政部實價登錄 · 15 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中興三路156巷5 筆中興三路160巷5 筆中興三路132巷3 筆中興三路118巷1 筆
實價雷達預估單價壯圍鄉中興三路
推薦單價 11.9 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低8萬/坪
最高28萬/坪
成交15筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-13683m 4F/4F宜蘭縣壯圍鄉中興一路181巷6號 · 公寓 9.6 萬/坪總 200 萬 2026-07-211422m 2F/7F宜蘭縣壯圍鄉壯五路72之1號 · 華廈 30.9 萬/坪總 856 萬 2026-07-051370m 透天宜蘭縣壯圍鄉古結路30之19號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,180 萬 2026-05-051094m 3F/4F宜蘭縣壯圍鄉中央路二段111號 · 華廈 21.7 萬/坪總 380 萬 2026-04-231496m 透天宜蘭縣壯圍鄉中央路二段249號 · 透天 29.3 萬/坪總 960 萬 2026-04-191458m 7F/9F宜蘭縣壯圍鄉壯志路88號 · 華廈 23.4 萬/坪總 1,050 萬 2026-04-181422m 5F/7F宜蘭縣壯圍鄉壯五路72之1號 · 華廈 30 萬/坪總 830 萬 2026-04-091350m 透天宜蘭縣壯圍鄉古結路30之2號 · 透天 23.7 萬/坪總 1,200 萬 2026-02-13452m 透天宜蘭縣壯圍鄉吉安路31巷3號 · 透天 12.3 萬/坪總 740 萬 2026-01-051454m 透天宜蘭縣壯圍鄉新南二路55號 · 透天 64.2 萬/坪總 860 萬 2025-12-20361m 透天宜蘭縣壯圍鄉吉安路38號 · 透天 18.5 萬/坪總 2,330 萬 2025-12-111104m 透天宜蘭縣壯圍鄉縣民大道一段65號 · 透天 31.7 萬/坪總 1,860 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.7萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 588 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.23 坪 屋齡32年
現在能賣多少 620 萬 較當時 +32 萬(+5%)
27.6萬/坪 土地 2.4 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 57.34 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,926 萬 較當時 +346 萬(+22%)
11.0萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 42.73 坪 屋齡28年
現在能賣多少 651 萬 較當時 +181 萬(+39%)
11.7萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 638 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.5 坪 屋齡27年
現在能賣多少 933 萬 較當時 +295 萬(+46%)
17.1萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 78.79 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 1,950 萬 較當時 +600 萬(+44%)
11.9萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.73 坪 屋齡26年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +227 萬(+45%)
10.2萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.72 坪 屋齡24年
10.3萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 542 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 52.86 坪 屋齡24年
17.0萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,315 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 77.51 坪 屋齡2年
16.1萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 77.51 坪 屋齡2年
15.9萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 78.79 坪 屋齡2年
7.7萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.69 坪 屋齡21年
13.6萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 58.72 坪 屋齡22年
19.7萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 78.76 坪 屋齡1年
9.5萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 540 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.62 坪 屋齡21年

中興三路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣壯圍鄉中興三路120號 27.6 1 筆 27 年 2022-09-27
宜蘭縣壯圍鄉中興三路156巷3號 19.7 1 筆 1 年 2015-07-13
宜蘭縣壯圍鄉中興三路156巷5號 17 1 筆 2 年 2016-08-05
宜蘭縣壯圍鄉中興三路156巷9號 16.5 2 筆 4 年 2019-12-22
宜蘭縣壯圍鄉中興三路156巷7號 16.1 1 筆 2 年 2016-01-28
宜蘭縣壯圍鄉中興三路160巷10號 11.9 1 筆 26 年 2019-12-08
宜蘭縣壯圍鄉中興三路160巷3號 11.9 2 筆 23 年 2017-06-11
宜蘭縣壯圍鄉中興三路132巷2號 11.7 1 筆 27 年 2020-01-04
宜蘭縣壯圍鄉中興三路160巷6號 11 1 筆 28 年 2021-08-16
宜蘭縣壯圍鄉中興三路160巷9號 10.7 1 筆 32 年 2025-10-23
宜蘭縣壯圍鄉中興三路132巷7號 10.3 1 筆 24 年 2017-06-03
宜蘭縣壯圍鄉中興三路132巷9號 9.5 1 筆 21 年 2014-09-04
宜蘭縣壯圍鄉中興三路118巷9號 7.7 1 筆 21 年 2016-01-01

壯圍鄉中興三路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣壯圍鄉中興三路33號 1 筆 31.1 2013-06-24
在壯圍鄉要過戶?周邊 3 位登記代書

壯圍鄉中興三路 常見問題

壯圍鄉中興三路房價現在多少?

宜蘭縣壯圍鄉中興三路實價登錄單價中位 11.9 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 8–28 萬/坪,比 壯圍鄉全區低 27%。共 15 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興三路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣壯圍鄉中興三路120號」,約 27.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。