首頁›屏東縣›萬巒鄉›平和路

萬巒鄉平和路 房價行情

內政部實價登錄 · 23 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

平和路19巷20 筆
實價雷達預估單價萬巒鄉平和路
推薦單價 6.9 萬/坪 平均 7.1 萬/坪
最低4萬/坪
最高12萬/坪
成交23筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-21346m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷14號 · 透天 11.9 萬/坪總 535 萬 2025-12-13111m 透天屏東縣萬巒鄉平和路54之8號 · 透天 8 萬/坪總 540 萬 2025-11-05364m 透天屏東縣萬巒鄉民和路176之86號 · 透天 3.9 萬/坪總 1,800 萬 2025-10-16438m 透天屏東縣萬巒鄉民和路63之21號 · 透天 15.3 萬/坪總 700 萬 2025-07-2662m 透天屏東縣萬巒鄉平和路19巷43號 · 透天 9.2 萬/坪總 448 萬 2025-04-24414m 透天屏東縣萬巒鄉民和路59之28號 · 透天 13 萬/坪總 520 萬 2025-04-20469m 透天屏東縣萬巒鄉民和路1之3號 · 透天 22.5 萬/坪總 1,350 萬 2024-12-28426m 透天屏東縣萬巒鄉民和路61之1號 · 透天 8.3 萬/坪總 350 萬 2024-10-29346m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷14號 · 透天 11.6 萬/坪總 520 萬 2024-09-28370m 透天屏東縣萬巒鄉民和路57之2號 · 透天 14.1 萬/坪總 430 萬 2024-07-01432m 透天屏東縣萬巒鄉民和路61之24號 · 透天 10.1 萬/坪總 438 萬 2024-06-16362m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷24號 · 透天 9.9 萬/坪總 438 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

8.0萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 540 萬
透天 7房4廳4衛 權狀 67.68 坪 屋齡44年
9.2萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 448 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.77 坪 屋齡32年
9.4萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡30年
11.5萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +73 萬
7.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 335 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 479 萬 較當時 +144 萬(+43%)
6.4萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡28年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +121 萬(+43%)
9.2萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡28年
現在能賣多少 572 萬 較當時 +172 萬(+43%)
6.9萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 320 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 46.59 坪 屋齡27年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +254 萬(+79%)
12.7萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 978 萬 較當時 +398 萬(+69%)
7.4萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 315 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 531 萬 較當時 +216 萬(+69%)
7.0萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 300 萬
透天 — 權狀 42.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 506 萬 較當時 +206 萬(+69%)
7.3萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 42.67 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 523 萬 較當時 +213 萬(+69%)
5.4萬/坪 土地 7.4 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 42.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 388 萬 較當時 +158 萬(+69%)
6.8萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 295 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡25年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +234 萬(+79%)
6.8萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 298 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡25年
現在能賣多少 535 萬 較當時 +237 萬(+80%)
4.6萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡25年
現在能賣多少 359 萬 較當時 +159 萬(+80%)
5.8萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡25年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +198 萬(+79%)
6.5萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 326 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 50.42 坪 屋齡24年
4.8萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 240 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.54 坪 屋齡24年
4.1萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 180 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡22年
4.9萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 240 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 48.77 坪 屋齡21年
6.2萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 420 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 67.68 坪 屋齡33年
4.3萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.54 坪 屋齡21年

平和路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉平和路1之3號 12.7 1 筆 26 年 2019-11-01
屏東縣萬巒鄉平和路19巷49號 9.4 1 筆 30 年 2023-06-07
屏東縣萬巒鄉平和路19巷71號 8.5 3 筆 28 年 2022-05-07
屏東縣萬巒鄉平和路19巷57號 8 2 筆 27 年 2021-08-31
屏東縣萬巒鄉平和路19巷79號 7.2 2 筆 26 年 2019-10-09
屏東縣萬巒鄉平和路54之8號 7.1 2 筆 39 年 2025-12-13
屏東縣萬巒鄉平和路19巷43號 7.1 2 筆 27 年 2025-07-26
屏東縣萬巒鄉平和路19巷45號 6.9 1 筆 27 年 2020-04-30
屏東縣萬巒鄉平和路19巷13號 6.5 1 筆 24 年 2017-04-13
屏東縣萬巒鄉平和路19巷77號 6.3 2 筆 26 年 2019-05-13
屏東縣萬巒鄉平和路19巷61號 5.8 1 筆 25 年 2018-05-02
屏東縣萬巒鄉平和路19巷63號 5.7 2 筆 25 年 2018-08-09
屏東縣萬巒鄉平和路19巷41號 4.6 2 筆 23 年 2017-04-07
屏東縣萬巒鄉平和路19巷65號 4.1 1 筆 22 年 2015-01-26

萬巒鄉平和路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉平和路54之4號 1 筆 5.8 2020-03-23
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉平和路 常見問題

萬巒鄉平和路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉平和路實價登錄單價中位 6.9 萬/坪、平均 7.1 萬/坪,多數成交落在 4–12 萬/坪,比 萬巒鄉全區高 1%。共 23 筆,資料截至 2026 年第四季。

平和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉平和路1之3號」,約 12.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。