首頁›屏東縣›萬巒鄉›建興路

萬巒鄉建興路 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價萬巒鄉建興路
推薦單價 5.3 萬/坪 平均 5.1 萬/坪
最低3萬/坪
最高8萬/坪
成交35筆
各屋型中位· 近 3 年
透天7.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上7.2 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-01145m 透天屏東縣萬巒鄉東山路99之11號 · 透天 4.9 萬/坪總 150 萬 2026-06-0125m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之40號 · 透天 6.4 萬/坪總 278 萬 2026-01-10183m 透天屏東縣萬巒鄉東山路88之4號 · 透天 6.5 萬/坪總 180 萬 2025-12-21238m 透天屏東縣萬巒鄉東山路73之1號 · 透天 7.8 萬/坪總 370 萬 2025-12-1341m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之48號 · 透天 6.3 萬/坪總 300 萬 2025-10-08120m 透天屏東縣萬巒鄉建興路15號 · 透天 2.6 萬/坪總 25 萬 2025-09-2348m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之59號 · 透天 9.2 萬/坪總 470 萬 2024-11-14755m 透天屏東縣萬巒鄉東興路40號 · 透天 6.2 萬/坪總 2,000 萬 2024-11-10533m 透天屏東縣萬巒鄉萬德路11之42號 · 透天 6.1 萬/坪總 255 萬 2024-08-26155m 透天屏東縣萬巒鄉東山路92之24號 · 透天 11.8 萬/坪總 380 萬 2024-05-22232m 透天屏東縣萬巒鄉東山路75號 · 透天 6.5 萬/坪總 352 萬 2023-12-0339m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之36號 · 透天 7.2 萬/坪總 320 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.4萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 278 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −7 萬
6.4萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 265 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.57 坪 屋齡31年
6.3萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.44 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 12.4 年 · 估賣家收益 +143 萬
7.8萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.46 坪 屋齡42年
9.2萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 470 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.85 坪 屋齡30年
7.2萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 320 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.24 坪 屋齡28年
4.8萬/坪 土地 9.6 萬/坪 總價 210 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡28年
6.2萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡28年
6.1萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.5 坪 屋齡28年
5.3萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡39年
6.2萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡27年
5.8萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡26年
現在能賣多少 358 萬 較當時 +108 萬(+43%)
5.3萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 41.57 坪 屋齡26年
現在能賣多少 315 萬 較當時 +95 萬(+43%)
3.7萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 160 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡25年
現在能賣多少 287 萬 較當時 +127 萬(+79%)
5.9萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 266 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.2 坪 屋齡24年
現在能賣多少 449 萬 較當時 +183 萬(+69%)
5.9萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 267 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 45.2 坪 屋齡24年
現在能賣多少 450 萬 較當時 +183 萬(+69%)
5.3萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡23年
現在能賣多少 413 萬 較當時 +183 萬(+80%)
6.8萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 120 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 17.78 坪 屋齡35年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +95 萬(+79%)
4.6萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡22年
3.5萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡21年
3.7萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 185 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡21年
4.7萬/坪 土地 0.3 萬/坪 總價 95 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 20.04 坪 屋齡25年
2.9萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 70 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 24.22 坪 屋齡32年
4.2萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 78.66 坪 屋齡30年
4.5萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.24 坪 屋齡20年
5.3萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡31年
3.1萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 135 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡19年
3.8萬/坪 總價 165 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 43.48 坪 屋齡19年
3.9萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 178 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.2 坪 屋齡18年
3.7萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 160 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 43.48 坪 屋齡18年
3.6萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 33.67 坪 屋齡27年
2.5萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 120 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.44 坪 屋齡18年
3.5萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 160 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.2 坪 屋齡18年
7.1萬/坪 土地 1.5 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 18.2 坪 屋齡29年
2.2萬/坪 土地 4.4 萬/坪 總價 98 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 44.24 坪 屋齡17年

建興路社區/大樓排行(31 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉建興路31之59號 9.2 1 筆 30 年 2025-09-23
屏東縣萬巒鄉建興路34之22號 7.8 1 筆 42 年 2025-11-10
屏東縣萬巒鄉建興路1之1號 7.1 1 筆 29 年 2012-10-08
屏東縣萬巒鄉建興路34之12號 6.8 1 筆 35 年 2018-01-13
屏東縣萬巒鄉建興路31之33號 6.4 1 筆 31 年 2026-04-27
屏東縣萬巒鄉建興路31之40號 6.3 2 筆 29 年 2026-06-01
屏東縣萬巒鄉建興路31之56號 6.2 1 筆 28 年 2023-03-11
屏東縣萬巒鄉建興路31之10號 6.1 1 筆 28 年 2023-02-21
屏東縣萬巒鄉建興路31之36號 5.9 2 筆 24 年 2023-12-03
屏東縣萬巒鄉建興路31之63號 5.9 1 筆 24 年 2019-08-16
屏東縣萬巒鄉建興路31之32號 5.8 1 筆 26 年 2021-11-21
屏東縣萬巒鄉建興路34之14號 5.3 1 筆 39 年 2022-09-19
屏東縣萬巒鄉建興路31之57號 5.3 1 筆 26 年 2021-09-10
屏東縣萬巒鄉建興路31之39號 5.3 1 筆 23 年 2018-05-25
屏東縣萬巒鄉建興路34之25號 5.3 1 筆 31 年 2014-11-20
屏東縣萬巒鄉建興路31之54號 4.8 1 筆 28 年 2023-05-04
屏東縣萬巒鄉建興路31之64號 4.7 2 筆 21 年 2019-10-23
屏東縣萬巒鄉建興路31號 4.7 1 筆 25 年 2015-11-04
屏東縣萬巒鄉建興路31之45號 4.6 1 筆 22 年 2017-12-06
屏東縣萬巒鄉建興路31之48號 4.4 2 筆 24 年 2025-12-13
屏東縣萬巒鄉建興路29之3號 4.2 1 筆 30 年 2015-04-02
屏東縣萬巒鄉建興路31之60號 3.9 1 筆 18 年 2013-11-25
屏東縣萬巒鄉建興路31之16號 3.8 1 筆 19 年 2014-01-09
屏東縣萬巒鄉建興路31之51號 3.7 1 筆 25 年 2020-02-20
屏東縣萬巒鄉建興路31之35號 3.7 1 筆 21 年 2016-02-19
屏東縣萬巒鄉建興路31之55號 3.7 1 筆 18 年 2013-10-11
屏東縣萬巒鄉建興路12號 3.6 1 筆 27 年 2013-08-05
屏東縣萬巒鄉建興路31之25號 3.5 1 筆 21 年 2016-11-28
屏東縣萬巒鄉建興路31之43號 3.1 1 筆 19 年 2014-08-07
屏東縣萬巒鄉建興路34之11號 2.9 1 筆 32 年 2015-08-05
屏東縣萬巒鄉建興路31之37號 2.2 1 筆 17 年 2012-08-09

萬巒鄉建興路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉建興路30之14號 1 筆 6.5 2026-05-26
屏東縣萬巒鄉建興路15號 1 筆 2.6 2025-10-08
屏東縣萬巒鄉建興路15之2號 1 筆 4.3 2024-12-30
屏東縣萬巒鄉建興路31之28號 1 筆 5.8 2024-03-01
屏東縣萬巒鄉建興路1之100號 1 筆 52.7 2022-08-14
屏東縣萬巒鄉建興路34之15號 1 筆 9.5 2019-10-25
屏東縣萬巒鄉建興路13號 1 筆 14.5 2018-07-29
屏東縣萬巒鄉建興路31之13號 1 筆 0.4 2016-06-13
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉建興路 常見問題

萬巒鄉建興路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉建興路實價登錄單價中位 5.3 萬/坪、平均 5.1 萬/坪,多數成交落在 3–8 萬/坪,比 萬巒鄉全區低 22%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

建興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉建興路31之59號」,約 9.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。