首頁›屏東縣›萬巒鄉›新生路

萬巒鄉新生路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價萬巒鄉新生路
推薦單價 4.1 萬/坪 平均 4.5 萬/坪
最低3萬/坪
最高10萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-09-011567m 透天屏東縣萬巒鄉東山路99之11號 · 透天 4.9 萬/坪總 150 萬 2026-06-011720m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之40號 · 透天 6.4 萬/坪總 278 萬 2026-01-101721m 透天屏東縣萬巒鄉東山路88之4號 · 透天 6.5 萬/坪總 180 萬 2025-12-211637m 透天屏東縣萬巒鄉東山路73之1號 · 透天 7.8 萬/坪總 370 萬 2025-12-131732m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之48號 · 透天 6.3 萬/坪總 300 萬 2025-12-101437m 透天屏東縣萬巒鄉富興路47之26號 · 透天 9.7 萬/坪總 325 萬 2025-11-27510m 透天屏東縣萬巒鄉新豐路3之5號 · 透天 6.7 萬/坪總 209 萬 2025-10-251440m 透天屏東縣萬巒鄉富興路47之22號 · 透天 11.4 萬/坪總 385 萬 2025-10-081602m 透天屏東縣萬巒鄉建興路15號 · 透天 2.6 萬/坪總 25 萬 2025-09-231717m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之59號 · 透天 9.2 萬/坪總 470 萬 2025-04-131028m 透天屏東縣萬巒鄉民生路20之1號 · 透天 19.3 萬/坪總 868 萬 2024-08-261791m 透天屏東縣萬巒鄉東山路92之24號 · 透天 11.8 萬/坪總 380 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.8萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 498 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 50.95 坪 屋齡36年
3.6萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 8,000 萬
透天 — 權狀 2233.94 坪 屋齡9年
現在能賣多少 11,443 萬 較當時 +3,443 萬(+43%)
4.9萬/坪 土地 5.4 萬/坪 總價 150 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡36年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +65 萬(+43%)
4.2萬/坪 土地 3.3 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.77 坪 屋齡36年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +112 萬(+43%)
3.9萬/坪 土地 1.6 萬/坪 總價 149.6 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.73 坪 屋齡38年
現在能賣多少 214 萬 較當時 +64 萬(+43%)
4.6萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 45.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 354 萬 較當時 +144 萬(+69%)
4.0萬/坪 土地 3.2 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.77 坪 屋齡33年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +198 萬(+79%)
2.5萬/坪 土地 1.5 萬/坪 總價 70 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 28.57 坪 屋齡32年
3.2萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 100 萬
透天 — 權狀 30.89 坪 屋齡30年

新生路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉新生路33之1號 9.8 1 筆 36 年 2023-04-22
屏東縣萬巒鄉新生路22號 4.6 1 筆 24 年 2019-11-06
屏東縣萬巒鄉新生路19之4號 4.1 2 筆 33 年 2021-07-05
屏東縣萬巒鄉新生路17之2號 4.1 2 筆 35 年 2021-06-07
屏東縣萬巒鄉新生路16之2號 3.9 1 筆 38 年 2021-01-04
屏東縣萬巒鄉新生路58之11號 3.6 1 筆 9 年 2021-12-28
屏東縣萬巒鄉新生路27之13號 2.5 1 筆 32 年 2016-12-02

萬巒鄉新生路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉新生路27之5號 1 筆 3.1 2015-05-12
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉新生路 常見問題

萬巒鄉新生路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉新生路實價登錄單價中位 4.1 萬/坪、平均 4.5 萬/坪,多數成交落在 3–10 萬/坪,比 萬巒鄉全區低 40%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

新生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉新生路33之1號」,約 9.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。