首頁›屏東縣›萬巒鄉›萬德路

萬巒鄉萬德路 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬德路70巷1 筆
實價雷達預估單價萬巒鄉萬德路
推薦單價 5.3 萬/坪 平均 5.3 萬/坪
最低4萬/坪
最高8萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-01980m 透天屏東縣萬巒鄉東山路99之11號 · 透天 4.9 萬/坪總 150 萬 2026-06-01819m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之40號 · 透天 6.4 萬/坪總 278 萬 2026-05-17973m 透天屏東縣萬巒鄉德勝路6號 · 透天 12.1 萬/坪總 350 萬 2026-01-10870m 透天屏東縣萬巒鄉東山路88之4號 · 透天 6.5 萬/坪總 180 萬 2025-12-21968m 透天屏東縣萬巒鄉東山路73之1號 · 透天 7.8 萬/坪總 370 萬 2025-12-13806m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之48號 · 透天 6.3 萬/坪總 300 萬 2025-10-08947m 透天屏東縣萬巒鄉建興路15號 · 透天 2.6 萬/坪總 25 萬 2025-09-23821m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之59號 · 透天 9.2 萬/坪總 470 萬 2025-03-20270m 透天屏東縣萬巒鄉萬興路77巷13號 · 透天 7.1 萬/坪總 350 萬 2024-11-14662m 透天屏東縣萬巒鄉東興路40號 · 透天 6.2 萬/坪總 2,000 萬 2024-11-10306m 透天屏東縣萬巒鄉萬德路11之42號 · 透天 6.1 萬/坪總 255 萬 2024-08-26783m 透天屏東縣萬巒鄉東山路92之24號 · 透天 11.8 萬/坪總 380 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.1萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 255 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.95 坪 屋齡31年
7.7萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 230 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 29.98 坪 屋齡44年
6.7萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.95 坪 屋齡29年
7.0萬/坪 土地 0.4 萬/坪 總價 60 萬
透天 1房1廳0衛 權狀 8.57 坪 屋齡53年
現在能賣多少 86 萬 較當時 +26 萬(+43%)
5.7萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 240 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.95 坪 屋齡28年
現在能賣多少 343 萬 較當時 +103 萬(+43%)
4.9萬/坪 土地 1.1 萬/坪 總價 138 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 248 萬 較當時 +110 萬(+80%)
5.2萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 290 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 55.8 坪 屋齡24年
現在能賣多少 520 萬 較當時 +230 萬(+79%)
屏東縣萬巒鄉萬德路2號 全F/2F 2016-11-23
5.3萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡27年
3.5萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 145 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 41.95 坪 屋齡23年
5.9萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.31 坪 屋齡23年
3.8萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 160 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 41.95 坪 屋齡22年
3.6萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 41.95 坪 屋齡21年
4.3萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.66 坪 屋齡26年

萬德路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉萬德路130之1號 7.7 1 筆 44 年 2023-06-03
屏東縣萬巒鄉萬德路31號 7 1 筆 53 年 2021-04-18
屏東縣萬巒鄉萬德路11之13號 6.7 1 筆 29 年 2022-03-20
屏東縣萬巒鄉萬德路11之42號 6.1 1 筆 31 年 2024-11-10
屏東縣萬巒鄉萬德路11之36號 5.9 1 筆 23 年 2016-05-11
屏東縣萬巒鄉萬德路11之46號 5.7 1 筆 28 年 2021-02-08
屏東縣萬巒鄉萬德路2號 5.3 1 筆 27 年 2016-11-23
屏東縣萬巒鄉萬德路70巷8號 5.2 1 筆 24 年 2020-04-13
屏東縣萬巒鄉萬德路120號 4.9 1 筆 40 年 2020-09-25
屏東縣萬巒鄉萬德路98之3號 4.3 1 筆 26 年 2012-09-04
屏東縣萬巒鄉萬德路11之26號 3.6 2 筆 23 年 2016-08-02
屏東縣萬巒鄉萬德路11之8號 3.6 1 筆 21 年 2014-04-15

萬巒鄉萬德路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉萬德路11之52號 1 筆 2.4 2026-03-31
屏東縣萬巒鄉萬德路196號 1 筆 6.4 2022-04-28
屏東縣萬巒鄉萬德路128之3號 1 筆 3.6 2021-11-29
屏東縣萬巒鄉萬德路56之1號 1 筆 3 2020-10-05
屏東縣萬巒鄉萬德路70巷10號 1 筆 1.1 2019-02-26
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉萬德路 常見問題

萬巒鄉萬德路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉萬德路實價登錄單價中位 5.3 萬/坪、平均 5.3 萬/坪,多數成交落在 4–8 萬/坪,比 萬巒鄉全區低 22%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬德路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉萬德路130之1號」,約 7.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。