首頁›屏東縣›萬巒鄉›萬興路

萬巒鄉萬興路 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬興路77巷4 筆
實價雷達預估單價萬巒鄉萬興路
推薦單價 5 萬/坪 平均 5.4 萬/坪
最低2萬/坪
最高10萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-09-011058m 透天屏東縣萬巒鄉東山路99之11號 · 透天 4.9 萬/坪總 150 萬 2026-06-01903m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之40號 · 透天 6.4 萬/坪總 278 萬 2026-05-171084m 透天屏東縣萬巒鄉德勝路6號 · 透天 12.1 萬/坪總 350 萬 2026-01-10930m 透天屏東縣萬巒鄉東山路88之4號 · 透天 6.5 萬/坪總 180 萬 2025-12-211026m 透天屏東縣萬巒鄉東山路73之1號 · 透天 7.8 萬/坪總 370 萬 2025-12-13892m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之48號 · 透天 6.3 萬/坪總 300 萬 2025-10-081024m 透天屏東縣萬巒鄉建興路15號 · 透天 2.6 萬/坪總 25 萬 2025-09-23909m 透天屏東縣萬巒鄉建興路31之59號 · 透天 9.2 萬/坪總 470 萬 2025-04-181548m 透天屏東縣萬巒鄉西盛路1之6號 · 透天 12.9 萬/坪總 700 萬 2025-03-20164m 透天屏東縣萬巒鄉萬興路77巷13號 · 透天 7.1 萬/坪總 350 萬 2024-11-14792m 透天屏東縣萬巒鄉東興路40號 · 透天 6.2 萬/坪總 2,000 萬 2024-11-10400m 透天屏東縣萬巒鄉萬德路11之42號 · 透天 6.1 萬/坪總 255 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

7.1萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.01 坪 屋齡30年
5.5萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 142 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 25.77 坪 屋齡41年
9.4萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 45.64 坪 屋齡33年
2.8萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 150 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡26年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +65 萬(+43%)
8.6萬/坪 土地 3.1 萬/坪 總價 260.8 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡41年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +112 萬(+43%)
10.2萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 640 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 62.61 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +439 萬(+69%)
5.0萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 170 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.86 坪 屋齡31年
現在能賣多少 305 萬 較當時 +135 萬(+79%)
7.1萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.41 坪 屋齡35年
3.2萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 170 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 53.36 坪 屋齡20年
3.1萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 80 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.41 坪 屋齡33年
3.6萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 175 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡19年
1.6萬/坪 總價 46 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 29.04 坪 屋齡34年
2.5萬/坪 土地 0.5 萬/坪 總價 65 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 25.82 坪 屋齡21年

萬興路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉萬興路1之15號 10.2 1 筆 36 年 2019-05-17
屏東縣萬巒鄉萬興路4之12號 9.4 1 筆 33 年 2022-07-06
屏東縣萬巒鄉萬興路58號 8.6 1 筆 41 年 2021-11-15
屏東縣萬巒鄉萬興路77巷13號 7.1 1 筆 30 年 2025-03-20
屏東縣萬巒鄉萬興路45號 7.1 1 筆 35 年 2017-03-15
屏東縣萬巒鄉萬興路43之5號 5.5 1 筆 41 年 2023-10-21
屏東縣萬巒鄉萬興路71之3號 5 1 筆 31 年 2018-04-13
屏東縣萬巒鄉萬興路77巷15號 3.6 1 筆 19 年 2014-07-25
屏東縣萬巒鄉萬興路77巷5號 3.2 1 筆 20 年 2015-04-07
屏東縣萬巒鄉萬興路45之1號 3.1 1 筆 33 年 2015-03-18
屏東縣萬巒鄉萬興路77巷1號 2.8 1 筆 26 年 2021-12-01
屏東縣萬巒鄉萬興路126號 2.5 1 筆 21 年 2013-12-16
屏東縣萬巒鄉萬興路90之2號 1.6 1 筆 34 年 2014-06-03

萬巒鄉萬興路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉萬興路77巷35號 1 筆 4.1 2020-10-22
屏東縣萬巒鄉萬興路25之1號 1 筆 0.7 2019-06-03
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉萬興路 常見問題

萬巒鄉萬興路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉萬興路實價登錄單價中位 5 萬/坪、平均 5.4 萬/坪,多數成交落在 2–10 萬/坪,比 萬巒鄉全區低 26%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉萬興路1之15號」,約 10.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。