首頁›桃園市›大溪區›勝利街

大溪區勝利街 房價行情

內政部實價登錄 · 187 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勝利街97巷84 筆勝利街3巷8 筆勝利街79巷4 筆勝利街122巷3 筆
實價雷達預估單價大溪區勝利街
推薦單價 10.1 萬/坪 平均 12 萬/坪
最低7萬/坪
最高22萬/坪
成交187筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈14.8 萬/坪透天20.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位10.1 萬/坪175 筆
一樓(含店面、騎樓)10.7 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 6%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-08144m 3F/5F桃園市大溪區勝利街97巷35弄5號 · 華廈 17.3 萬/坪總 628 萬 2026-08-01137m 5F/7F桃園市大溪區勝利街97巷30號 · 華廈 12.8 萬/坪總 520 萬 2026-07-29114m 1F/7F一樓桃園市大溪區勝利街97巷24號 · 華廈 17.6 萬/坪總 620 萬 2026-01-15393m 透天桃園市大溪區康莊路585號 · 透天 17.4 萬/坪總 1,380 萬 2026-01-01113m 5F/6F桃園市大溪區勝利街86之1號 · 華廈 14.5 萬/坪總 605 萬 2025-12-27274m 透天桃園市大溪區中央路25巷65號 · 透天 67.2 萬/坪總 2,850 萬 2025-11-25496m 4F/7F桃園市大溪區文化路263號 · 華廈 17.6 萬/坪總 520 萬 2025-11-06103m 3F/6F桃園市大溪區勝利街92之1號 · 華廈 19.6 萬/坪總 600 萬 2025-11-01255m 透天桃園市大溪區勝利街175之5號 · 透天 12.1 萬/坪總 750 萬 2025-10-0991m 7F/7F桃園市大溪區勝利街97巷16弄2號 · 華廈 15.2 萬/坪總 688 萬 2025-09-08108m 3F/6F桃園市大溪區勝利街43之1號 · 華廈 14.8 萬/坪總 615 萬 2025-08-1694m 6F/7F桃園市大溪區勝利街97巷16弄4號 · 華廈 13.6 萬/坪總 450 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡27年
12.8萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡29年
16.5萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.78 坪 屋齡27年
17.6萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.22 坪 屋齡29年
14.5萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡27年 含車位
19.6萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.59 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +108 萬
12.1萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.84 坪 屋齡26年
15.2萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.25 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
14.8萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +121 萬
13.6萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡30年
21.9萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.73 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +216 萬
14.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.96 坪 屋齡26年 含車位
14.9萬/坪 總價 624 萬(扣車位 524 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.8 坪 屋齡26年 含車位 100萬
10.1萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 738 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 72.78 坪 屋齡28年
23.6萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 625 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 26.54 坪 屋齡46年
14.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 49.04 坪 屋齡29年 含車位
16.0萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡29年 含車位
20.1萬/坪 土地 46.8 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 126.82 坪 屋齡9年
較上次成交 ↓ −350 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 −481 萬
11.5萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 5房3廳3衛 權狀 85.12 坪 屋齡31年 含車位
16.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳0衛 權狀 31.97 坪 屋齡25年
20.9萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 2,168 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 103.68 坪 屋齡16年
12.8萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡29年 含車位
14.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.25 坪 屋齡29年 含車位
13.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.02 坪 屋齡29年 含車位
15.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.71 坪 屋齡29年 含車位
25.5萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 590 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 23.17 坪 屋齡46年
16.8萬/坪 土地 56.5 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 99.95 坪 屋齡20年
10.9萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.58 坪 屋齡27年
11.3萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 63.84 坪 屋齡25年
15.0萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.27 坪 屋齡29年 含車位
17.6萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +6 萬
31.5萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 3,120 萬
透天 3房4廳4衛 權狀 99.02 坪 屋齡15年
8.3萬/坪 總價 335 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡26年
16.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +272 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +174 萬
12.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.72 坪 屋齡30年
8.0萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 400 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 50.09 坪 屋齡41年
16.7萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.77 坪 屋齡26年
15.9萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.86 坪 屋齡24年 含車位
20.5萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.88 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +296 萬
10.5萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.45 坪 屋齡27年
12.8萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.59 坪 屋齡24年
21.6萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.17 坪 屋齡45年
11.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡30年
16.3萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.6 坪 屋齡24年 含車位
8.6萬/坪 總價 372 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.47 坪 屋齡27年
現在能賣多少 435 萬 較當時 +63 萬(+17%)
11.5萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +138 萬
現在能賣多少 480 萬 較當時 +70 萬(+17%)
8.3萬/坪 總價 318 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡25年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +54 萬(+17%)
8.7萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡25年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +60 萬(+17%)
19.6萬/坪 總價 558 萬
華廈 — 權狀 28.54 坪 屋齡27年
現在能賣多少 653 萬 較當時 +95 萬(+17%)
17.5萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 101.74 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −220 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −311 萬
現在能賣多少 2,083 萬 較當時 +303 萬(+17%)
9.0萬/坪 總價 328 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡25年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +56 萬(+17%)
18.5萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 94.54 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 2,048 萬 較當時 +298 萬(+17%)
19.7萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 101.74 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +341 萬(+17%)
9.9萬/坪 總價 438 萬(扣車位 438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 539 萬 較當時 +101 萬(+23%)
10.7萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.05 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 529 萬 較當時 +99 萬(+23%)
12.3萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 788 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 63.84 坪 屋齡22年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +182 萬(+23%)
12.5萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 880 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 70.26 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +203 萬(+23%)
7.7萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 74.08 坪 屋齡25年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +132 萬(+23%)
11.8萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 826.8 萬(扣車位 827 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 70.26 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +191 萬(+23%)
8.7萬/坪 總價 315 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡24年
現在能賣多少 388 萬 較當時 +73 萬(+23%)
10.1萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 77.11 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 960 萬 較當時 +180 萬(+23%)
9.3萬/坪 總價 315 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.71 坪 屋齡26年
現在能賣多少 388 萬 較當時 +73 萬(+23%)
10.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +83 萬(+23%)
桃園市大溪區勝利街8號 全F/5F 2020-12-15
14.0萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,556 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 110.88 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,985 萬 較當時 +429 萬(+28%)
16.9萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 6房3廳6衛 權狀 127.17 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,742 萬 較當時 +592 萬(+28%)
8.3萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 84.78 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 893 萬 較當時 +193 萬(+28%)
15.0萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 1,810 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 120.62 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,309 萬 較當時 +499 萬(+28%)
8.7萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 536 萬 較當時 +116 萬(+28%)
10.6萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 300 萬
透天 — 權狀 28.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 383 萬 較當時 +83 萬(+28%)
14.8萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 126.82 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,398 萬 較當時 +518 萬(+28%)
8.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 46.02 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 510 萬 較當時 +110 萬(+27%)
7.3萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 449 萬 較當時 +99 萬(+28%)
8.1萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.71 坪 屋齡20年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +82 萬(+28%)
19.0萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 2,291 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 120.62 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,940 萬 較當時 +649 萬(+28%)
9.2萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡20年
現在能賣多少 359 萬 較當時 +79 萬(+28%)
8.7萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 668 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 76.99 坪 屋齡23年
現在能賣多少 857 萬 較當時 +189 萬(+28%)
8.0萬/坪 總價 305 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡22年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +86 萬(+28%)
11.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡22年
現在能賣多少 500 萬 較當時 +110 萬(+28%)
7.4萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↓ −31 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −48 萬
現在能賣多少 436 萬 較當時 +96 萬(+28%)
10.7萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 44.93 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 616 萬 較當時 +136 萬(+28%)
20.6萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 42.17 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +246 萬(+28%)
9.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 321 萬 較當時 +71 萬(+28%)
12.5萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 7房3廳7衛 權狀 123.92 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +439 萬(+28%)
20.6萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房3廳7衛 權狀 101.74 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,695 萬 較當時 +595 萬(+28%)
8.1萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡21年
現在能賣多少 412 萬 較當時 +122 萬(+42%)
21.3萬/坪 土地 48.5 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 126.82 坪 屋齡3年
現在能賣多少 3,834 萬 較當時 +1,134 萬(+42%)
7.4萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.53 坪 屋齡19年
現在能賣多少 724 萬 較當時 +214 萬(+42%)
7.0萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 74.08 坪 屋齡22年
現在能賣多少 738 萬 較當時 +218 萬(+42%)
20.4萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 127.17 坪 屋齡3年
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +1,092 萬(+42%)
7.7萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡21年
現在能賣多少 440 萬 較當時 +130 萬(+42%)
7.8萬/坪 總價 348 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.72 坪 屋齡21年
現在能賣多少 494 萬 較當時 +146 萬(+42%)
9.9萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +98 萬
現在能賣多少 582 萬 較當時 +172 萬(+42%)
8.8萬/坪 總價 317 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡21年
現在能賣多少 450 萬 較當時 +133 萬(+42%)
7.0萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡23年
現在能賣多少 355 萬 較當時 +105 萬(+42%)
7.2萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡21年
現在能賣多少 412 萬 較當時 +122 萬(+42%)
18.7萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 2,375 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 127.17 坪 屋齡3年
現在能賣多少 3,373 萬 較當時 +998 萬(+42%)
8.0萬/坪 總價 305 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡21年
現在能賣多少 433 萬 較當時 +128 萬(+42%)
7.1萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 73.54 坪 屋齡21年 含車位
20.0萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 2,543 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 127.17 坪 屋齡2年
17.5萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 1,655 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 94.54 坪 屋齡2年
6.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡20年
12.5萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房5廳4衛 權狀 70.26 坪 屋齡13年
18.5萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 100.23 坪 屋齡2年
8.2萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 590 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.04 坪 屋齡21年
7.7萬/坪 總價 295 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡20年
8.8萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.95 坪 屋齡24年 含車位
8.4萬/坪 總價 150 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 17.85 坪 屋齡22年
23.0萬/坪 土地 59.2 萬/坪 總價 1,988 萬
透天 5房7廳3衛 權狀 86.46 坪 屋齡2年
15.6萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
透天 5房3廳5衛 權狀 95.16 坪 屋齡4年 含車位
4.6萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 69.91 坪 屋齡21年
8.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.8 坪 屋齡20年
15.7萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 1,740 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 111.19 坪 屋齡4年
22.9萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 126.82 坪 屋齡2年
11.7萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.26 坪 屋齡13年
6.6萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
透天 — 權狀 74.52 坪 屋齡21年 含車位
21.0萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 123.92 坪 屋齡2年
22.9萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 2,910 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 126.82 坪 屋齡2年
桃園市大溪區勝利街8號 全F/5F 2017-01-02
23.0萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 110.88 坪 屋齡2年
7.6萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 65.6 坪 屋齡20年
7.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡19年

勝利街社區一覽(9 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

勝利街社區/大樓排行(108 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大溪區勝利街211之3號 31.5 1 筆 15 年 2023-12-24
桃園市大溪區勝利街125號 29.9 1 筆 41 年 2014-12-31
桃園市大溪區勝利街75號 23.6 1 筆 46 年 2024-10-12
桃園市大溪區勝利街122巷1號 23.5 2 筆 46 年 2024-04-14
桃園市大溪區勝利街38號 23 1 筆 2 年 2017-06-02
桃園市大溪區勝利街18號 22 3 筆 4 年 2024-10-04
桃園市大溪區勝利街28號 21.3 1 筆 3 年 2018-10-03
桃園市大溪區勝利街215之3號 20.9 1 筆 16 年 2024-06-15
桃園市大溪區勝利街122巷2號 20.6 1 筆 40 年 2019-05-05
桃園市大溪區勝利街16號 20.4 2 筆 3 年 2020-12-05
桃園市大溪區勝利街30號 20.4 1 筆 3 年 2018-07-12
桃園市大溪區勝利街26號 20 1 筆 2 年 2017-11-21
桃園市大溪區勝利街99號 19.6 1 筆 27 年 2022-04-05
桃園市大溪區勝利街10號 19.3 3 筆 6 年 2022-03-31
桃園市大溪區勝利街20號 18.7 1 筆 3 年 2018-01-12
桃園市大溪區勝利街8號 18.5 2 筆 4 年 2020-12-15
桃園市大溪區勝利街40號 18.5 1 筆 2 年 2017-09-29
桃園市大溪區勝利街211之1號 18.1 1 筆 6 年 2014-03-08
桃園市大溪區勝利街36號 18 2 筆 5 年 2022-02-19
桃園市大溪區勝利街號 18 1 筆 0 年 2013-12-12
桃園市大溪區勝利街32號 17 2 筆 5 年 2020-11-01
桃園市大溪區勝利街3巷1號 16.8 1 筆 20 年 2024-04-08
桃園市大溪區勝利街12號 16.7 2 筆 3 年 2019-03-25
桃園市大溪區勝利街213之1號 16.7 1 筆 8 年 2016-07-15
桃園市大溪區勝利街211號 16.6 1 筆 5 年 2013-09-30
桃園市大溪區勝利街102號 16.5 1 筆 27 年 2026-08-02
桃園市大溪區勝利街92號 16.3 1 筆 25 年 2024-07-04
桃園市大溪區勝利街92、94號 16.3 1 筆 24 年 2023-02-08
桃園市大溪區勝利街213之2號 16 1 筆 4 年 2012-12-24
桃園市大溪區勝利街163號 15.7 1 筆 4 年 2017-04-05
桃園市大溪區勝利街97巷16弄3號 15 1 筆 29 年 2024-05-23
桃園市大溪區勝利街97巷18號 15 1 筆 29 年 2024-03-05
桃園市大溪區勝利街92之1號 14.9 6 筆 23 年 2025-11-06
桃園市大溪區勝利街96之1號 14.9 1 筆 26 年 2025-02-22
桃園市大溪區勝利街136號 14.8 2 筆 43 年 2025-07-30
桃園市大溪區勝利街22號 14.8 1 筆 5 年 2020-07-17
桃園市大溪區勝利街165之1號 14.3 2 筆 2 年 2017-05-25
桃園市大溪區勝利街79巷2弄14號 13.7 2 筆 41 年 2023-06-29
桃園市大溪區勝利街215之2號 13.6 2 筆 6 年 2014-05-08
桃園市大溪區勝利街89號 13.5 1 筆 35 年 2013-09-08
桃園市大溪區勝利街138號 13.1 1 筆 35 年 2013-01-10
桃園市大溪區勝利街97巷24號 12.8 2 筆 24 年 2026-07-29
桃園市大溪區勝利街3巷5號 12.5 1 筆 17 年 2021-06-30
桃園市大溪區勝利街3巷8號 12.5 1 筆 13 年 2017-10-23
桃園市大溪區勝利街179之5號 12.3 1 筆 22 年 2021-08-06
桃園市大溪區勝利街96號 12 2 筆 21 年 2026-07-29
桃園市大溪區勝利街3巷6號 11.8 1 筆 17 年 2021-03-29
桃園市大溪區勝利街3巷13號 11.5 1 筆 10 年 2014-09-15
桃園市大溪區勝利街3巷11號 11.4 1 筆 10 年 2014-07-08
桃園市大溪區勝利街179之7號 11.3 1 筆 25 年 2024-04-01
桃園市大溪區勝利街86號 11.2 3 筆 21 年 2025-07-09
桃園市大溪區勝利街43之1號 11 4 筆 27 年 2025-09-08
桃園市大溪區勝利街97巷35弄3號 10.9 1 筆 27 年 2024-04-02
桃園市大溪區勝利街43號 10.9 2 筆 29 年 2023-02-24
桃園市大溪區勝利街97巷16弄4號 10.6 2 筆 26 年 2025-08-16
桃園市大溪區勝利街97巷14號 10.6 4 筆 25 年 2024-10-07
桃園市大溪區勝利街79巷2弄10號 10.6 1 筆 42 年 2020-07-27
桃園市大溪區勝利街86之1號 10.5 3 筆 19 年 2026-01-01
桃園市大溪區勝利街97巷16弄1號 10.5 3 筆 22 年 2024-10-07
桃園市大溪區勝利街97巷32號 10.2 3 筆 19 年 2023-09-28
桃園市大溪區勝利街3巷7號 10.2 2 筆 11 年 2017-02-28
桃園市大溪區勝利街97巷15弄18號 10.1 1 筆 28 年 2024-11-13
桃園市大溪區勝利街97巷15弄31號 10.1 1 筆 25 年 2021-02-07
桃園市大溪區勝利街41號 9.9 1 筆 28 年 2021-09-14
桃園市大溪區勝利街90之1號 9.9 2 筆 20 年 2019-08-29
桃園市大溪區勝利街90號 9.6 2 筆 18 年 2021-08-30
桃園市大溪區勝利街97巷12號 9.4 4 筆 23 年 2024-05-23
桃園市大溪區勝利街97巷15弄41號 9.3 2 筆 24 年 2023-05-19
桃園市大溪區勝利街97巷43號 9.3 2 筆 20 年 2019-05-22
桃園市大溪區勝利街175之5號 9.2 2 筆 20 年 2025-11-01
桃園市大溪區勝利街97巷16弄2號 9.1 10 筆 22 年 2025-10-09
桃園市大溪區勝利街41之1號 9 4 筆 25 年 2024-07-13
桃園市大溪區勝利街97巷37號 9 1 筆 25 年 2022-03-13
桃園市大溪區勝利街97巷8號 8.9 1 筆 17 年 2012-11-13
桃園市大溪區勝利街88號 8.8 1 筆 16 年 2015-02-11
桃園市大溪區勝利街199號 8.8 1 筆 15 年 2014-12-24
桃園市大溪區勝利街97巷16弄5號 8.7 3 筆 21 年 2021-01-15
桃園市大溪區勝利街101號 8.6 1 筆 27 年 2022-10-11
桃園市大溪區勝利街97巷30號 8.4 5 筆 21 年 2026-08-01
桃園市大溪區勝利街97巷35弄1號 8.4 2 筆 21 年 2023-12-23
桃園市大溪區勝利街97巷2號 8.4 4 筆 21 年 2020-08-15
桃園市大溪區勝利街97巷39號 8.4 2 筆 21 年 2018-11-09
桃園市大溪區勝利街97巷10號 8.4 1 筆 20 年 2015-03-22
桃園市大溪區勝利街97巷15弄27號 8.3 1 筆 24 年 2020-11-18
桃園市大溪區勝利街97巷15弄37號 8.2 1 筆 21 年 2017-09-10
桃園市大溪區勝利街97巷49號 8.1 2 筆 22 年 2022-06-09
桃園市大溪區勝利街102之1號 8.1 1 筆 20 年 2019-11-25
桃園市大溪區勝利街148號 8 1 筆 41 年 2023-10-16
桃園市大溪區勝利街97巷22號 8 4 筆 22 年 2022-06-26
桃園市大溪區勝利街97巷35弄6號 8 2 筆 21 年 2021-03-13
桃園市大溪區勝利街79巷1弄11號 8 1 筆 38 年 2016-02-15
桃園市大溪區勝利街97巷34號 7.9 3 筆 17 年 2017-05-15
桃園市大溪區勝利街97巷47號 7.8 1 筆 21 年 2018-06-10
桃園市大溪區勝利街97巷6號 7.7 2 筆 23 年 2019-05-17
桃園市大溪區勝利街97巷35弄4號 7.7 1 筆 21 年 2018-06-23
桃園市大溪區勝利街97巷15弄9號 7.6 1 筆 20 年 2016-12-10
桃園市大溪區勝利街97巷15弄13號 7.4 2 筆 24 年 2021-04-28
桃園市大溪區勝利街173之6號 7.4 1 筆 19 年 2018-09-11
桃園市大溪區勝利街97巷9號 7.3 2 筆 22 年 2019-08-24
桃園市大溪區勝利街97巷15弄6號 7.1 1 筆 21 年 2017-12-12
桃園市大溪區勝利街173號 7.1 1 筆 14 年 2013-11-20
桃園市大溪區勝利街97巷35弄2號 7 1 筆 19 年 2016-05-01
桃園市大溪區勝利街97巷35弄5號 6.9 1 筆 20 年 2017-11-10
桃園市大溪區勝利街97巷15弄2號 6.6 1 筆 21 年 2017-02-25
桃園市大溪區勝利街97巷20號 6.5 1 筆 18 年 2013-03-01
桃園市大溪區勝利街176號 6.2 1 筆 23 年 2016-04-14
桃園市大溪區勝利街207號 5.9 1 筆 13 年 2012-11-30
桃園市大溪區勝利街97巷15弄1號 4.6 1 筆 21 年 2017-05-15

大溪區勝利街 其他門牌(12 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大溪區勝利街64,66號 1 筆 50.9 2023-04-29
桃園市大溪區勝利街141號 1 筆 10.4 2021-01-15
桃園市大溪區勝利街91號 1 筆 18.7 2020-02-28
桃園市大溪區勝利街79巷1弄1號 1 筆 13.3 2019-11-25
桃園市大溪區勝利街193號 1 筆 8.4 2019-10-17
桃園市大溪區勝利街178號 1 筆 6.2 2018-01-02
桃園市大溪區勝利街47號 1 筆 10.6 2017-05-16
桃園市大溪區勝利街79巷2弄8號 1 筆 8.1 2017-03-22
桃園市大溪區勝利街65號 1 筆 7.2 2016-12-21
桃園市大溪區勝利街97巷15弄21號 1 筆 7.1 2015-09-07
桃園市大溪區勝利街97巷41號 1 筆 8.2 2013-04-28
桃園市大溪區勝利街151號 1 筆 0.8 2012-12-30
在大溪區要過戶?周邊 42 位登記代書

大溪區勝利街 常見問題

大溪區勝利街房價現在多少?

桃園市大溪區勝利街實價登錄單價中位 10.1 萬/坪、平均 12 萬/坪,多數成交落在 7–22 萬/坪,比 大溪區全區低 36%。共 187 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.3、巷弄門牌 9 萬/坪,巷內比臨路低 45%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

勝利街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大溪區勝利街211之3號」,約 31.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。