首頁›桃園市›龜山區›幸福路

龜山區幸福路 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區幸福路
推薦單價 10.5 萬/坪 平均 12 萬/坪
最低5萬/坪
最高27萬/坪
成交39筆
一般樓層中位10.3 萬/坪31 筆
一樓(含店面、騎樓)13.9 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 35%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-30496m 1F/7F一樓桃園市龜山區明德路248之1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 250 萬 2026-08-25494m 3F/5F桃園市龜山區德明路77巷19號 · 華廈 35.6 萬/坪總 305 萬 2026-08-16498m 7F/7F桃園市龜山區明德路254之1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 250 萬 2026-08-10380m 1F/5F一樓桃園市龜山區幸福三街11號 · 公寓 23.5 萬/坪總 726 萬 2026-07-18299m 5F/5F桃園市龜山區幸福七街21號 · 公寓 19.2 萬/坪總 450 萬 2026-07-17305m 4F/5F桃園市龜山區幸福十一街3號 · 公寓 13.8 萬/坪總 335 萬 2026-07-1223m 2F/4F桃園市龜山區幸福路31號 · 公寓 26.6 萬/坪總 660 萬 2026-07-08486m 6F/6F桃園市龜山區明德路240巷6號 · 華廈 36.4 萬/坪總 388 萬 2026-07-02221m 2F/5F桃園市龜山區幸福十七街7號 · 公寓 19.1 萬/坪總 520 萬 2026-06-16300m 6F/9F桃園市龜山區幸福七街18號 · 華廈 27.4 萬/坪總 1,130 萬 2026-06-13497m 5F/5F桃園市龜山區德明路77巷17號 · 華廈 30.2 萬/坪總 300 萬 2026-06-047m 1F/4F一樓桃園市龜山區幸福路40號 · 公寓 29.5 萬/坪總 730 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.6萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡43年
29.5萬/坪 總價 730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡43年
16.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡43年
23.0萬/坪 總價 570 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡41年
19.7萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 508 萬 較當時 +20 萬(+4%)
15.2萬/坪 總價 383 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.9萬/坪 總價 395 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡40年
現在能賣多少 411 萬 較當時 +16 萬(+4%)
10.5萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡40年
現在能賣多少 271 萬 較當時 +11 萬(+4%)
5.2萬/坪 總價 130 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 135 萬 較當時 +5 萬(+4%)
12.5萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡39年
現在能賣多少 370 萬 較當時 +60 萬(+19%)
15.3萬/坪 總價 385 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +82 萬
現在能賣多少 516 萬 較當時 +131 萬(+34%)
13.3萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 442 萬 較當時 +112 萬(+34%)
8.1萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡38年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +68 萬(+34%)
8.3萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡38年
現在能賣多少 282 萬 較當時 +72 萬(+34%)
7.8萬/坪 總價 192 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡37年
現在能賣多少 278 萬 較當時 +86 萬(+45%)
8.9萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡37年
現在能賣多少 319 萬 較當時 +99 萬(+45%)
15.3萬/坪 總價 378 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 548 萬 較當時 +170 萬(+45%)
13.3萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 505 萬 較當時 +175 萬(+53%)
9.9萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +79 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 369 萬 較當時 +124 萬(+51%)
8.4萬/坪 總價 208 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 313 萬 較當時 +105 萬(+50%)
15.3萬/坪 總價 380 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡34年
10.7萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡34年
8.0萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −20 萬
10.5萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡33年
14.8萬/坪 總價 368 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +113 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +88 萬
13.9萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡32年
5.8萬/坪 總價 145 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡32年
6.0萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡32年
14.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡32年
13.1萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡31年
9.7萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡31年
6.7萬/坪 總價 166 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡31年
8.3萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −20 萬
10.3萬/坪 總價 255 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡31年
8.8萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡31年
10.3萬/坪 總價 255 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.78 坪 屋齡30年
5.3萬/坪 總價 130 萬
公寓 — 權狀 24.78 坪 屋齡30年
8.2萬/坪 總價 203 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡30年
6.0萬/坪 總價 150 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡30年

幸福路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區幸福路31號 16.2 3 筆 39 年 2026-07-12
桃園市龜山區幸福路40號 15.7 5 筆 39 年 2026-06-04
桃園市龜山區幸福路32號 14.1 6 筆 37 年 2024-05-06
桃園市龜山區幸福路48號 12.3 2 筆 33 年 2017-09-05
桃園市龜山區幸福路27號 11.8 2 筆 38 年 2021-10-27
桃園市龜山區幸福路34號 11 7 筆 33 年 2023-04-17
桃園市龜山區幸福路29號 10.5 1 筆 33 年 2016-05-26
桃園市龜山區幸福路33號 10.1 4 筆 34 年 2023-06-07
桃園市龜山區幸福路44號 10.1 2 筆 32 年 2015-03-31
桃園市龜山區幸福路36號 9.6 3 筆 32 年 2019-02-24
桃園市龜山區幸福路42號 9 3 筆 35 年 2023-02-26
桃園市龜山區幸福路28號 5.2 1 筆 40 年 2023-01-03

龜山區幸福路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區幸福路46號 1 筆 2.2 2021-11-18
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區幸福路 常見問題

龜山區幸福路房價現在多少?

桃園市龜山區幸福路實價登錄單價中位 10.5 萬/坪、平均 12 萬/坪,多數成交落在 5–27 萬/坪,比 龜山區全區低 57%。共 39 筆,資料截至 2026 年第四季。

幸福路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區幸福路31號」,約 16.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。