首頁›桃園市›龜山區›文興路

龜山區文興路 房價行情

內政部實價登錄 · 621 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文興路33巷25 筆
實價雷達預估單價龜山區文興路
推薦單價 32.2 萬/坪 平均 32.8 萬/坪
最低24萬/坪
最高45萬/坪
成交621筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓41.1 萬/坪華廈43.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年43.8 萬/坪20年以上42.9 萬/坪
一般樓層中位32.3 萬/坪622 筆
一樓(含店面、騎樓)52 萬/坪18 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 61%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-18143m 7F/10F桃園市龜山區文興路89號 · 華廈 42.7 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-28186m 7F/16F桃園市龜山區文化二路34巷14弄14號 · 住宅大樓 45.3 萬/坪總 500 萬 2026-08-15128m 2F/12F桃園市龜山區文化二路34巷14弄6號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 2,000 萬 2026-08-0188m 11F/12F桃園市龜山區文化二路34巷61號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-29212m 5F/10F桃園市龜山區文化三路81巷1號 · 華廈 47.3 萬/坪總 600 萬 2026-07-2866m 4F/14F桃園市龜山區文興路110號 · 住宅大樓 44.2 萬/坪總 520 萬 2026-07-2766m 4F/14F桃園市龜山區文興路110號 · 住宅大樓 59.7 萬/坪總 655 萬 2026-07-27320m 4F/10F桃園市龜山區文興路33巷6號 · 華廈 57.7 萬/坪總 1,120 萬 2026-07-19246m 10F/10F桃園市龜山區文興路61號 · 華廈 45 萬/坪總 1,350 萬 2026-07-07274m 8F/15F桃園市龜山區文興路32號 · 住宅大樓 49.1 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-06198m 4F/13F桃園市龜山區文興路180號 · 住宅大樓 40.6 萬/坪總 1,550 萬 2026-07-05299m 5F/10F桃園市龜山區文化三路59號 · 華廈 57.2 萬/坪總 580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

42.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.31 坪 屋齡27年 含車位
44.2萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.76 坪 屋齡28年
59.7萬/坪 總價 655 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.98 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +208 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +125 萬
45.0萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.99 坪 屋齡21年
49.1萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 35.99 坪 屋齡13年 含車位 180萬
40.6萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.5 坪 屋齡21年 含車位 130萬
45.9萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,080 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.58 坪 屋齡13年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +635 萬 · 持有 12.3 年 · 估賣家收益 +391 萬
38.0萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 78.45 坪 屋齡17年 含車位
43.9萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡21年
48.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡27年
37.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 屋齡21年 含車位 200萬
39.3萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.27 坪 屋齡21年
35.1萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 82.66 坪 屋齡33年 含車位
55.3萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.17 坪 屋齡15年 含車位
42.1萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.64 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 12.6 年 · 估賣家收益 +402 萬
39.2萬/坪 總價 948 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.2 坪 屋齡28年
53.1萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.78 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +442 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +246 萬
47.5萬/坪 總價 665 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.01 坪 屋齡20年
54.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.68 坪 屋齡8年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +589 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +344 萬
46.6萬/坪 總價 760 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.3 坪 屋齡20年
34.3萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.36 坪 屋齡20年 含車位
45.1萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.37 坪 屋齡19年 含車位
33.6萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44 坪 屋齡20年 含車位
42.9萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 30.79 坪 屋齡26年 含車位
43.6萬/坪 總價 710 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.3 坪 屋齡20年
44.7萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡20年
37.7萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.77 坪 屋齡20年 含車位
48.7萬/坪 總價 3,960 萬(扣車位 3,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 87.69 坪 屋齡10年 含車位 250萬
50.0萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.4 坪 屋齡14年
51.4萬/坪 總價 854 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.63 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −21 萬
41.0萬/坪 總價 1,945 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡19年 含車位
38.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.36 坪 屋齡20年 含車位 150萬
43.1萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 — 權狀 24.61 坪 屋齡20年
43.9萬/坪 總價 615 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 14.01 坪 屋齡20年
35.8萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡26年 含車位
39.5萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,738 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44 坪 屋齡19年 含車位
46.6萬/坪 總價 875 萬
華廈 4房2廳1衛 權狀 18.76 坪 屋齡25年
47.7萬/坪 總價 1,213 萬(扣車位 1,063 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 30.29 坪 屋齡18年 含車位 150萬
42.6萬/坪 總價 2,228 萬(扣車位 2,228 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡19年 含車位
43.8萬/坪 總價 713 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.3 坪 屋齡19年
16.6萬/坪 總價 580 萬
華廈 — 權狀 34.83 坪 屋齡29年
49.3萬/坪 總價 1,005 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.4 坪 屋齡13年
47.5萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.3 坪 屋齡18年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +1,250 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +743 萬
47.0萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡17年
49.9萬/坪 總價 830 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.63 坪 屋齡25年
41.1萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 47.42 坪 屋齡18年 含車位
47.7萬/坪 總價 1,238 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.96 坪 屋齡25年
47.4萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.88 坪 屋齡11年 含車位
38.1萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.14 坪 屋齡17年 含車位
38.2萬/坪 總價 1,240 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡29年
43.4萬/坪 總價 610 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.07 坪 屋齡19年
39.0萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.92 坪 屋齡18年 含車位
38.1萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.49 坪 屋齡26年 含車位 160萬
46.2萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.68 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +395 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +219 萬
37.7萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.68 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +397 萬
40.4萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.53 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +348 萬
45.8萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.37 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +221 萬
37.4萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡19年 含車位 170萬
47.6萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +418 萬
44.0萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +88 萬
38.6萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 43.51 坪 屋齡18年
41.1萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.37 坪 屋齡18年 含車位
35.3萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +154 萬
44.3萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,072 萬 較當時 +42 萬(+4%)
38.3萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,465 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,525 萬 較當時 +60 萬(+4%)
49.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 屋齡6年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +265 萬
現在能賣多少 1,530 萬 較當時 +60 萬(+4%)
37.9萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.26 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,353 萬 較當時 +53 萬(+4%)
48.4萬/坪 總價 988 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.4 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +40 萬(+4%)
34.0萬/坪 總價 2,728 萬(扣車位 2,428 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 85.55 坪 屋齡14年 含車位 300萬
現在能賣多少 2,839 萬 較當時 +111 萬(+4%)
42.6萬/坪 總價 1,018 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,059 萬 較當時 +41 萬(+4%)
34.2萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 110.51 坪 屋齡17年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,747 萬 較當時 +147 萬(+4%)
37.5萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 87.16 坪 屋齡14年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,330 萬 較當時 +130 萬(+4%)
43.7萬/坪 總價 1,015 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +41 萬(+4%)
45.6萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.76 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +356 萬
現在能賣多少 2,602 萬 較當時 +102 萬(+4%)
44.3萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,838 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +75 萬(+4%)
35.4萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +68 萬(+4%)
29.2萬/坪 總價 2,398 萬(扣車位 2,398 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 82.14 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 2,496 萬 較當時 +98 萬(+4%)
29.9萬/坪 總價 2,738 萬(扣車位 2,398 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 94.24 坪 屋齡14年 含車位 340萬
現在能賣多少 2,849 萬 較當時 +111 萬(+4%)
42.8萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,728 萬 較當時 +68 萬(+4%)
34.7萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.27 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,707 萬 較當時 +67 萬(+4%)
33.0萬/坪 總價 2,480 萬(扣車位 2,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.27 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +101 萬(+4%)
28.1萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,540 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 140.11 坪 屋齡14年 含車位 360萬
現在能賣多少 4,059 萬 較當時 +159 萬(+4%)
31.9萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.02 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +140 萬
現在能賣多少 1,696 萬 較當時 +66 萬(+4%)
42.7萬/坪 總價 598 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.01 坪 屋齡18年
現在能賣多少 622 萬 較當時 +24 萬(+4%)
45.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.68 坪 屋齡10年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +356 萬
現在能賣多少 2,602 萬 較當時 +102 萬(+4%)
41.9萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +68 萬(+4%)
44.8萬/坪 總價 1,366 萬(扣車位 1,366 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +276 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +145 萬
現在能賣多少 1,422 萬 較當時 +56 萬(+4%)
45.6萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.4 坪 屋齡12年
現在能賣多少 968 萬 較當時 +38 萬(+4%)
29.7萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.27 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,644 萬 較當時 +64 萬(+4%)
35.9萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 32.03 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +47 萬(+4%)
38.9萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.99 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 1,457 萬 較當時 +57 萬(+4%)
41.9萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +41 萬(+4%)
36.1萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.92 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +201 萬
現在能賣多少 1,728 萬 較當時 +68 萬(+4%)
41.5萬/坪 總價 1,022 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +183 萬
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +42 萬(+4%)
41.9萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +154 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +41 萬(+4%)
29.1萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,330 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 94.24 坪 屋齡14年 含車位 320萬
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +108 萬(+4%)
46.0萬/坪 總價 938 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.4 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 976 萬 較當時 +38 萬(+4%)
40.0萬/坪 總價 930 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +38 萬(+4%)
37.6萬/坪 總價 2,480 萬(扣車位 2,160 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.52 坪 屋齡17年 含車位 320萬
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +101 萬(+4%)
36.7萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,868 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.88 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,944 萬 較當時 +76 萬(+4%)
39.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +107 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +49 萬(+4%)
41.5萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.68 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +55 萬(+4%)
32.0萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.3 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,840 萬 較當時 +460 萬(+19%)
36.0萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.37 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +218 萬(+19%)
28.6萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.02 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 1,772 萬 較當時 +287 萬(+19%)
33.9萬/坪 總價 2,786.3 萬
住宅大樓 — 權狀 82.14 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,325 萬 較當時 +539 萬(+19%)
31.3萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,495 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.77 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +289 萬(+19%)
37.1萬/坪 總價 1,208 萬(扣車位 1,028 萬)
華廈 4房0廳4衛 權狀 32.58 坪 屋齡24年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,442 萬 較當時 +234 萬(+19%)
35.4萬/坪 總價 846 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,010 萬 較當時 +164 萬(+19%)
15.5萬/坪 總價 125 萬
華廈 — 權狀 8.06 坪 屋齡27年
現在能賣多少 149 萬 較當時 +24 萬(+19%)
34.6萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.92 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,895 萬 較當時 +307 萬(+19%)
35.1萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.64 坪 屋齡16年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 2,041 萬 較當時 +331 萬(+19%)
26.3萬/坪 總價 1,770 萬
住宅大樓 6房0廳6衛 權狀 67.29 坪 屋齡16年
較上次成交 ↓ −130 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 −221 萬
現在能賣多少 2,112 萬 較當時 +342 萬(+19%)
42.0萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.19 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +213 萬(+19%)
41.3萬/坪 總價 1,175 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.44 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,402 萬 較當時 +227 萬(+19%)
11.3萬/坪 總價 416 萬
華廈 — 權狀 36.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 496 萬 較當時 +80 萬(+19%)
35.2萬/坪 總價 495 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 14.07 坪 屋齡17年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +96 萬(+19%)
34.8萬/坪 總價 1,490 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +144 萬
現在能賣多少 1,778 萬 較當時 +288 萬(+19%)
39.4萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 29.93 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +228 萬(+19%)
42.2萬/坪 總價 688 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.3 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 821 萬 較當時 +133 萬(+19%)

文興路社區一覽(8 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

文興路社區/大樓排行(63 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文興路67號 42.9 5 筆 9 年 2026-04-20
桃園市龜山區文興路65號 42.5 8 筆 8 年 2025-04-27
桃園市龜山區文興路221號 38 22 筆 4 年 2025-11-15
桃園市龜山區文興路65之1號 37.9 5 筆 6 年 2023-06-21
桃園市龜山區文興路30號 37.8 15 筆 3 年 2024-02-20
桃園市龜山區文興路223號 37.5 20 筆 3 年 2025-10-10
桃園市龜山區文興路59號 37.1 8 筆 14 年 2025-09-17
桃園市龜山區文興路78號 37 1 筆 1 年 2016-06-16
桃園市龜山區文興路79號 36.8 5 筆 21 年 2024-03-05
桃園市龜山區文興路67之1號 36.6 12 筆 7 年 2023-04-22
桃園市龜山區文興路40號 36.5 14 筆 4 年 2024-05-18
桃園市龜山區文興路80號 36.3 1 筆 1 年 2016-06-16
桃園市龜山區文興路38號 35.9 14 筆 5 年 2026-06-30
桃園市龜山區文興路63號 35.9 31 筆 13 年 2026-05-20
桃園市龜山區文興路41號 35.9 4 筆 14 年 2024-07-14
桃園市龜山區文興路82號 35.7 1 筆 1 年 2016-06-16
桃園市龜山區文興路110號 35.6 26 筆 20 年 2026-07-28
桃園市龜山區文興路42號 35.6 7 筆 2 年 2021-04-18
桃園市龜山區文興路36號 35.6 5 筆 1 年 2014-07-10
桃園市龜山區文興路32號 35.5 15 筆 5 年 2026-07-07
桃園市龜山區文興路89號 35.3 10 筆 20 年 2026-09-18
桃園市龜山區文興路57號 35.2 8 筆 14 年 2023-12-20
桃園市龜山區文興路33巷6號 34.8 25 筆 19 年 2026-05-18
桃園市龜山區文興路75號 34.6 7 筆 20 年 2023-04-26
桃園市龜山區文興路52號 34.5 5 筆 21 年 2022-11-11
桃園市龜山區文興路73號 34.2 12 筆 5 年 2023-06-25
桃園市龜山區文興路56號 34.1 3 筆 21 年 2022-08-15
桃園市龜山區文興路71號 34 9 筆 6 年 2022-04-01
桃園市龜山區文興路126號 33.8 17 筆 12 年 2025-08-03
桃園市龜山區文興路61號 33 10 筆 12 年 2026-07-19
桃園市龜山區文興路213號 32.4 12 筆 12 年 2026-04-12
桃園市龜山區文興路39號 32.1 5 筆 10 年 2024-02-28
桃園市龜山區文興路122號 32 17 筆 11 年 2024-03-10
桃園市龜山區文興路54號 31.9 2 筆 19 年 2021-10-29
桃園市龜山區文興路128號 31.7 10 筆 13 年 2024-06-20
桃園市龜山區文興路218號 31.4 13 筆 3 年 2025-05-03
桃園市龜山區文興路180號 31.2 7 筆 15 年 2026-07-06
桃園市龜山區文興路217號 30.8 12 筆 13 年 2024-07-15
桃園市龜山區文興路130號 30.6 10 筆 13 年 2025-04-03
桃園市龜山區文興路53號 30.4 3 筆 22 年 2022-08-28
桃園市龜山區文興路202號 30 8 筆 16 年 2026-04-30
桃園市龜山區文興路209號 29.9 4 筆 9 年 2026-06-28
桃園市龜山區文興路212號 29.9 15 筆 3 年 2021-05-08
桃園市龜山區文興路210號 29.8 11 筆 3 年 2019-05-10
桃園市龜山區文興路222號 29.4 13 筆 3 年 2019-02-01
桃園市龜山區文興路205號 29.2 4 筆 12 年 2023-10-21
桃園市龜山區文興路216號 29.2 16 筆 3 年 2021-03-30
桃園市龜山區文興路220號 29.2 13 筆 2 年 2019-06-04
桃園市龜山區文興路192號 29.1 19 筆 14 年 2025-08-24
桃園市龜山區文興路207號 29.1 4 筆 13 年 2023-11-11
桃園市龜山區文興路206號 28.6 21 筆 12 年 2026-05-02
桃園市龜山區文興路49號 28.2 6 筆 24 年 2024-03-15
桃園市龜山區文興路211號 28 3 筆 13 年 2023-09-06
桃園市龜山區文興路188號 27.8 7 筆 13 年 2025-06-11
桃園市龜山區文興路101號 27.3 2 筆 12 年 2022-09-15
桃園市龜山區文興路198號 27.1 5 筆 11 年 2021-04-24
桃園市龜山區文興路51號 27 7 筆 23 年 2022-08-21
桃園市龜山區文興路215號 26.7 7 筆 10 年 2021-12-17
桃園市龜山區文興路186號 26.5 7 筆 14 年 2023-07-30
桃園市龜山區文興路182號 26.2 6 筆 13 年 2023-12-02
桃園市龜山區文興路196號 26.1 10 筆 13 年 2024-01-07
桃園市龜山區文興路146號 25.6 11 筆 27 年 2026-04-29
桃園市龜山區文興路55號 23.2 6 筆 21 年 2024-08-17

龜山區文興路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區文興路219號 1 筆 58.8 2024-01-21
桃園市龜山區文興路107號 1 筆 87.4 2018-11-11
桃園市龜山區文興路146之1號 1 筆 46.6 2018-10-12
2 筆 38.6 2017-01-15
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文興路 常見問題

龜山區文興路房價現在多少?

桃園市龜山區文興路實價登錄單價中位 32.2 萬/坪、平均 32.8 萬/坪,多數成交落在 24–45 萬/坪,比 龜山區全區高 30%。共 621 筆,資料截至 2026 年第四季。

文興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 41、巷弄門牌 48.8 萬/坪,巷內比臨路高 19%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

文興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文興路67號」,約 42.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。