首頁›桃園市›龜山區›龍祥街

龜山區龍祥街 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區龍祥街
推薦單價 17.3 萬/坪 平均 18.1 萬/坪
最低14萬/坪
最高25萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-21246m 5F/7F桃園市龜山區萬壽路一段241巷3弄23號 · 華廈 25.8 萬/坪總 950 萬 2026-08-14375m 1F/3F一樓桃園市龜山區自由街3巷6號 · 公寓 26.7 萬/坪總 600 萬 2026-07-23469m 4F/7F桃園市龜山區龍華街3巷5號 · 華廈 25.1 萬/坪總 280 萬 2026-07-18389m 4F/5F桃園市龜山區宏慶街36號 · 公寓 26.8 萬/坪總 900 萬 2026-06-27227m 7F/9F桃園市龜山區龍新街78號 · 華廈 41.1 萬/坪總 2,288 萬 2026-06-04473m 4F/5F桃園市龜山區宏慶街34巷24號 · 公寓 29.8 萬/坪總 750 萬 2026-05-11387m 3F/5F桃園市龜山區萬壽路一段69巷10弄23號 · 公寓 20.3 萬/坪總 700 萬 2026-04-28204m 16F/22F桃園市龜山區萬壽路一段161之1號 · 住宅大樓 25.2 萬/坪總 1,050 萬 2026-04-26204m 4F/9F桃園市龜山區龍新街88號 · 華廈 44.2 萬/坪總 2,550 萬 2026-03-26310m 12F/16F桃園市龜山區萬壽路一段253號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 1,350 萬 2026-03-11201m 8F/22F桃園市龜山區萬壽路一段161之2號 · 住宅大樓 26.6 萬/坪總 1,470 萬 2026-01-28456m 7F/7F桃園市龜山區龍華街3巷3號 · 華廈 38.4 萬/坪總 395 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.7萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 61 坪 屋齡34年
25.3萬/坪 總價 980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.7 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +334 萬(+34%)
19.3萬/坪 總價 810 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 42.07 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +429 萬(+53%)
21.0萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.63 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +504 萬(+50%)
17.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,429 萬 較當時 +479 萬(+50%)
15.0萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 4房4廳3衛 權狀 79.89 坪 屋齡25年
13.5萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 74.15 坪 屋齡24年
16.1萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡18年 含車位
15.4萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡15年 含車位

龍祥街社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區龍祥街17號 25.3 1 筆 30 年 2021-03-30
桃園市龜山區龍祥街2號 21 1 筆 21 年 2018-04-17
桃園市龜山區龍祥街19號 19.7 1 筆 34 年 2025-03-17
桃園市龜山區龍祥街14號 19.3 1 筆 28 年 2019-03-21
桃園市龜山區龍祥街2之1號 16.3 3 筆 18 年 2018-04-07
桃園市龜山區龍祥街21號 15 1 筆 25 年 2016-08-26
桃園市龜山區龍祥街29號 13.5 1 筆 24 年 2015-09-14

龜山區龍祥街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區龍祥街16號 1 筆 20.6 2023-08-29
桃園市龜山區龍祥街5號 1 筆 22 2021-12-08
桃園市龜山區龍祥街3號 1 筆 19.5 2017-05-14
桃園市龜山區龍祥街11號 1 筆 7.1 2015-11-05
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區龍祥街 常見問題

龜山區龍祥街房價現在多少?

桃園市龜山區龍祥街實價登錄單價中位 17.3 萬/坪、平均 18.1 萬/坪,多數成交落在 14–25 萬/坪,比 龜山區全區低 30%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍祥街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區龍祥街17號」,約 25.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。