首頁›臺中市›北屯區›信平路

北屯區信平路 房價行情

內政部實價登錄 · 650 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價北屯區信平路
推薦單價 42.5 萬/坪 平均 43 萬/坪
最低38萬/坪
最高51萬/坪
成交650筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈48.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年48.3 萬/坪
一般樓層中位42.6 萬/坪666 筆
一樓(含店面、騎樓)64.9 萬/坪19 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 52%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-0749m 6F/9F臺中市北屯區信平路126號 · 華廈 43.9 萬/坪總 2,188 萬 2026-07-24258m 3F/12F臺中市北屯區中清路二段415巷100號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,470 萬 2026-06-26410m 4F/16F臺中市北屯區中清路二段467號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 745 萬 2026-06-15417m 11F/16F臺中市北屯區中清路二段469號 · 住宅大樓 22.7 萬/坪總 810 萬 2026-06-14399m 16F/16F臺中市北屯區中清路二段465號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 1,080 萬 2026-06-09420m 10F/16F臺中市北屯區中清路二段455號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 730 萬 2026-06-0747m 2F/9F臺中市北屯區信平路136號 · 華廈 44.8 萬/坪總 1,400 萬 2026-06-06327m 6F/14F臺中市北屯區中清路二段415巷86號 · 住宅大樓 38.5 萬/坪總 1,465 萬 2026-05-31338m 4F/6F臺中市北屯區中清路二段415巷55號 · 華廈 27.1 萬/坪總 355 萬 2026-05-1545m 2F/9F臺中市北屯區信平路130號 · 華廈 56.7 萬/坪總 2,150 萬 2026-05-10346m 3F/5F臺中市北屯區大鵬路52巷2弄56號 · 公寓 41 萬/坪總 860 萬 2026-05-01327m 6F/14F臺中市北屯區中清路二段415巷86號 · 住宅大樓 46.3 萬/坪總 1,030 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

43.9萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 2,188 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.79 坪 屋齡3年 含車位
44.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡3年 含車位
56.7萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,980 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡3年 含車位 170萬
46.5萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡2年 含車位
59.1萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,010 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 屋齡2年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +609 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +291 萬
54.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +322 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +141 萬
59.3萬/坪 總價 2,330 萬(扣車位 2,150 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.2 坪 屋齡2年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +166 萬
46.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡2年 含車位
44.3萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡2年 含車位
47.2萬/坪 總價 2,105 萬(扣車位 2,105 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡2年 含車位
51.3萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −5 萬
46.9萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −144 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −219 萬
50.2萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡2年 含車位
34.8萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.64 坪 屋齡2年 含車位
48.1萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +90 萬
48.3萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡1年 含車位
51.6萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡1年 含車位
50.4萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
54.3萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +573 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +294 萬
40.0萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −125 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −189 萬
37.5萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +3 萬
50.9萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.38 坪 屋齡1年 含車位
52.5萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,875 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
54.6萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
52.6萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
56.7萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,768 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
51.6萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
50.2萬/坪 總價 2,218 萬(扣車位 2,218 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.16 坪 屋齡1年 含車位
47.5萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −17 萬
51.6萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
53.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡1年 含車位
51.7萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.38 坪 屋齡1年 含車位
50.2萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡1年 含車位
52.6萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
51.2萬/坪 總價 2,285 萬(扣車位 2,285 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡1年 含車位
41.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
45.5萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
52.9萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +74 萬
49.7萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
51.6萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +539 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +275 萬
51.3萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 屋齡1年 含車位
41.7萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
50.3萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +433 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +211 萬
48.3萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 2,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡1年 含車位
51.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡1年 含車位
47.9萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +329 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +154 萬
41.9萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡1年 含車位
51.9萬/坪 總價 2,176 萬(扣車位 2,176 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.91 坪 屋齡1年 含車位
38.6萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
49.2萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
49.6萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡1年 含車位
44.6萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡1年 含車位
40.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
44.0萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,375 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡1年 含車位
50.3萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
36.3萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
41.5萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡1年 含車位
42.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
42.2萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡1年 含車位
43.2萬/坪 總價 1,274 萬(扣車位 1,274 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +117 萬
42.8萬/坪 總價 1,546 萬(扣車位 1,546 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
44.0萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位
41.2萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.79 坪 屋齡1年 含車位
42.9萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
47.6萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.28 坪 屋齡0年 含車位
48.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.49 坪 屋齡0年 含車位
45.5萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡0年 含車位
40.6萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 屋齡0年 含車位
46.7萬/坪 總價 1,669 萬(扣車位 1,669 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡0年 含車位
51.1萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,140 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 屋齡0年 含車位
49.9萬/坪 總價 1,876 萬(扣車位 1,696 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +344 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +128 萬
48.8萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,660 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +111 萬
50.0萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +139 萬
48.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,630 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.88 坪 含車位 170萬
46.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −3 萬
47.0萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,640 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.86 坪 含車位 180萬
48.3萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,770 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.61 坪 含車位 180萬
50.0萬/坪 總價 2,016 萬(扣車位 1,836 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.61 坪 含車位 180萬
47.1萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −101 萬
49.3萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,808 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.61 坪 含車位 180萬
49.8萬/坪 總價 1,975 萬(扣車位 1,805 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.16 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +137 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +16 萬
47.8萬/坪 總價 1,796 萬(扣車位 1,626 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 170萬
47.1萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
49.6萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,818 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.61 坪 含車位 170萬
48.2萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.2 坪 含車位 180萬
49.2萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.47 坪 含車位 170萬
49.8萬/坪 總價 2,167 萬(扣車位 1,827 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 52.53 坪 含車位 340萬
49.8萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,690 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.88 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 2,218 萬 較當時 +358 萬(+19%)
51.0萬/坪 總價 1,266 萬(扣車位 1,096 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.43 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +244 萬(+19%)
48.8萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.43 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,455 萬 較當時 +235 萬(+19%)
49.0萬/坪 總價 1,236 萬(扣車位 1,056 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.49 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,474 萬 較當時 +238 萬(+19%)
49.5萬/坪 總價 1,969 萬(扣車位 1,789 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.07 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +193 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 2,348 萬 較當時 +379 萬(+19%)
49.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.49 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,467 萬 較當時 +237 萬(+19%)
49.7萬/坪 總價 1,336 萬(扣車位 1,156 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.18 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +109 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 1,593 萬 較當時 +257 萬(+19%)
49.7萬/坪 總價 1,347 萬(扣車位 1,157 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +109 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +259 萬(+19%)
50.2萬/坪 總價 1,343 萬(扣車位 1,173 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.28 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 1,602 萬 較當時 +259 萬(+19%)
50.7萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 1,598 萬 較當時 +258 萬(+19%)
48.1萬/坪 總價 1,816 萬(扣車位 1,636 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,166 萬 較當時 +350 萬(+19%)
48.4萬/坪 總價 1,306 萬(扣車位 1,126 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,557 萬 較當時 +251 萬(+19%)
51.5萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,108 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.43 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,524 萬 較當時 +246 萬(+19%)
49.3萬/坪 總價 1,317 萬(扣車位 1,147 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 1,571 萬 較當時 +254 萬(+19%)
46.5萬/坪 總價 1,473 萬(扣車位 1,293 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.73 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +284 萬(+19%)
48.8萬/坪 總價 1,827 萬(扣車位 1,657 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 2,179 萬 較當時 +352 萬(+19%)
48.9萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,378 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.1 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,858 萬 較當時 +300 萬(+19%)
50.9萬/坪 總價 1,266 萬(扣車位 1,096 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.47 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +244 萬(+19%)
48.5萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,128 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 1,560 萬 較當時 +252 萬(+19%)
45.4萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,640 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.07 坪 含車位 180萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −123 萬
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +350 萬(+19%)
49.3萬/坪 總價 1,317 萬(扣車位 1,147 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,571 萬 較當時 +254 萬(+19%)
49.8萬/坪 總價 1,243 萬(扣車位 1,073 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.49 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,482 萬 較當時 +239 萬(+19%)
43.8萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.86 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,039 萬 較當時 +329 萬(+19%)
49.3萬/坪 總價 1,326 萬(扣車位 1,146 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.18 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +255 萬(+19%)
50.7萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 1,610 萬 較當時 +260 萬(+19%)
48.3萬/坪 總價 1,542 萬(扣車位 1,362 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.1 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +297 萬(+19%)
50.8萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,095 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.47 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,509 萬 較當時 +244 萬(+19%)
49.4萬/坪 總價 1,319 萬(扣車位 1,149 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.18 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +97 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 1,573 萬 較當時 +254 萬(+19%)
49.4萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +97 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 1,574 萬 較當時 +254 萬(+19%)
54.2萬/坪 總價 2,138 萬(扣車位 1,958 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.07 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,550 萬 較當時 +412 萬(+19%)
53.9萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.07 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,540 萬 較當時 +410 萬(+19%)
50.7萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 1,610 萬 較當時 +260 萬(+19%)
48.5萬/坪 總價 1,519 萬(扣車位 1,349 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.73 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,812 萬 較當時 +293 萬(+19%)

信平路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市北屯區信平路120號 45.4 108 筆 1 年 2025-05-17
臺中市北屯區信平路136號 44.9 109 筆 1 年 2026-06-07
臺中市北屯區信平路128號 44.9 74 筆 1 年 2025-12-19
臺中市北屯區信平路132號 44.9 74 筆 1 年 2025-12-13
臺中市北屯區信平路122號 40.9 75 筆 1 年 2024-06-17
臺中市北屯區信平路126號 40.2 109 筆 1 年 2026-08-07
臺中市北屯區信平路130號 40.2 101 筆 1 年 2026-05-15
在北屯區要過戶?周邊 183 位登記代書

北屯區信平路 常見問題

北屯區信平路房價現在多少?

臺中市北屯區信平路實價登錄單價中位 42.5 萬/坪、平均 43 萬/坪,多數成交落在 38–51 萬/坪,比 北屯區全區高 82%。共 650 筆,資料截至 2026 年第三季。

信平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市北屯區信平路120號」,約 45.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。