首頁›臺北市›文山區›和興路

文山區和興路 房價行情

內政部實價登錄 · 140 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和興路26巷28 筆和興路52巷22 筆和興路44巷21 筆和興路6巷9 筆和興路28巷8 筆和興路53巷1 筆和興路84巷1 筆
實價雷達預估單價文山區和興路
推薦單價 46.5 萬/坪 平均 47.5 萬/坪
最低32萬/坪
最高68萬/坪
成交140筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓48.3 萬/坪華廈72.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年72.8 萬/坪20年以上50.7 萬/坪
一般樓層中位46.4 萬/坪125 筆
一樓(含店面、騎樓)48.8 萬/坪16 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-2236m 2F/5F臺北市文山區和興路28之2號 · 華廈 44 萬/坪總 1,410 萬 2026-06-14223m 10F/12F臺北市文山區木柵路一段81號 · 住宅大樓 76 萬/坪總 3,300 萬 2026-06-07284m 9F/12F臺北市文山區木柵路一段59巷16號 · 住宅大樓 72.2 萬/坪總 4,388 萬 2026-05-11233m 1F/4F一樓臺北市文山區木柵路一段67號 · 公寓 78.3 萬/坪總 1,980 萬 2026-04-06247m 3F/5F臺北市文山區木柵路一段57之5號 · 公寓 40.1 萬/坪總 1,380 萬 2026-02-01312m 2F/5F臺北市文山區木柵路一段49號 · 公寓 41.3 萬/坪總 1,250 萬 2026-01-31108m 9F/13F臺北市文山區和興路52巷7弄6號 · 住宅大樓 53.8 萬/坪總 2,100 萬 2026-01-28306m 4F/5F臺北市文山區木柵路一段59巷7弄3號 · 公寓 37.7 萬/坪總 1,690 萬 2026-01-2470m 4F/5F臺北市文山區和興路44巷1弄7號 · 公寓 46.4 萬/坪總 1,610 萬 2025-10-18330m 3F/5F臺北市文山區木柵路一段59巷44號 · 公寓 53.9 萬/坪總 900 萬 2025-10-15107m 5F/10F臺北市文山區和興路66號 · 華廈 72.8 萬/坪總 2,293 萬 2025-09-22109m 7F/7F臺北市文山區和興路28巷16號 · 華廈 72.2 萬/坪總 1,950 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

44.0萬/坪 總價 1,410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.04 坪 屋齡36年
44.5萬/坪 總價 1,460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.8 坪 屋齡31年
53.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.04 坪 屋齡30年 含車位
46.4萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.7 坪 屋齡43年
72.8萬/坪 總價 2,293 萬(扣車位 2,113 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡19年 含車位 180萬
72.2萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡14年 含車位 150萬
77.9萬/坪 總價 1,570 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡19年
65.5萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.1 坪 屋齡30年
75.0萬/坪 總價 2,117 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.24 坪 屋齡19年
44.5萬/坪 總價 1,425 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.04 坪 屋齡35年
41.5萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.53 坪 屋齡42年
65.0萬/坪 總價 2,281 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.1 坪 屋齡30年
42.9萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
49.1萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.92 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,567 萬 較當時 +99 萬(+7%)
67.5萬/坪 總價 3,430 萬(扣車位 3,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.82 坪 屋齡19年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,662 萬 較當時 +232 萬(+7%)
55.3萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,886 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 41.22 坪 屋齡26年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +140 萬(+7%)
46.9萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.14 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +362 萬 · 持有 11.6 年 · 估賣家收益 +237 萬
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
48.3萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.73 坪
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +71 萬(+7%)
64.8萬/坪 總價 3,190 萬(扣車位 2,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.26 坪 屋齡19年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +215 萬(+7%)
77.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.01 坪 屋齡18年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,868 萬 較當時 +118 萬(+7%)
58.6萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.28 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,082 萬 較當時 +132 萬(+7%)
54.7萬/坪 總價 1,295 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.66 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,501 萬 較當時 +206 萬(+16%)
60.8萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.24 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,203 萬 較當時 +303 萬(+16%)
50.7萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.86 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +201 萬(+16%)
57.1萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.02 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +191 萬(+16%)
52.8萬/坪 總價 2,065 萬(扣車位 1,915 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,394 萬 較當時 +329 萬(+16%)
50.4萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡27年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +474 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +166 萬
現在能賣多少 3,304 萬 較當時 +454 萬(+16%)
65.2萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,630 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡14年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 2,063 萬 較當時 +283 萬(+16%)
46.2萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 23.37 坪
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +172 萬(+16%)
47.3萬/坪 總價 1,930 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 40.8 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +307 萬(+16%)
45.8萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,507 萬 較當時 +207 萬(+16%)
63.2萬/坪 總價 1,582 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,834 萬 較當時 +252 萬(+16%)
45.3萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,681 萬 較當時 +231 萬(+16%)
61.1萬/坪 總價 1,525 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.96 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,768 萬 較當時 +243 萬(+16%)
60.3萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 22.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +179 萬(+13%)
44.2萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 2,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.82 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 2,443 萬 較當時 +283 萬(+13%)
47.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.91 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,375 萬 較當時 +275 萬(+13%)
36.4萬/坪 總價 1,540 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.27 坪
現在能賣多少 1,742 萬 較當時 +202 萬(+13%)
40.3萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 54.06 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,465 萬 較當時 +285 萬(+13%)
58.9萬/坪 總價 1,280 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.73 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +168 萬(+13%)
47.1萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 4房0廳2衛 權狀 22.92 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +141 萬(+13%)
47.2萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.26 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +137 萬(+13%)
52.9萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.57 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 3,087 萬 較當時 +357 萬(+13%)
51.6萬/坪 總價 593 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.5 坪 屋齡26年
現在能賣多少 671 萬 較當時 +78 萬(+13%)
62.8萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡12年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,959 萬 較當時 +239 萬(+14%)
37.6萬/坪 總價 1,466 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,670 萬 較當時 +204 萬(+14%)
49.7萬/坪 總價 3,280 萬(扣車位 3,280 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 66.01 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 3,735 萬 較當時 +455 萬(+14%)
58.4萬/坪 總價 1,460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,663 萬 較當時 +203 萬(+14%)
42.0萬/坪 總價 2,376 萬(扣車位 2,376 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 2,706 萬 較當時 +330 萬(+14%)
39.0萬/坪 總價 1,390 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.6 坪
現在能賣多少 1,583 萬 較當時 +193 萬(+14%)
34.0萬/坪 總價 2,720 萬(扣車位 2,720 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 80.07 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 3,098 萬 較當時 +378 萬(+14%)
48.1萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.03 坪 屋齡25年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +74 萬(+14%)
50.7萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.49 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +250 萬(+14%)
50.4萬/坪 總價 3,456 萬(扣車位 3,456 萬)
住宅大樓 6房2廳2衛 權狀 68.52 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,936 萬 較當時 +480 萬(+14%)
43.8萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.72 坪
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +149 萬
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +180 萬(+14%)
46.2萬/坪 總價 1,328 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.75 坪
現在能賣多少 1,512 萬 較當時 +184 萬(+14%)
59.8萬/坪 總價 1,730 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.94 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,970 萬 較當時 +240 萬(+14%)
46.8萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.39 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,674 萬 較當時 +204 萬(+14%)
58.3萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.28 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,209 萬 較當時 +269 萬(+14%)
34.7萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +185 萬(+14%)
32.0萬/坪 總價 950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.72 坪
現在能賣多少 1,166 萬 較當時 +216 萬(+23%)
40.0萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.03 坪
現在能賣多少 1,571 萬 較當時 +291 萬(+23%)
34.3萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪
現在能賣多少 1,780 萬 較當時 +330 萬(+23%)
43.6萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.5 坪
現在能賣多少 1,632 萬 較當時 +302 萬(+23%)
59.5萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,473 萬 較當時 +273 萬(+23%)
32.8萬/坪 總價 1,030 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.38 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +234 萬(+23%)
40.0萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.76 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +261 萬(+23%)
34.2萬/坪 總價 2,740 萬(扣車位 2,740 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 80.11 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,363 萬 較當時 +623 萬(+23%)
54.8萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,465 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,798 萬 較當時 +333 萬(+23%)
37.4萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.38 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +241 萬(+23%)
54.1萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.28 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,209 萬 較當時 +409 萬(+23%)
28.5萬/坪 總價 550 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 19.31 坪
現在能賣多少 675 萬 較當時 +125 萬(+23%)
44.6萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.14 坪
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +295 萬(+23%)
36.5萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.95 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,776 萬 較當時 +356 萬(+25%)
37.6萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.53 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +347 萬(+24%)
46.5萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.36 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,806 萬 較當時 +348 萬(+24%)
75.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.64 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +299 萬(+24%)
46.3萬/坪 總價 490 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡22年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +117 萬(+24%)
33.3萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.07 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +239 萬(+24%)
47.8萬/坪 總價 2,341 萬(扣車位 2,341 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 2,901 萬 較當時 +560 萬(+24%)
42.5萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +391 萬(+24%)
58.7萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.13 坪
現在能賣多少 1,611 萬 較當時 +311 萬(+24%)
42.3萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡35年
32.1萬/坪 總價 750 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.37 坪
46.3萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡22年
47.0萬/坪 總價 1,855 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.51 坪 屋齡28年
42.6萬/坪 總價 888 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡22年
30.1萬/坪 總價 880 萬
公寓 6房0廳2衛 權狀 29.25 坪
30.0萬/坪 總價 2,725 萬(扣車位 2,725 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 90.7 坪 屋齡25年 含車位
58.9萬/坪 總價 1,188 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡10年
31.9萬/坪 總價 970 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 30.41 坪 屋齡36年
39.6萬/坪 總價 1,268 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.04 坪 屋齡26年
54.1萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.96 坪 屋齡7年
43.5萬/坪 總價 500 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.5 坪 屋齡20年
27.4萬/坪 總價 300 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.97 坪 屋齡19年
58.4萬/坪 總價 1,178 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡9年
40.0萬/坪 總價 1,166 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.12 坪 屋齡32年
49.6萬/坪 總價 1,408 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.38 坪
57.0萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡9年
44.0萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,558 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡9年 含車位
51.4萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.24 坪 屋齡9年
15.3萬/坪 總價 465 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.41 坪 屋齡34年
48.4萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.03 坪 屋齡18年
39.5萬/坪 總價 3,680 萬(扣車位 3,680 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 93.17 坪 屋齡23年 含車位
38.3萬/坪 總價 1,563 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 40.8 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +231 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +140 萬
43.1萬/坪 總價 1,315 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.5 坪
38.5萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡31年
43.0萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.82 坪 屋齡18年 含車位
43.5萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 39.04 坪 屋齡18年 含車位
51.5萬/坪 土地 144.8 萬/坪 總價 5,700 萬(扣車位 5,700 萬)
透天 6房3廳4衛 權狀 110.78 坪 屋齡6年 含車位
43.6萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 40.8 坪 屋齡31年
35.5萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.88 坪 屋齡17年 含車位
54.2萬/坪 總價 1,185 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪 屋齡21年
50.6萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.39 坪 屋齡13年 含車位
45.9萬/坪 總價 1,148 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡4年
49.8萬/坪 總價 1,332 萬(扣車位 1,332 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡4年 含車位
35.4萬/坪 總價 980 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 27.67 坪
53.5萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡4年 含車位
46.1萬/坪 總價 1,140 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.74 坪 屋齡33年
43.1萬/坪 總價 1,320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.61 坪

和興路社區一覽(21 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

和興路社區/大樓排行(77 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區和興路28巷16號 72.2 1 筆 14 年 2025-09-22
臺北市文山區和興路66號 65.6 8 筆 15 年 2025-10-15
臺北市文山區和興路44巷36號 65.5 1 筆 30 年 2025-07-10
臺北市文山區和興路44巷38號 65 1 筆 30 年 2025-03-11
臺北市文山區和興路22之1號 60.9 3 筆 18 年 2024-07-02
臺北市文山區和興路116號 59.8 1 筆 25 年 2021-03-30
臺北市文山區和興路1號 58.7 1 筆 — 2018-01-14
臺北市文山區和興路26巷15弄7號 58.5 2 筆 31 年 2024-01-15
臺北市文山區和興路22號 57.2 1 筆 8 年 2013-01-24
臺北市文山區和興路28巷5號 56.7 3 筆 27 年 2023-09-13
臺北市文山區和興路26巷7號 56.5 14 筆 9 年 2023-07-22
臺北市文山區和興路28巷14號 55.3 1 筆 26 年 2024-05-26
臺北市文山區和興路18之1號 54.9 1 筆 8 年 2013-07-14
臺北市文山區和興路44巷14弄4之1號 54.7 1 筆 43 年 2023-12-13
臺北市文山區和興路26巷15弄1號 54.1 1 筆 28 年 2020-04-10
臺北市文山區和興路44巷18號 51.8 2 筆 18 年 2022-02-28
臺北市文山區和興路44巷14弄2之2號 51.6 2 筆 38 年 2022-02-28
臺北市文山區和興路101號 51.5 1 筆 6 年 2014-01-01
臺北市文山區和興路68號 51.1 6 筆 12 年 2022-11-01
臺北市文山區和興路28巷2之1號 50.7 1 筆 27 年 2023-11-04
臺北市文山區和興路44巷7號 49.7 1 筆 21 年 2021-10-10
臺北市文山區和興路44巷1弄10號 49.1 1 筆 41 年 2024-10-13
臺北市文山區和興路52巷7弄6號 48.3 14 筆 22 年 2026-01-31
臺北市文山區和興路44巷14弄14號 48.3 1 筆 — 2024-05-02
臺北市文山區和興路52巷21號 47.9 2 筆 26 年 2017-08-09
臺北市文山區和興路84巷22號 47.8 1 筆 18 年 2018-03-22
臺北市文山區和興路52巷5號 47.1 1 筆 40 年 2022-03-02
臺北市文山區和興路52巷7弄3號 46.7 1 筆 31 年 2013-02-21
臺北市文山區和興路104號 46.5 1 筆 23 年 2018-09-09
臺北市文山區和興路44巷1弄7號 46.4 1 筆 43 年 2026-01-24
臺北市文山區和興路98號 46.3 1 筆 22 年 2017-08-20
臺北市文山區和興路3號 46.2 1 筆 — 2023-05-12
臺北市文山區和興路6巷1弄7號 46.2 1 筆 — 2021-04-08
臺北市文山區和興路44巷14弄4之2號 46.1 1 筆 33 年 2013-08-08
臺北市文山區和興路26巷5之1號 45.8 1 筆 45 年 2023-04-10
臺北市文山區和興路28巷3弄4號 44.6 1 筆 — 2020-02-23
臺北市文山區和興路26巷3之1號 44.5 1 筆 31 年 2026-03-07
臺北市文山區和興路100號 44.2 1 筆 27 年 2022-11-16
臺北市文山區和興路26巷6之1號 43.5 2 筆 43 年 2020-05-31
臺北市文山區和興路44巷12之2號 43.4 2 筆 — 2020-09-15
臺北市文山區和興路6巷1弄5號 43.1 1 筆 — 2013-07-23
臺北市文山區和興路63號 43 1 筆 18 年 2014-04-13
臺北市文山區和興路9號 42.9 1 筆 41 年 2024-10-15
臺北市文山區和興路28之2號 42.7 3 筆 32 年 2026-07-22
臺北市文山區和興路6巷1弄8號 42.6 2 筆 45 年 2023-02-21
臺北市文山區和興路106號 42.6 1 筆 22 年 2017-01-12
臺北市文山區和興路26巷11弄32號 42.5 1 筆 13 年 2018-02-12
臺北市文山區和興路52巷7弄7號 42.3 1 筆 35 年 2017-12-08
臺北市文山區和興路44巷3弄1號 41.6 2 筆 35 年 2024-05-05
臺北市文山區和興路50號 41.5 1 筆 42 年 2025-04-10
臺北市文山區和興路5號 40.4 2 筆 — 2017-09-20
臺北市文山區和興路44巷70號 40.3 1 筆 33 年 2022-07-28
臺北市文山區和興路26巷15弄9號 40 1 筆 22 年 2020-07-12
臺北市文山區和興路44巷3弄5號 40 1 筆 32 年 2015-04-14
臺北市文山區和興路6巷10號 39.5 1 筆 23 年 2014-09-19
臺北市文山區和興路29之1號 39.1 1 筆 — 2012-11-09
臺北市文山區和興路33之1號 39 5 筆 33 年 2023-04-25
臺北市文山區和興路29之2號 39 1 筆 — 2021-07-24
臺北市文山區和興路44巷1弄1號 38.1 2 筆 35 年 2021-11-02
臺北市文山區和興路26巷6之3號 37.9 2 筆 — 2021-04-13
臺北市文山區和興路48號 37.6 1 筆 35 年 2018-10-27
臺北市文山區和興路44巷3弄3號 37.6 1 筆 29 年 2012-07-26
臺北市文山區和興路52巷7弄2號 37.1 3 筆 18 年 2015-12-14
臺北市文山區和興路50之1號 36.5 1 筆 36 年 2019-09-07
臺北市文山區和興路34號 36.4 1 筆 — 2022-09-12
臺北市文山區和興路102號 36.2 1 筆 17 年 2012-09-24
臺北市文山區和興路26巷5號 35.4 1 筆 — 2013-09-09
臺北市文山區和興路26巷11弄1之2號 34.7 1 筆 27 年 2021-02-06
臺北市文山區和興路6巷4號 34.6 2 筆 26 年 2021-06-30
臺北市文山區和興路36號 34.3 1 筆 — 2020-09-18
臺北市文山區和興路6巷12號 34.2 1 筆 29 年 2020-06-29
臺北市文山區和興路53巷2弄3號 33.3 1 筆 37 年 2018-06-03
臺北市文山區和興路28巷6弄6之1號 32.8 1 筆 33 年 2020-08-02
臺北市文山區和興路26巷6之2號 30.1 1 筆 — 2016-11-16
臺北市文山區和興路6巷16號 30 1 筆 25 年 2016-10-15
臺北市文山區和興路13號 28.5 1 筆 — 2020-04-07
臺北市文山區和興路10號 23.6 2 筆 35 年 2016-09-18

文山區和興路 其他門牌(41 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區和興路94號 1 筆 25.4 2026-02-27
臺北市文山區和興路44巷14弄12號 3 筆 34.5 2025-08-21
臺北市文山區和興路10之1號 1 筆 32.7 2025-08-10
臺北市文山區和興路26巷15弄3號 3 筆 48.9 2025-06-30
臺北市文山區和興路44巷14弄2之3號 1 筆 21.6 2023-06-15
臺北市文山區和興路28巷11號 3 筆 38.6 2022-08-22
臺北市文山區和興路78巷11號 1 筆 476.3 2022-06-11
臺北市文山區和興路6巷1弄6號 1 筆 40.7 2021-12-20
臺北市文山區和興路26巷3號 1 筆 17.8 2021-04-16
臺北市文山區和興路44巷16號 3 筆 45.4 2021-03-03
臺北市文山區和興路44巷26弄2號 1 筆 39.7 2020-11-14
臺北市文山區和興路26巷3之2號 2 筆 41.3 2020-04-09
臺北市文山區和興路26巷11弄3之1號 1 筆 36.6 2020-01-14
臺北市文山區和興路52巷7弄9號 1 筆 35.3 2019-12-21
臺北市文山區和興路44巷11號 1 筆 46.1 2019-12-13
臺北市文山區和興路118號 1 筆 51.7 2019-12-08
臺北市文山區和興路46號 1 筆 40.1 2019-10-15
臺北市文山區和興路26巷11弄18之1號 3 筆 49.1 2019-10-06
臺北市文山區和興路92號 1 筆 20.7 2019-07-11
臺北市文山區和興路28巷3弄2號 1 筆 51.5 2019-05-16
臺北市文山區和興路52巷15號 1 筆 30.7 2019-05-01
臺北市文山區和興路6巷6號 1 筆 35.8 2019-03-13
臺北市文山區和興路44巷1弄5號 1 筆 37.1 2019-01-31
臺北市文山區和興路28巷9號 1 筆 44.4 2018-10-31
臺北市文山區和興路44巷3弄13號 1 筆 38.6 2018-07-01
臺北市文山區和興路26巷11弄34號 1 筆 45.1 2018-06-18
臺北市文山區和興路8號 1 筆 37.5 2018-05-26
臺北市文山區和興路44巷3弄7號 2 筆 59.3 2017-08-27
臺北市文山區和興路108號 1 筆 31.2 2017-03-27
臺北市文山區和興路28巷13號 2 筆 32.3 2016-07-18
臺北市文山區和興路8之1號 1 筆 39.7 2015-10-18
臺北市文山區和興路52巷17號 2 筆 48.2 2015-09-14
臺北市文山區和興路44巷14弄4號 1 筆 37.5 2015-03-04
臺北市文山區和興路26巷11弄22號 1 筆 33.4 2014-08-28
臺北市文山區和興路112號 1 筆 54.2 2014-03-15
臺北市文山區和興路6巷14號 1 筆 34.5 2014-02-23
臺北市文山區和興路26之1號 1 筆 19.3 2013-11-10
臺北市文山區和興路44巷12之1號 1 筆 27.4 2013-10-18
臺北市文山區和興路96號 1 筆 46.5 2013-09-11
臺北市文山區和興路26巷11弄18之2號 1 筆 44.3 2013-06-17
臺北市文山區和興路44巷68號 1 筆 46.9 2013-06-17
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區和興路 常見問題

文山區和興路房價現在多少?

臺北市文山區和興路實價登錄單價中位 46.5 萬/坪、平均 47.5 萬/坪,多數成交落在 32–68 萬/坪,比 文山區全區低 11%。共 140 筆,資料截至 2026 年第四季。

和興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 46.3、巷弄門牌 47.1 萬/坪,巷內比臨路高 2%。臨路與巷內價差不大。

和興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區和興路28巷16號」,約 72.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。