首頁›臺北市›文山區›萬壽路

文山區萬壽路 房價行情

內政部實價登錄 · 266 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬壽路17巷64 筆萬壽路75巷56 筆萬壽路25巷35 筆萬壽路61巷27 筆萬壽路73巷2 筆
實價雷達預估單價文山區萬壽路
推薦單價 42.8 萬/坪 平均 44.4 萬/坪
最低28萬/坪
最高68萬/坪
成交266筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈54.4 萬/坪住宅大樓45.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年54.4 萬/坪20年以上45.7 萬/坪
一般樓層中位42.8 萬/坪233 筆
一樓(含店面、騎樓)42.4 萬/坪35 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18225m 4F/7F臺北市文山區政大一街210巷43號 · 華廈 52 萬/坪總 2,300 萬 2026-08-15277m 1F/5F一樓臺北市文山區政大二街260巷45號 · 華廈 75.7 萬/坪總 1,410 萬 2026-08-05371m 9F/9F臺北市文山區政大二街215巷2號 · 華廈 49.6 萬/坪總 2,100 萬 2026-08-02317m 5F/5F臺北市文山區政大二街260巷5號 · 公寓 34.1 萬/坪總 1,468 萬 2026-07-18171m 3F/12F臺北市文山區政大二街121號 · 住宅大樓 46.9 萬/坪總 2,080 萬 2026-07-12392m 2F/9F臺北市文山區政大二街215巷19號 · 華廈 45.8 萬/坪總 1,268 萬 2026-07-10280m 4F/5F臺北市文山區政大二街260巷47號 · 華廈 55.5 萬/坪總 1,215 萬 2026-06-27365m 6F/8F臺北市文山區政大二街171巷46號 · 華廈 46.7 萬/坪總 1,918 萬 2026-06-11379m 6F/15F臺北市文山區萬壽路61巷13號 · 住宅大樓 46.3 萬/坪總 3,166 萬 2026-04-26308m 3F/4F臺北市文山區政大二街222號 · 華廈 48.5 萬/坪總 3,436 萬 2026-04-26392m 7F/9F臺北市文山區政大二街215巷10號 · 華廈 47.9 萬/坪總 1,980 萬 2026-04-1298m 2F/5F臺北市文山區政大一街239號 · 華廈 65.6 萬/坪總 2,888 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

46.3萬/坪 總價 3,166 萬(扣車位 2,966 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.37 坪 屋齡31年 含車位 200萬
61.5萬/坪 總價 3,926 萬(扣車位 3,676 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 68.93 坪 屋齡13年 含車位 250萬
54.1萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,238 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.89 坪 屋齡18年 含車位 150萬
30.4萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.37 坪 屋齡31年 含車位
55.0萬/坪 總價 3,068 萬(扣車位 2,868 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 61.15 坪 屋齡17年 含車位 200萬
53.9萬/坪 總價 880 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡18年
45.8萬/坪 總價 700 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
45.6萬/坪 總價 2,115 萬(扣車位 1,935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.9 坪 屋齡30年 含車位 180萬
39.7萬/坪 總價 2,048 萬(扣車位 1,848 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 51.53 坪 屋齡30年 含車位 200萬
63.1萬/坪 總價 789 萬(扣車位 679 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.09 坪 屋齡18年 含車位 110萬
45.8萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡26年 含車位 200萬
54.2萬/坪 總價 2,398 萬(扣車位 2,198 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.21 坪 屋齡26年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +773 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +558 萬
46.8萬/坪 總價 2,058 萬(扣車位 1,858 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡25年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +188 萬
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +139 萬(+7%)
39.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 35.18 坪 屋齡25年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +95 萬(+7%)
45.7萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.2 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +109 萬(+7%)
41.2萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡25年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +98 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 4,058 萬(扣車位 3,708 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 71.18 坪 屋齡16年 含車位 350萬
現在能賣多少 4,332 萬 較當時 +274 萬(+7%)
46.8萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.02 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 801 萬 較當時 +51 萬(+7%)
32.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 35.27 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,228 萬 較當時 +78 萬(+7%)
45.9萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,780 萬)
公寓 2房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡25年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +134 萬(+7%)
77.2萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,250 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 38.31 坪 屋齡11年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,669 萬 較當時 +169 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 21.69 坪 屋齡17年 含車位 110萬
現在能賣多少 1,185 萬 較當時 +75 萬(+7%)
52.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.68 坪 屋齡16年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +122 萬(+7%)
54.4萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,770 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 屋齡16年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +130 萬(+7%)
53.7萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡25年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,007 萬 較當時 +127 萬(+7%)
47.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 800 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡17年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +64 萬(+7%)
43.6萬/坪 總價 2,856 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.54 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,049 萬 較當時 +193 萬(+7%)
45.5萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.9 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 2,898 萬 較當時 +398 萬(+16%)
40.8萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,398 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.21 坪 屋齡26年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,852 萬 較當時 +254 萬(+16%)
41.5萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,550 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.22 坪 屋齡24年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +279 萬(+16%)
49.5萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 1,377 萬 較當時 +189 萬(+16%)
59.4萬/坪 總價 2,565 萬(扣車位 2,435 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 49.46 坪 屋齡5年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +408 萬(+16%)
43.6萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 55.64 坪 屋齡28年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,411 萬 較當時 +331 萬(+16%)
47.1萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡16年
現在能賣多少 893 萬 較當時 +123 萬(+16%)
46.8萬/坪 總價 755 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.14 坪 屋齡16年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +120 萬(+16%)
43.3萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 21.69 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,090 萬 較當時 +150 萬(+16%)
31.7萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.78 坪 屋齡24年 含車位 400萬
現在能賣多少 2,049 萬 較當時 +281 萬(+16%)
44.1萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,318 萬 較當時 +318 萬(+16%)
50.8萬/坪 土地 50.7 萬/坪 總價 2,038 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 2,362 萬 較當時 +324 萬(+16%)
32.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +191 萬(+16%)
33.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,449 萬 較當時 +199 萬(+16%)
50.2萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,550 萬 較當時 +350 萬(+16%)
34.7萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +194 萬(+16%)
35.3萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,120 萬)
公寓 2房2廳2衛 權狀 35.16 坪 屋齡24年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +197 萬(+16%)
37.5萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 1,688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.76 坪 屋齡24年 含車位 400萬
現在能賣多少 2,420 萬 較當時 +332 萬(+16%)
69.5萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡5年 含車位 130萬
現在能賣多少 3,385 萬 較當時 +465 萬(+16%)
41.1萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房3廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡23年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +236 萬(+13%)
43.7萬/坪 總價 570 萬(扣車位 470 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.09 坪 屋齡15年 含車位 100萬
現在能賣多少 645 萬 較當時 +75 萬(+13%)
45.8萬/坪 總價 800 萬(扣車位 700 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.6 坪 屋齡15年 含車位 100萬
現在能賣多少 905 萬 較當時 +105 萬(+13%)
41.9萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.04 坪 屋齡23年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,465 萬 較當時 +285 萬(+13%)
31.6萬/坪 總價 1,143 萬(扣車位 943 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 36.19 坪 屋齡23年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +150 萬(+13%)
33.5萬/坪 總價 1,215 萬(扣車位 1,015 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 36.22 坪 屋齡23年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +159 萬(+13%)
40.3萬/坪 總價 665 萬(扣車位 665 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.5 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 752 萬 較當時 +87 萬(+13%)
44.7萬/坪 總價 730 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.32 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 826 萬 較當時 +96 萬(+13%)
50.3萬/坪 總價 1,823 萬(扣車位 1,673 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.79 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +239 萬(+13%)
50.1萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡14年 含車位 110萬
現在能賣多少 1,979 萬 較當時 +229 萬(+13%)
59.2萬/坪 總價 2,558.5 萬(扣車位 2,429 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.48 坪 屋齡4年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,893 萬 較當時 +334 萬(+13%)
33.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 36.86 坪 屋齡23年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +164 萬(+13%)
33.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 36.86 坪 屋齡23年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +164 萬(+13%)
33.9萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.75 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,561 萬 較當時 +181 萬(+13%)
51.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +151 萬(+13%)
46.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.69 坪 屋齡15年
現在能賣多少 665 萬 較當時 +77 萬(+13%)
65.0萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 51.85 坪 屋齡4年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,393 萬 較當時 +393 萬(+13%)
40.6萬/坪 總價 620 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡15年
現在能賣多少 701 萬 較當時 +81 萬(+13%)
43.4萬/坪 總價 510 萬(扣車位 410 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡15年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 577 萬 較當時 +67 萬(+13%)
61.2萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.02 坪 屋齡4年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,748 萬 較當時 +318 萬(+13%)
42.8萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.9 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 2,658 萬 較當時 +308 萬(+13%)
40.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.58 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 622 萬 較當時 +72 萬(+13%)
37.3萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,458 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡22年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,865 萬 較當時 +227 萬(+14%)
41.3萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 18.6 坪 屋齡14年 含車位 100萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +101 萬(+14%)
42.4萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,830 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 43.17 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,084 萬 較當時 +254 萬(+14%)
44.9萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +250 萬(+14%)
43.6萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,993 萬 較當時 +243 萬(+14%)
61.9萬/坪 總價 2,438 萬(扣車位 2,308 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,776 萬 較當時 +338 萬(+14%)
48.3萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 52.88 坪 屋齡22年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,483 萬 較當時 +303 萬(+14%)
30.3萬/坪 總價 1,925 萬(扣車位 1,925 萬)
公寓 1房2廳2衛 權狀 63.57 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +267 萬(+14%)
31.9萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 73.72 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,676 萬 較當時 +326 萬(+14%)
58.4萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.13 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +259 萬
現在能賣多少 1,936 萬 較當時 +236 萬(+14%)
34.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,367 萬 較當時 +167 萬(+14%)
35.7萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,786 萬 較當時 +218 萬(+14%)
37.8萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 43.66 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,879 萬 較當時 +229 萬(+14%)
66.9萬/坪 總價 2,558 萬(扣車位 2,358 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡2年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,913 萬 較當時 +355 萬(+14%)
28.1萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,127 萬 較當時 +137 萬(+14%)
34.4萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +168 萬(+14%)
72.6萬/坪 總價 1,360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.74 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +189 萬(+14%)
46.0萬/坪 總價 495 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.76 坪 屋齡14年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +69 萬(+14%)
39.7萬/坪 總價 633 萬(扣車位 553 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.96 坪 屋齡14年 含車位 80萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +88 萬(+14%)
38.9萬/坪 總價 620 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.96 坪 屋齡14年
現在能賣多少 706 萬 較當時 +86 萬(+14%)
52.6萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.73 坪 屋齡8年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,018 萬 較當時 +368 萬(+14%)
34.4萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.18 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +168 萬(+14%)
40.5萬/坪 總價 618 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡14年
現在能賣多少 704 萬 較當時 +86 萬(+14%)
67.6萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 2,680 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 39.63 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,289 萬 較當時 +609 萬(+23%)
40.5萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +402 萬(+23%)
40.0萬/坪 總價 458 萬(扣車位 378 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡13年 含車位 80萬
現在能賣多少 562 萬 較當時 +104 萬(+23%)
56.4萬/坪 土地 71.8 萬/坪 總價 2,260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,774 萬 較當時 +514 萬(+23%)
57.6萬/坪 總價 1,680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.15 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +444 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +312 萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +382 萬(+23%)
39.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,718 萬 較當時 +318 萬(+23%)
39.0萬/坪 總價 1,123 萬(扣車位 1,123 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.78 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +255 萬(+23%)
66.0萬/坪 總價 5,488 萬(扣車位 5,288 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 93.63 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 6,735 萬 較當時 +1,247 萬(+23%)
25.8萬/坪 總價 1,268 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.22 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,556 萬 較當時 +288 萬(+23%)
34.6萬/坪 總價 2,698 萬(扣車位 2,518 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.05 坪 屋齡25年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,311 萬 較當時 +613 萬(+23%)
28.3萬/坪 總價 998 萬(扣車位 998 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 35.26 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +227 萬(+23%)
36.2萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,013 萬 較當時 +373 萬(+23%)
36.2萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 47 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,086 萬 較當時 +386 萬(+23%)
36.7萬/坪 總價 680 萬(扣車位 600 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.67 坪 屋齡13年 含車位 80萬
現在能賣多少 835 萬 較當時 +155 萬(+23%)
30.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,657 萬 較當時 +307 萬(+23%)
35.0萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,878 萬 較當時 +348 萬(+23%)
35.2萬/坪 總價 2,408 萬(扣車位 2,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.37 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 2,955 萬 較當時 +547 萬(+23%)
36.0萬/坪 總價 588 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 16.32 坪 屋齡13年
現在能賣多少 722 萬 較當時 +134 萬(+23%)
60.2萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.39 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,753 萬 較當時 +753 萬(+25%)
65.1萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.03 坪 屋齡0年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,878 萬 較當時 +778 萬(+25%)
34.6萬/坪 總價 833 萬(扣車位 833 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.09 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +209 萬(+25%)
37.5萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 16.02 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 751 萬 較當時 +151 萬(+25%)
57.8萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡1年 含車位 130萬
現在能賣多少 3,065 萬 較當時 +615 萬(+25%)
59.4萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,564 萬 較當時 +314 萬(+25%)
61.9萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 3,800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 74.86 坪 屋齡0年 含車位 200萬
現在能賣多少 5,004 萬 較當時 +1,004 萬(+25%)
31.0萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.62 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 2,077 萬 較當時 +417 萬(+25%)
53.9萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,035 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.29 坪 屋齡0年 含車位 75萬
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +279 萬(+25%)
60.2萬/坪 總價 3,068 萬(扣車位 2,868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.16 坪 屋齡0年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,838 萬 較當時 +770 萬(+25%)
61.8萬/坪 總價 3,178 萬(扣車位 2,978 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.7 坪 屋齡0年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,976 萬 較當時 +798 萬(+25%)

萬壽路社區一覽(8 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

萬壽路社區/大樓排行(75 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區萬壽路25巷7號 112.2 1 筆 0 年 2019-03-13
臺北市文山區萬壽路25巷3號 111.6 1 筆 — 2018-12-07
臺北市文山區萬壽路61巷56號 93.4 1 筆 — 2016-09-07
臺北市文山區萬壽路73巷6號 62.8 2 筆 46 年 2020-11-30
臺北市文山區萬壽路52號 62.7 3 筆 4 年 2022-05-25
臺北市文山區萬壽路56號 61.5 4 筆 4 年 2023-07-10
臺北市文山區萬壽路25巷9號 60.8 29 筆 0 年 2021-07-29
臺北市文山區萬壽路17巷3之1號 57.6 1 筆 0 年 2013-05-15
臺北市文山區萬壽路61巷17號 56.4 1 筆 46 年 2020-10-04
臺北市文山區萬壽路43之7號 55.1 1 筆 — 2017-08-25
臺北市文山區萬壽路75之8號 51.5 2 筆 15 年 2024-04-23
臺北市文山區萬壽路75之10號 50.3 2 筆 15 年 2023-08-02
臺北市文山區萬壽路75之7號 48.5 3 筆 15 年 2025-11-16
臺北市文山區萬壽路61巷12號 47.9 2 筆 48 年 2023-04-29
臺北市文山區萬壽路75之1號 47.7 2 筆 9 年 2019-12-24
臺北市文山區萬壽路62之1號 47 1 筆 17 年 2024-02-25
臺北市文山區萬壽路17巷1號 46.2 43 筆 1 年 2024-06-22
臺北市文山區萬壽路75巷30號 45.9 1 筆 25 年 2024-08-05
臺北市文山區萬壽路61巷11號 44.7 3 筆 28 年 2025-04-18
臺北市文山區萬壽路75號 44 5 筆 9 年 2024-08-23
臺北市文山區萬壽路25巷1號 43.8 4 筆 0 年 2019-12-29
臺北市文山區萬壽路17巷3號 43.7 20 筆 1 年 2026-06-05
臺北市文山區萬壽路61巷32號 43.6 1 筆 47 年 2021-11-07
臺北市文山區萬壽路62之8號 43.2 6 筆 13 年 2025-03-29
臺北市文山區萬壽路75之3號 43.2 2 筆 14 年 2023-04-23
臺北市文山區萬壽路75巷36號 42.6 2 筆 24 年 2024-03-29
臺北市文山區萬壽路75巷16弄8號 42.4 1 筆 22 年 2021-12-02
臺北市文山區萬壽路75巷51號 42 2 筆 24 年 2024-12-15
臺北市文山區萬壽路62之3號 41.9 7 筆 15 年 2025-08-02
臺北市文山區萬壽路75巷16弄1號 41.6 3 筆 22 年 2025-01-12
臺北市文山區萬壽路75巷32號 41.3 1 筆 15 年 2014-09-17
臺北市文山區萬壽路43之4號 41.3 1 筆 — 2013-11-25
臺北市文山區萬壽路75巷31號 41.2 1 筆 25 年 2024-09-13
臺北市文山區萬壽路75巷16弄7號 41.1 1 筆 23 年 2022-12-22
臺北市文山區萬壽路75之11號 40.9 4 筆 10 年 2026-02-04
臺北市文山區萬壽路62之7號 40.3 11 筆 11 年 2025-08-03
臺北市文山區萬壽路75巷21號 39.7 2 筆 19 年 2023-08-12
臺北市文山區萬壽路62之2號 39.1 3 筆 11 年 2022-03-10
臺北市文山區萬壽路62之6號 39 9 筆 9 年 2024-08-19
臺北市文山區萬壽路61巷9號 38.6 4 筆 21 年 2024-01-27
臺北市文山區萬壽路62之9號 38.5 6 筆 11 年 2024-04-25
臺北市文山區萬壽路75巷41號 38.5 3 筆 23 年 2023-05-02
臺北市文山區萬壽路62之5號 38.1 3 筆 12 年 2021-04-16
臺北市文山區萬壽路61巷13號 37.6 5 筆 26 年 2026-06-11
臺北市文山區萬壽路75巷15號 37.1 2 筆 24 年 2024-12-12
臺北市文山區萬壽路75之9號 37.1 3 筆 8 年 2023-05-01
臺北市文山區萬壽路61巷3號 36.8 2 筆 29 年 2025-04-15
臺北市文山區萬壽路61巷1號 36.6 2 筆 26 年 2023-06-09
臺北市文山區萬壽路75巷45號 36.2 4 筆 21 年 2025-03-23
臺北市文山區萬壽路75巷49號 35.5 2 筆 18 年 2020-11-10
臺北市文山區萬壽路75巷23號 35.3 1 筆 24 年 2023-03-15
臺北市文山區萬壽路75巷43號 35 1 筆 21 年 2020-06-01
臺北市文山區萬壽路75巷9號 34.1 1 筆 22 年 2021-08-27
臺北市文山區萬壽路75巷16弄15號 33.9 1 筆 23 年 2022-08-14
臺北市文山區萬壽路75巷16弄13號 33.9 1 筆 23 年 2022-08-14
臺北市文山區萬壽路62號 33.5 3 筆 19 年 2023-09-18
臺北市文山區萬壽路75巷13號 33.5 2 筆 20 年 2023-04-06
臺北市文山區萬壽路75巷34號 33.5 1 筆 23 年 2022-09-25
臺北市文山區萬壽路43之18號 33.4 1 筆 — 2017-06-28
臺北市文山區萬壽路61巷7號 33.2 3 筆 22 年 2020-07-28
臺北市文山區萬壽路75巷27號 33.1 2 筆 19 年 2021-05-27
臺北市文山區萬壽路75巷25號 32.7 4 筆 21 年 2024-11-07
臺北市文山區萬壽路75巷8號 32.6 1 筆 25 年 2024-08-12
臺北市文山區萬壽路75巷16弄3號 32.4 1 筆 24 年 2023-04-25
臺北市文山區萬壽路75巷16弄9號 32.3 2 筆 19 年 2023-02-25
臺北市文山區萬壽路61巷5號 32.3 3 筆 20 年 2019-09-06
臺北市文山區萬壽路75巷16弄5號 31.9 1 筆 22 年 2021-09-07
臺北市文山區萬壽路75巷16弄12號 31.6 1 筆 16 年 2015-01-27
臺北市文山區萬壽路75巷47號 31.5 3 筆 18 年 2021-08-03
臺北市文山區萬壽路75巷12號 30.6 1 筆 14 年 2013-10-05
臺北市文山區萬壽路75巷16弄6號 30.3 1 筆 22 年 2021-10-02
臺北市文山區萬壽路75巷14號 29.5 2 筆 18 年 2020-07-24
臺北市文山區萬壽路75巷18號 25.8 1 筆 21 年 2020-08-09
臺北市文山區萬壽路75巷22號 23.8 1 筆 15 年 2014-02-24
臺北市文山區萬壽路75巷24號 18.8 2 筆 16 年 2016-06-23

文山區萬壽路 其他門牌(14 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區萬壽路43之5號 1 筆 19.1 2025-06-12
臺北市文山區萬壽路25巷11號 1 筆 89.2 2022-01-08
臺北市文山區萬壽路75之6號 3 筆 37.7 2019-07-05
臺北市文山區萬壽路75巷29號 2 筆 29.8 2018-07-23
臺北市文山區萬壽路61巷23弄20號 1 筆 34.1 2018-07-19
臺北市文山區萬壽路75巷11號 1 筆 31.3 2018-06-30
臺北市文山區萬壽路75巷16弄11號 1 筆 32.6 2018-04-28
臺北市文山區萬壽路75巷33號 2 筆 28.8 2017-08-12
臺北市文山區萬壽路19號 1 筆 19.3 2017-03-29
臺北市文山區萬壽路61巷23弄16號 1 筆 30 2016-05-03
臺北市文山區萬壽路113號 1 筆 29.9 2015-11-05
臺北市文山區萬壽路75巷5號 2 筆 28.3 2015-06-07
臺北市文山區萬壽路75巷38號 1 筆 14.1 2014-12-31
臺北市文山區萬壽路75巷16弄2號 1 筆 27.3 2014-06-07
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區萬壽路 常見問題

文山區萬壽路房價現在多少?

臺北市文山區萬壽路實價登錄單價中位 42.8 萬/坪、平均 44.4 萬/坪,多數成交落在 28–68 萬/坪,比 文山區全區低 18%。共 266 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬壽路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 46.3、巷弄門牌 41.9 萬/坪,巷內比臨路低 10%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

萬壽路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區萬壽路25巷7號」,約 112.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。