首頁›臺南市›東區›崇明七街

東區崇明七街 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價東區崇明七街
推薦單價 13.4 萬/坪 平均 15.5 萬/坪
最低9萬/坪
最高27萬/坪
成交31筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-10242m 6F/16F臺南市東區崇明路139號 · 住宅大樓 35.7 萬/坪總 345 萬 2026-09-01345m 3F/16F臺南市東區林森路一段132號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 440 萬 2026-08-19334m 5F/15F臺南市東區崇明路270號 · 住宅大樓 20.5 萬/坪總 760 萬 2026-08-17417m 11F/22F臺南市東區林森路一段149號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 290 萬 2026-08-12222m 11F/16F臺南市東區崇明路137號 · 住宅大樓 30.1 萬/坪總 360 萬 2026-08-06222m 14F/16F臺南市東區崇明路137號 · 住宅大樓 20.2 萬/坪總 398 萬 2026-07-24345m 10F/16F臺南市東區林森路一段132號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 700 萬 2026-07-20371m 透天臺南市東區崇德路16號 · 透天 39 萬/坪總 2,850 萬 2026-07-09287m 2F/5F臺南市東區大同路二段61巷161弄2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 640 萬 2026-07-09417m 5F/22F臺南市東區林森路一段149號 · 住宅大樓 15.7 萬/坪總 900 萬 2026-07-06117m 5F/9F臺南市東區崇明四街26巷6號 · 華廈 23.1 萬/坪總 696 萬 2026-06-18288m 6F/8F臺南市東區崇明路266巷14號 · 華廈 25.4 萬/坪總 960 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.2萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 439 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 16.17 坪 屋齡39年
21.7萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.69 坪 屋齡35年
18.3萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.38 坪 屋齡35年 含車位
22.6萬/坪 總價 638 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡34年
23.5萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.64 坪 屋齡34年 含車位
20.3萬/坪 總價 190 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡33年
23.0萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.27 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +213 萬
20.3萬/坪 總價 310 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.26 坪 屋齡33年
18.2萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.52 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +120 萬(+13%)
18.9萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.99 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 771 萬 較當時 +91 萬(+13%)
12.5萬/坪 總價 190 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 15.21 坪 屋齡32年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +25 萬(+13%)
10.5萬/坪 總價 80 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.6 坪 屋齡31年
現在能賣多少 103 萬 較當時 +23 萬(+29%)
13.8萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.21 坪 屋齡31年
現在能賣多少 271 萬 較當時 +61 萬(+29%)
11.9萬/坪 總價 115 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.69 坪 屋齡30年
現在能賣多少 167 萬 較當時 +52 萬(+45%)
10.0萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 −38 萬
現在能賣多少 601 萬 較當時 +241 萬(+67%)
13.4萬/坪 總價 378 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.27 坪 屋齡29年
現在能賣多少 631 萬 較當時 +253 萬(+67%)
9.3萬/坪 總價 90.5 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.69 坪 屋齡29年
現在能賣多少 151 萬 較當時 +60 萬(+67%)
15.7萬/坪 總價 147 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡28年
現在能賣多少 266 萬 較當時 +119 萬(+81%)
28.1萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,137 萬 較當時 +957 萬(+81%)
12.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.52 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +8 萬
10.9萬/坪 總價 83 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 7.6 坪 屋齡27年
11.3萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.27 坪 屋齡27年
11.7萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.52 坪 屋齡26年 含車位
13.1萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡26年
15.2萬/坪 總價 232 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.26 坪 屋齡26年
14.9萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡24年
10.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.53 坪 屋齡24年
7.0萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡32年
10.6萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡32年
10.9萬/坪 總價 83 萬
套房 — 權狀 7.6 坪 屋齡23年
12.1萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.26 坪 屋齡23年

崇明七街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

崇明七街社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市東區崇明七街43號 28.1 1 筆 32 年 2018-02-24
臺南市東區崇明七街69號 27.2 1 筆 39 年 2026-01-26
臺南市東區崇明七街13號 17.3 6 筆 30 年 2024-03-13
臺南市東區崇明七街7號 17.2 2 筆 30 年 2023-05-21
臺南市東區崇明七街5號 15.7 2 筆 31 年 2025-04-12
臺南市東區崇明七街11號 14.9 2 筆 28 年 2022-05-07
臺南市東區崇明七街17號 14.3 3 筆 31 年 2025-06-13
臺南市東區崇明七街15號 14.2 10 筆 29 年 2023-11-17
臺南市東區崇明七街9號 13.4 1 筆 29 年 2019-11-15
臺南市東區崇明七街29之3號 10.3 2 筆 35 年 2019-12-08
臺南市東區崇明七街29之1號 7 1 筆 32 年 2013-11-12

東區崇明七街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺南市東區崇明七街31號 1 筆 0.4 2013-09-09
在東區要過戶?周邊 144 位登記代書

東區崇明七街 常見問題

東區崇明七街房價現在多少?

臺南市東區崇明七街實價登錄單價中位 13.4 萬/坪、平均 15.5 萬/坪,多數成交落在 9–27 萬/坪,比 東區全區低 28%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

崇明七街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市東區崇明七街43號」,約 28.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。