首頁›臺南市›東區›崇明四街

東區崇明四街 房價行情

內政部實價登錄 · 43 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

崇明四街26巷16 筆崇明四街20巷1 筆
實價雷達預估單價東區崇明四街
推薦單價 17.6 萬/坪 平均 16.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高27萬/坪
成交43筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-10200m 6F/16F臺南市東區崇明路139號 · 住宅大樓 35.7 萬/坪總 345 萬 2026-09-01294m 3F/16F臺南市東區林森路一段132號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 440 萬 2026-08-19351m 5F/15F臺南市東區崇明路270號 · 住宅大樓 20.5 萬/坪總 760 萬 2026-08-17314m 11F/22F臺南市東區林森路一段149號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 290 萬 2026-08-12184m 11F/16F臺南市東區崇明路137號 · 住宅大樓 30.1 萬/坪總 360 萬 2026-08-06184m 14F/16F臺南市東區崇明路137號 · 住宅大樓 20.2 萬/坪總 398 萬 2026-07-24294m 10F/16F臺南市東區林森路一段132號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 700 萬 2026-07-20222m 透天臺南市東區崇德路16號 · 透天 39 萬/坪總 2,850 萬 2026-07-09236m 2F/5F臺南市東區大同路二段61巷161弄2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 640 萬 2026-07-09314m 5F/22F臺南市東區林森路一段149號 · 住宅大樓 15.7 萬/坪總 900 萬 2026-07-0635m 5F/9F臺南市東區崇明四街26巷6號 · 華廈 23.1 萬/坪總 696 萬 2026-06-18322m 8F/14F臺南市東區長榮路一段7號 · 住宅大樓 32.4 萬/坪總 955 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.1萬/坪 總價 696 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.14 坪 屋齡32年
27.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.7 坪 屋齡32年
25.0萬/坪 總價 912 萬(扣車位 912 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.45 坪 屋齡30年 含車位
20.7萬/坪 總價 325 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.7 坪 屋齡32年
39.6萬/坪 土地 108.2 萬/坪 總價 5,400 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 136.25 坪 屋齡2年
24.3萬/坪 總價 790 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.49 坪 屋齡29年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −12 萬
18.8萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.28 坪 屋齡31年
17.6萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.09 坪 屋齡31年
21.9萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −18 萬
23.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +20 萬
20.2萬/坪 總價 276 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.67 坪 屋齡30年
現在能賣多少 313 萬 較當時 +37 萬(+13%)
18.1萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡30年
現在能賣多少 238 萬 較當時 +28 萬(+13%)
22.6萬/坪 總價 770 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.1 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +334 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +257 萬
現在能賣多少 873 萬 較當時 +103 萬(+13%)
21.3萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡28年
現在能賣多少 794 萬 較當時 +94 萬(+13%)
25.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.49 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 964 萬 較當時 +114 萬(+13%)
18.5萬/坪 總價 225 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡30年
現在能賣多少 255 萬 較當時 +30 萬(+13%)
18.1萬/坪 總價 220 萬
華廈 — 權狀 12.16 坪 屋齡30年
現在能賣多少 249 萬 較當時 +29 萬(+13%)
20.7萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.28 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +159 萬
現在能賣多少 312 萬 較當時 +37 萬(+13%)
20.9萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +221 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +91 萬(+13%)
26.6萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 75.18 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,583 萬 較當時 +583 萬(+29%)
17.9萬/坪 總價 208 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +103 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +84 萬
現在能賣多少 269 萬 較當時 +61 萬(+29%)
13.1萬/坪 總價 205 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 342 萬 較當時 +137 萬(+67%)
11.4萬/坪 總價 132 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡26年
現在能賣多少 239 萬 較當時 +107 萬(+81%)
15.6萬/坪 總價 181 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡26年
現在能賣多少 328 萬 較當時 +147 萬(+81%)
4.9萬/坪 總價 60 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡25年
9.0萬/坪 總價 105 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡23年
11.5萬/坪 總價 180 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.7 坪 屋齡23年
14.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡23年
13.6萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.17 坪 屋齡21年
12.8萬/坪 總價 436 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.1 坪 屋齡20年
6.3萬/坪 總價 73 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡22年
8.5萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡22年 含車位
9.7萬/坪 總價 285 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.48 坪 屋齡19年
16.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.2 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +201 萬
14.1萬/坪 總價 285 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡21年
18.4萬/坪 土地 57.6 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 76.18 坪 屋齡18年
9.6萬/坪 總價 195 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡21年
7.9萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.9 坪 屋齡19年 含車位
12.0萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡19年 含車位
7.9萬/坪 總價 160 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡21年
5.9萬/坪 總價 78 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.28 坪 屋齡20年
7.1萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡20年 含車位
9.3萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.2 坪 屋齡18年 含車位

崇明四街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

崇明四街社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市東區崇明四街38號 39.6 1 筆 2 年 2024-01-27
臺南市東區崇明四街91號 26.6 1 筆 35 年 2021-11-07
臺南市東區崇明四街26巷2號 19.3 8 筆 25 年 2024-06-18
臺南市東區崇明四街20巷14號 18.4 1 筆 18 年 2013-08-19
臺南市東區崇明四街48號 18.2 4 筆 29 年 2024-09-03
臺南市東區崇明四街26巷6號 16.9 8 筆 25 年 2026-07-06
臺南市東區崇明四街50號 13.7 16 筆 27 年 2023-07-18
臺南市東區崇明四街46號 11.5 4 筆 22 年 2015-05-14

東區崇明四街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺南市東區崇明四街36號 1 筆 29.1 2025-12-31
臺南市東區崇明四街93號 1 筆 21.1 2019-06-25
在東區要過戶?周邊 144 位登記代書

東區崇明四街 常見問題

東區崇明四街房價現在多少?

臺南市東區崇明四街實價登錄單價中位 17.6 萬/坪、平均 16.5 萬/坪,多數成交落在 6–27 萬/坪,比 東區全區低 5%。共 43 筆,資料截至 2026 年第四季。

崇明四街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.6、巷弄門牌 20.9 萬/坪,巷內比臨路高 34%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

崇明四街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市東區崇明四街38號」,約 39.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。