首頁›苗栗縣›竹南鎮

苗栗縣竹南鎮房價多少?

內政部實價登錄 · 共 18,342 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣竹南鎮
推薦單價 16.9 萬/坪 平均 18.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高34萬/坪
成交18,342筆
各屋型中位· 近 3 年
透天28.9 萬/坪華廈28.5 萬/坪住宅大樓32.1 萬/坪公寓13.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年32.5 萬/坪3–5年31.6 萬/坪5–10年28.4 萬/坪10–20年28.2 萬/坪20年以上20.2 萬/坪
一般樓層中位16.8 萬/坪17,884 筆
一樓(含店面、騎樓)19.3 萬/坪830 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

34.7萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,498 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.21 坪 屋齡8年 含車位
56.0萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 含車位 230萬
52.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位 230萬
52.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
5.0萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.24 坪 屋齡46年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 −18 萬
26.1萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.54 坪 屋齡20年
54.7萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
21.7萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 62.12 坪 屋齡29年 含車位
14.2萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.33 坪 屋齡32年 含車位
10.2萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 430 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 42.2 坪 屋齡35年
30.5萬/坪 土地 80.5 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.8 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +109 萬
55.2萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位 230萬
17.0萬/坪 總價 976 萬
華廈 6房6廳6衛 權狀 57.29 坪 屋齡11年
16.3萬/坪 總價 976 萬
華廈 6房6廳6衛 權狀 59.96 坪 屋齡11年
20.8萬/坪 總價 976 萬
華廈 6房6廳6衛 權狀 46.91 坪 屋齡11年
40.0萬/坪 土地 90.5 萬/坪 總價 2,688 萬
透天 5房2廳1衛 權狀 67.11 坪 屋齡1年
41.3萬/坪 土地 92.8 萬/坪 總價 2,588 萬
透天 5房2廳1衛 權狀 62.73 坪 屋齡1年
16.3萬/坪 總價 976 萬
華廈 6房6廳6衛 權狀 59.96 坪 屋齡11年
24.1萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 830 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 34.52 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +492 萬 · 持有 11.8 年 · 估賣家收益 +391 萬
54.3萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
35.5萬/坪 土地 64 萬/坪 總價 2,315 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +487 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +191 萬
54.2萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位 230萬
33.2萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.8 坪 屋齡1年 含車位
53.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
34.6萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡1年 含車位
35.8萬/坪 總價 1,266 萬(扣車位 1,266 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.4 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +281 萬
38.3萬/坪 土地 75.6 萬/坪 總價 2,260 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.04 坪 屋齡1年
35.3萬/坪 土地 62.7 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 65.17 坪 屋齡1年
53.6萬/坪 總價 1,416 萬(扣車位 1,186 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 含車位 230萬
53.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
56.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.04 坪 含車位 230萬
20.8萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 61.99 坪 屋齡7年
30.3萬/坪 土地 70.7 萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 2,030 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 66.97 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +762 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +465 萬
26.0萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡21年
18.4萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −31 萬
14.5萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,185 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 81.79 坪 屋齡30年 含車位
53.2萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,228 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.59 坪 含車位 230萬
31.8萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.95 坪 屋齡1年 含車位
31.7萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.05 坪 屋齡1年 含車位
31.4萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.05 坪 屋齡1年 含車位
苗栗縣竹南鎮照南路2號 全F/3F 2025-01-22
12.8萬/坪 總價 500 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 39.01 坪 屋齡46年
29.7萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.91 坪 屋齡12年
苗栗縣竹南鎮天仁41號 全F/2F 2025-01-21
27.0萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 760 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 28.18 坪 屋齡43年
10.7萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳1衛 權狀 41.96 坪 屋齡43年
20.3萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 37.47 坪 屋齡36年
25.6萬/坪 土地 66.6 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.58 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −56 萬
26.4萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.62 坪 屋齡13年 含車位
32.6萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡1年 含車位
31.9萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡1年 含車位
17.9萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 785 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 43.76 坪 屋齡51年

共 2,429 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 701–750 筆(第 15/49 頁)。

看完苗栗縣竹南鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看竹南鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣竹南鎮 房價常見問題

竹南鎮房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮成屋實價登錄單價中位 16.9 萬/坪、平均 18.6 萬/坪,多數成交落在 9–34 萬/坪,共 18,342 筆,資料截至 2026 年第四季。

在竹南鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書(17 位 20 年+) —— 找這區代書

竹南鎮過戶受理地政事務所:苗栗縣竹南地政事務所(電話 (037)468860)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →