首頁›雲林縣›崙背鄉›正義路

崙背鄉正義路 房價行情

內政部實價登錄 · 21 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價崙背鄉正義路
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 14.7 萬/坪
最低8萬/坪
最高19萬/坪
成交21筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-01-10496m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之8號 · 透天 16.9 萬/坪總 860 萬 2025-11-04471m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之22號 · 透天 18.8 萬/坪總 820 萬 2025-11-02487m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之5號 · 透天 16.8 萬/坪總 852 萬 2025-08-21483m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之21號 · 透天 19.5 萬/坪總 910 萬 2025-04-18251m 透天雲林縣崙背鄉中山路23號 · 透天 15.3 萬/坪總 585 萬 2024-12-30226m 透天雲林縣崙背鄉中山路130巷6號 · 透天 19.4 萬/坪總 600 萬 2024-10-22485m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之20號 · 透天 19.8 萬/坪總 880 萬 2024-10-18480m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之29號 · 透天 20.3 萬/坪總 880 萬 2024-09-28498m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之11號 · 透天 19.2 萬/坪總 930 萬 2024-07-12475m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之26號 · 透天 19.1 萬/坪總 900 萬 2024-05-30482m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之1號 · 透天 18 萬/坪總 890 萬 2024-05-25486m 透天雲林縣崙背鄉南昌路62之19號 · 透天 19.6 萬/坪總 900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.9萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 828 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.03 坪
15.9萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 825 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.03 坪
15.9萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.03 坪
21.8萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 648 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 29.78 坪 屋齡45年
17.4萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 930 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
16.5萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
16.5萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
16.5萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
16.3萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 871 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
16.3萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 871 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
18.4萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.34 坪
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +96 萬(+10%)
18.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +96 萬(+10%)
16.5萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
現在能賣多少 964 萬 較當時 +84 萬(+10%)
10.1萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 49.58 坪 屋齡36年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +48 萬(+10%)
9.8萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 398 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡41年
現在能賣多少 436 萬 較當時 +38 萬(+10%)
16.5萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
現在能賣多少 964 萬 較當時 +84 萬(+10%)
16.5萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪
現在能賣多少 964 萬 較當時 +84 萬(+10%)
9.2萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 380 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 41.24 坪 屋齡40年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +61 萬(+16%)
11.6萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡38年
5.6萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 680 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 122.3 坪 屋齡33年
7.7萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 335 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 43.65 坪 屋齡39年

正義路社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣崙背鄉正義路207號 21.8 1 筆 45 年 2021-11-27
雲林縣崙背鄉正義路80之1號 18.8 1 筆 — 2020-12-10
雲林縣崙背鄉正義路80號 18.4 1 筆 — 2020-12-10
雲林縣崙背鄉正義路80之3號 17.4 1 筆 — 2021-08-15
雲林縣崙背鄉正義路80之15號 16.5 1 筆 — 2021-04-22
雲林縣崙背鄉正義路80之17號 16.5 1 筆 — 2021-04-11
雲林縣崙背鄉正義路80之2號 16.5 1 筆 — 2021-04-02
雲林縣崙背鄉正義路80之18號 16.5 1 筆 — 2020-11-29
雲林縣崙背鄉正義路80之13號 16.5 1 筆 — 2020-09-28
雲林縣崙背鄉正義路80之19號 16.5 1 筆 — 2020-08-14
雲林縣崙背鄉正義路80之8號 16.3 1 筆 — 2021-03-03
雲林縣崙背鄉正義路80之7號 16.3 1 筆 — 2021-03-03
雲林縣崙背鄉正義路80之9號 15.9 1 筆 — 2022-04-21
雲林縣崙背鄉正義路80之12號 15.9 1 筆 — 2022-03-19
雲林縣崙背鄉正義路80之11號 15.9 1 筆 — 2021-11-30
雲林縣崙背鄉正義路89號 11.6 1 筆 38 年 2017-03-29
雲林縣崙背鄉正義路127號 10.1 1 筆 36 年 2020-10-17
雲林縣崙背鄉正義路91號 9.8 1 筆 41 年 2020-10-15
雲林縣崙背鄉正義路93號 9.2 1 筆 40 年 2019-05-24
雲林縣崙背鄉正義路125號 7.7 1 筆 39 年 2014-05-31
雲林縣崙背鄉正義路41之3號 5.6 1 筆 33 年 2016-11-04

崙背鄉正義路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣崙背鄉正義路234號 1 筆 11 2020-04-13
雲林縣崙背鄉正義路239號 1 筆 6.2 2019-10-02
雲林縣崙背鄉正義路232號 1 筆 14.3 2018-12-19
在崙背鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

崙背鄉正義路 常見問題

崙背鄉正義路房價現在多少?

雲林縣崙背鄉正義路實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 14.7 萬/坪,多數成交落在 8–19 萬/坪,比 崙背鄉全區高 26%。共 21 筆,資料截至 2026 年第四季。

正義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣崙背鄉正義路207號」,約 21.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。