首頁›高雄市›三民區›民壯路

三民區民壯路 房價行情

內政部實價登錄 · 57 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民壯路73巷4 筆
實價雷達預估單價三民區民壯路
推薦單價 12.4 萬/坪 平均 13.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高22萬/坪
成交57筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓15.2 萬/坪透天21.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上17.9 萬/坪
一般樓層中位12.2 萬/坪51 筆
一樓(含店面、騎樓)13.9 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18263m 15F/15F高雄市三民區褒揚街172之1號 · 住宅大樓 41.5 萬/坪總 1,550 萬 2026-08-03253m 4F/15F高雄市三民區褒揚街172號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 1,014 萬 2026-07-29247m 5F/5F高雄市三民區覺民路64巷20號 · 公寓 18.2 萬/坪總 325 萬 2026-07-28185m 3F/12F高雄市三民區褒揚街191號 · 住宅大樓 19.4 萬/坪總 208 萬 2026-07-25253m 3F/15F高雄市三民區褒揚街172號 · 住宅大樓 39.4 萬/坪總 999 萬 2026-07-25257m 6F/12F高雄市三民區九如一路112號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-18331m 9F/10F高雄市三民區褒揚街69號 · 華廈 22.6 萬/坪總 685 萬 2026-07-17125m 10F/15F高雄市三民區覺民路196巷13號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 955 萬 2026-07-16392m 4F/5F高雄市三民區澄清路361巷19弄11號 · 公寓 10.7 萬/坪總 350 萬 2026-07-15233m 4F/15F高雄市三民區褒揚街168號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 1,014 萬 2026-07-12234m 5F/15F高雄市三民區褒揚街180號 · 住宅大樓 39 萬/坪總 1,050 萬 2026-07-02224m 3F/15F高雄市三民區褒揚街166號 · 住宅大樓 36.5 萬/坪總 1,670 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.4萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡43年
12.2萬/坪 總價 428 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡43年
21.5萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.56 坪 屋齡42年
18.6萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +23 萬
15.2萬/坪 總價 530 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 34.97 坪 屋齡42年
16.3萬/坪 總價 570 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +95 萬
21.8萬/坪 土地 83.3 萬/坪 總價 2,470 萬
透天 — 權狀 113.07 坪 屋齡45年
14.7萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡42年
17.9萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +149 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +65 萬
10.3萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡41年
24.6萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 1,138 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.33 坪 屋齡37年
18.2萬/坪 土地 73.1 萬/坪 總價 2,190 萬
透天 8房2廳4衛 權狀 120.15 坪 屋齡44年
18.2萬/坪 土地 73.1 萬/坪 總價 2,190 萬
透天 9房2廳4衛 權狀 120.15 坪 屋齡44年
12.4萬/坪 總價 331 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡40年
22.6萬/坪 土地 90.2 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 6房4廳3衛 權狀 119.76 坪 屋齡44年
14.1萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.05 坪 屋齡39年
現在能賣多少 421 萬 較當時 +41 萬(+11%)
15.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.17 坪 屋齡34年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +69 萬(+11%)
21.7萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.75 坪 屋齡38年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +138 萬(+24%)
10.3萬/坪 總價 375 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡34年
現在能賣多少 465 萬 較當時 +90 萬(+24%)
16.1萬/坪 總價 505 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 626 萬 較當時 +121 萬(+24%)
15.3萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡38年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +98 萬(+24%)
12.4萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡39年
現在能賣多少 483 萬 較當時 +93 萬(+24%)
11.6萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡38年
現在能賣多少 553 萬 較當時 +143 萬(+35%)
16.5萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.89 坪 屋齡27年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +196 萬(+35%)
10.9萬/坪 總價 345 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.62 坪 屋齡38年
現在能賣多少 466 萬 較當時 +121 萬(+35%)
17.0萬/坪 土地 52.5 萬/坪 總價 810 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.52 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +283 萬(+35%)
13.9萬/坪 總價 2,730 萬
華廈 2房5廳5衛 權狀 196.36 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,685 萬 較當時 +955 萬(+35%)
13.9萬/坪 總價 2,688 萬
華廈 2房5廳5衛 權狀 193.4 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,628 萬 較當時 +940 萬(+35%)
14.8萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 999 萬 較當時 +299 萬(+43%)
5.9萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.05 坪 屋齡36年
現在能賣多少 228 萬 較當時 +68 萬(+43%)
18.5萬/坪 總價 1,338 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 72.39 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,909 萬 較當時 +571 萬(+43%)
12.6萬/坪 總價 440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +152 萬
現在能賣多少 628 萬 較當時 +188 萬(+43%)
10.6萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.87 坪 屋齡36年
現在能賣多少 599 萬 較當時 +219 萬(+58%)
11.7萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.86 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +472 萬(+58%)
11.5萬/坪 總價 365 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 31.62 坪 屋齡36年
現在能賣多少 575 萬 較當時 +210 萬(+58%)
11.6萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪 屋齡29年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +353 萬(+72%)
8.0萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡35年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +180 萬(+72%)
20.8萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 50.44 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,806 萬 較當時 +756 萬(+72%)
6.2萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 378 萬 較當時 +158 萬(+72%)
19.2萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.86 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,978 萬 較當時 +828 萬(+72%)
12.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡28年 含車位
6.2萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡34年
10.8萬/坪 總價 338 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡33年
10.3萬/坪 總價 275 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡32年
16.2萬/坪 總價 1,010 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 62.19 坪 屋齡27年
16.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪 屋齡21年 含車位
7.2萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡31年
11.9萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 82.14 坪 屋齡20年 含車位
10.3萬/坪 總價 275 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 26.75 坪 屋齡30年
8.6萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡31年
8.5萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.05 坪 屋齡30年
11.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.62 坪 屋齡31年
11.1萬/坪 總價 348 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +141 萬
10.7萬/坪 總價 452 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.17 坪 屋齡24年
5.9萬/坪 總價 185 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡30年
9.2萬/坪 總價 235 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.56 坪 屋齡29年
8.0萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 — 權狀 464.17 坪 屋齡20年

民壯路社區/大樓排行(32 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市三民區民壯路73巷29號 24.6 1 筆 37 年 2024-10-10
高雄市三民區民壯路45號 22.6 1 筆 44 年 2024-02-08
高雄市三民區民壯路57號 21.8 1 筆 45 年 2025-01-19
高雄市三民區民壯路11號 21.5 1 筆 42 年 2026-04-14
高雄市三民區民壯路73巷13號 20.8 1 筆 32 年 2018-03-06
高雄市三民區民壯路73巷21號 19.2 1 筆 16 年 2018-01-29
高雄市三民區民壯路41號 18.2 1 筆 44 年 2024-06-18
高雄市三民區民壯路39號 18.2 1 筆 44 年 2024-06-18
高雄市三民區民壯路73巷31號 17 1 筆 34 年 2021-04-06
高雄市三民區民壯路66號 16.2 1 筆 27 年 2016-01-22
高雄市三民區民壯路16號 16.1 1 筆 21 年 2015-08-23
高雄市三民區民壯路10號 15.6 2 筆 27 年 2021-06-07
高雄市三民區民壯路56號 15.4 1 筆 34 年 2023-02-20
高雄市三民區民壯路7號 14.6 6 筆 36 年 2024-12-28
高雄市三民區民壯路5號 14.1 1 筆 39 年 2023-08-11
高雄市三民區民壯路64號 14 3 筆 28 年 2020-04-15
高雄市三民區民壯路48號 13.9 1 筆 33 年 2021-01-19
高雄市三民區民壯路46號 13.9 1 筆 33 年 2021-01-19
高雄市三民區民壯路17號 12.9 6 筆 40 年 2026-04-14
高雄市三民區民壯路23號 12.1 3 筆 38 年 2022-04-11
高雄市三民區民壯路22號 11.8 2 筆 23 年 2019-02-16
高雄市三民區民壯路54號 11.6 1 筆 29 年 2018-12-23
高雄市三民區民壯路27號 11.3 2 筆 34 年 2019-01-08
高雄市三民區民壯路19號 11.1 3 筆 39 年 2026-06-22
高雄市三民區民壯路25號 10.9 1 筆 38 年 2021-05-13
高雄市三民區民壯路29號 10.6 1 筆 36 年 2019-07-30
高雄市三民區民壯路52號 10.3 1 筆 34 年 2022-05-11
高雄市三民區民壯路31號 9.7 4 筆 37 年 2025-01-09
高雄市三民區民壯路21號 9.2 3 筆 31 年 2016-07-30
高雄市三民區民壯路9號 9.2 1 筆 29 年 2013-06-14
高雄市三民區民壯路42號 8 1 筆 20 年 2012-12-13
高雄市三民區民壯路15號 7.2 2 筆 33 年 2020-06-29
在三民區要過戶?周邊 225 位登記代書

三民區民壯路 常見問題

三民區民壯路房價現在多少?

高雄市三民區民壯路實價登錄單價中位 12.4 萬/坪、平均 13.5 萬/坪,多數成交落在 6–22 萬/坪,比 三民區全區低 35%。共 57 筆,資料截至 2026 年第三季。

民壯路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市三民區民壯路73巷29號」,約 24.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。