首頁›高雄市›三民區›興安街

三民區興安街 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興安街13巷8 筆興安街37巷5 筆興安街89巷3 筆興安街65巷1 筆
實價雷達預估單價三民區興安街
推薦單價 16.5 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低9萬/坪
最高36萬/坪
成交35筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪33 筆
一樓(含店面、騎樓)48.2 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 192%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-18296m 3F/7F高雄市三民區漢口街215號 · 華廈 25 萬/坪總 280 萬 2026-08-26406m 9F/14F高雄市三民區敦化街8號 · 住宅大樓 41.9 萬/坪總 1,505 萬 2026-08-24386m 7F/14F高雄市三民區敦化街18號 · 住宅大樓 41.8 萬/坪總 1,590 萬 2026-08-18432m 4F/15F高雄市三民區敦化街1號 · 住宅大樓 47.5 萬/坪總 2,050 萬 2026-08-15432m 2F/15F高雄市三民區敦化街1號 · 住宅大樓 48 萬/坪總 2,080 萬 2026-08-11296m 6F/7F高雄市三民區漢口街215號 · 華廈 22.4 萬/坪總 250 萬 2026-07-31353m 13F/14F高雄市三民區察哈爾二街39號 · 住宅大樓 41.1 萬/坪總 996 萬 2026-07-16422m 4F/15F高雄市三民區敦化街5號 · 住宅大樓 49.2 萬/坪總 1,528 萬 2026-07-09454m 11F/13F高雄市三民區同盟二路33號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 722 萬 2026-07-04428m 4F/15F高雄市三民區敦化街3號 · 住宅大樓 49.2 萬/坪總 1,528 萬 2026-07-04498m 7F/7F高雄市三民區嫩江街129巷31號 · 華廈 24.1 萬/坪總 700 萬 2026-07-02189m 6F/15F高雄市三民區自立一路530之1號 · 住宅大樓 32.4 萬/坪總 1,680 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.12 坪 屋齡39年
22.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.71 坪 屋齡30年 含車位
41.2萬/坪 土地 48.9 萬/坪 總價 888 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 21.54 坪 屋齡50年
22.0萬/坪 總價 1,820 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 82.73 坪 屋齡28年
14.7萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.42 坪 屋齡44年
20.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.42 坪 屋齡42年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +96 萬(+23%)
20.2萬/坪 總價 468 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 23.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 629 萬 較當時 +161 萬(+34%)
10.0萬/坪 總價 235 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.57 坪 屋齡38年
現在能賣多少 316 萬 較當時 +81 萬(+34%)
15.3萬/坪 總價 398 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 26.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 535 萬 較當時 +137 萬(+34%)
17.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.26 坪 屋齡27年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +179 萬(+34%)
11.5萬/坪 總價 265 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 356 萬 較當時 +91 萬(+34%)
27.1萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 22.14 坪 屋齡47年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +256 萬(+43%)
16.5萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.12 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 613 萬 較當時 +183 萬(+43%)
15.4萬/坪 土地 43.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 42.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 927 萬 較當時 +277 萬(+43%)
11.6萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.71 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +222 萬(+43%)
13.8萬/坪 總價 418 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 30.26 坪 屋齡25年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +241 萬(+58%)
24.9萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.6 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,513 萬 較當時 +553 萬(+58%)
11.0萬/坪 總價 490 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.71 坪 屋齡21年
30.1萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 680 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 22.6 坪 屋齡44年
10.7萬/坪 總價 210 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.62 坪 屋齡34年
36.2萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.15 坪 屋齡43年
14.7萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.42 坪 屋齡36年
11.2萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 179.29 坪 屋齡20年
8.8萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.12 坪 屋齡29年
13.2萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.26 坪 屋齡22年
29.9萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 675 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.6 坪 屋齡43年
24.0萬/坪 土地 48.5 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.6 坪 屋齡40年
22.4萬/坪 土地 85.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 13房0廳0衛 權狀 61.65 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +534 萬
19.7萬/坪 土地 67.1 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 63.51 坪 屋齡30年
22.1萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 850 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 38.51 坪 屋齡26年
10.5萬/坪 總價 275 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.12 坪 屋齡27年
12.2萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 13房0廳0衛 權狀 61.65 坪 屋齡29年
8.2萬/坪 總價 213 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.08 坪 屋齡33年
20.3萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 22.14 坪 屋齡39年
16.2萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 58.55 坪 屋齡38年

興安街社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市三民區興安街89巷10號 41.2 1 筆 50 年 2025-07-12
高雄市三民區興安街70號 36.2 1 筆 43 年 2016-11-15
高雄市三民區興安街13巷9號 30 2 筆 44 年 2017-06-05
高雄市三民區興安街13巷16號 27.1 1 筆 47 年 2020-12-06
高雄市三民區興安街89巷23號 24.9 1 筆 31 年 2019-07-02
高雄市三民區興安街82號 24 1 筆 40 年 2015-10-17
高雄市三民區興安街89巷21號 22.1 1 筆 26 年 2014-03-17
高雄市三民區興安街85號 22 1 筆 28 年 2024-10-25
高雄市三民區興安街13巷14號 20.3 1 筆 39 年 2012-12-29
高雄市三民區興安街39號 19.7 1 筆 30 年 2015-02-17
高雄市三民區興安街37巷5之2號 17.6 2 筆 39 年 2022-12-23
高雄市三民區興安街43號 17.3 2 筆 30 年 2015-03-10
高雄市三民區興安街94號 16.2 1 筆 38 年 2012-09-05
高雄市三民區興安街37巷3之3號 15.8 2 筆 41 年 2021-12-16
高雄市三民區興安街65巷22號 15.4 1 筆 40 年 2020-03-20
高雄市三民區興安街83號 15.1 3 筆 25 年 2026-01-17
高雄市三民區興安街37巷5之3號 14.7 1 筆 44 年 2024-03-07
高雄市三民區興安街20號 14.7 3 筆 25 年 2021-09-05
高雄市三民區興安街13巷27號 13.7 4 筆 32 年 2026-02-08
高雄市三民區興安街78號 11.7 2 筆 37 年 2021-10-23
高雄市三民區興安街79號 11.2 1 筆 20 年 2016-11-09
高雄市三民區興安街3號 10.7 1 筆 34 年 2017-01-19
高雄市三民區興安街14號 10 1 筆 38 年 2021-11-18

三民區興安街 其他門牌(13 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市三民區興安街37巷11號 1 筆 19.1 2025-01-10
高雄市三民區興安街41號 1 筆 13 2024-01-29
高雄市三民區興安街65巷26號 1 筆 11.8 2023-04-30
高雄市三民區興安街5號 1 筆 48.7 2022-06-22
高雄市三民區興安街7號 1 筆 48.2 2022-06-22
高雄市三民區興安街22號 1 筆 35.6 2021-02-24
高雄市三民區興安街75號 1 筆 11.3 2020-06-17
高雄市三民區興安街89巷20號 1 筆 13.2 2018-11-27
高雄市三民區興安街13巷23號 1 筆 31.1 2016-06-12
高雄市三民區興安街13巷18號 1 筆 13.9 2016-04-27
高雄市三民區興安街13巷11號 1 筆 27.1 2015-04-21
高雄市三民區興安街12號 1 筆 8.8 2014-11-11
高雄市三民區興安街15號 1 筆 4.7 2013-09-03
在三民區要過戶?周邊 225 位登記代書

三民區興安街 常見問題

三民區興安街房價現在多少?

高雄市三民區興安街實價登錄單價中位 16.5 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 9–36 萬/坪,比 三民區全區低 15%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

興安街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.3、巷弄門牌 20.2 萬/坪,巷內比臨路高 32%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

興安街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市三民區興安街89巷10號」,約 41.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。