首頁›新北市›中和區›德光路›德光路111號

新北市中和區德光路111號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-03034782 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.3 萬/坪
中位 36.4・3 筆
這附近(德光路)均價
40.5 萬/坪
中位 38.4・232 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,130 萬
36.4 萬/坪
最近一筆 2018-01-19・1,100 萬
單價走勢中位 36.4 萬/坪
20152018
3 筆成交 31.1 坪 37 年 +27%
我們的估算推算值
1,385 萬
44.6 萬/坪 × 31.1 坪
合理區間1,220–1,549 萬
1,2201,549
估算 1,385
本址中位 1,130
依同型態・屋齡・坪數2,236 筆 比本址中位高 23%
同坪數在附近
1,344 萬
43.2 萬/坪 × 31.1 坪
本址 36.4
中和區 43.2
本址低 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,427~1,496萬 市值估算 1,385 萬・買方市場
建議開價1,427–1,496 萬
成交帶 1,220–1,549 萬 估算 1,385 萬
預期成交帶1,220~1,549 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 39 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
新北市中和區德光路111號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通51
府中 1.1km
生活71
周邊機能
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和79
低於中和區中位 16%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 36.4 萬/坪,最後一筆是 2018-01-19。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 37 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址低 16% 上下,屬區內較平價的選擇。德光路路段中位 38.4 萬/坪(232 筆),本址低約 5%。參考中和區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 37.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2018 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 37.04 萬變成 35.43 萬,大致持平;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2015-08-01公寓 4F成交 1,150 萬(37.04 萬/坪)
成交2016-08-10公寓 4F成交 1,130 萬(36.39 萬/坪)
成交2018-01-19公寓 4F成交 1,100 萬(35.43 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 936 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 2.3 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/5F ›德光路111號四樓 公寓 · 2018-01-19 31.05坪 權狀主建 31.05 坪 35.4 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/5F ›德光路111號4樓 公寓 · 2016-08-10 31.05坪 權狀主建 31.05 坪 36.4 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
4F/5F ›德光路111號四樓 公寓 · 2015-08-01 31.05坪 權狀主建 31.05 坪 37.0 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3141526273 0m240m490m 萬/坪
本址 36.4 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 138 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2018
本址↓4%
371536.41635.418
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區德光路111號 常見問題

新北市中和區德光路111號最近成交多少?

新北市中和區德光路111號實價登錄共 3 筆,權狀中位 36.4 萬/坪,常見 35–37 萬/坪,最新成交 2018-01-19。

新北市中和區德光路111號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 16%,低於德光路約 5%。

新北市中和區德光路111號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

德光路租金中位約每坪 747 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區德光路111號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區德光路111號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區德光路111號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區德光路111號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 71/100,最近停車場「Times板橋忠孝路停車場」 117 公尺、最近超商「7-Eleven」 146 公尺、最近公園 368 公尺、最近超市「美廉社」 378 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區德光路111號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-01-19 · 總價 1,100 萬 · 單價 35.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區德光段 0454-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →