首頁›新北市›林口區›公園路›公園路89號

新北市林口區公園路89號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-10157819 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
31.4 萬/坪
中位 33.7・5 筆(排除特殊交易)
這附近(公園路)均價
31.5 萬/坪
中位 30.8・716 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
570 萬
33.7 萬/坪
最近一筆 2022-09-04・783 萬
單價走勢中位 34.2 萬/坪
20142022
6 筆成交 18.2 坪 19 年 +57%
我們的估算推算值
555 萬
16.5 坪
合理區間488–621 萬
488621
估算 555
本址中位 570
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 3%
同坪數在附近
497 萬
30.1 萬/坪 × 16.5 坪
本址 33.7
林口區 30.1
本址高 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 572~599萬 市值估算 555 萬・買方市場
建議開價572–599 萬
成交帶 488–621 萬 估算 555 萬
預期成交帶488~621 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市林口區公園路89號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通75
林口 846m
生活95
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和46
高於林口區中位 12%
出租收益99
推估年投報 4.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 6 筆、單價中位每坪 33.7 萬元,最近一筆成交在 2022-09-04。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 19 年。對比林口區全區中位 30.1 萬/坪,本址貴約 12%,在區內偏高價帶。公園路路段中位 30.8 萬/坪(716 筆),本址高約 9%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 35.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2022 年累計 6 筆成交,單價由 36.03 萬/坪來到 47.57 萬/坪,上漲約 32%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2014-01-11華廈 8F成交 593 萬(36.03 萬/坪)
成交2014-03-27華廈 4F成交 570 萬(34.63 萬/坪)
成交2015-06-22華廈 9F成交 265 萬(16.1 萬/坪)
成交2017-09-04華廈 7F成交 630 萬(25.22 萬/坪)
成交2018-12-04華廈 2F成交 555 萬(33.72 萬/坪)
成交2022-09-04華廈 4F成交 783 萬(47.57 萬/坪)
出租2023-11-04出租成交 月租 19,000 元(1154 元/坪)
出租2023-12-22出租成交 月租 19,900 元(1210 元/坪)
出租2024-12-03出租成交 月租 19,900 元(1210 元/坪)
出租2024-12-10出租成交 月租 19,000 元(1154 元/坪)
出租2025-12-12出租成交 月租 19,000 元(1154 元/坪)
出租2025-12-16出租成交 月租 19,900 元(1210 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

4F/10F ›公園路89號四樓 華廈 · 2022-09-04 16.46坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 27% 47.6 萬/坪總 783 萬明細 ›
2F/10F ›公園路89號二樓 華廈 · 2018-12-04 16.46坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 27% 33.7 萬/坪總 555 萬明細 ›
7F/10F ›公園路89號七樓 華廈 · 2017-09-04 24.98坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 51.9% 25.2 萬/坪總 630 萬明細 ›
9F/10F ›公園路89號9樓 華廈 · 2015-06-22 16.46坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 27% 16.1 萬/坪總 265 萬明細 ›
4F/10F ›公園路89號四樓 華廈 · 2014-03-27 16.46坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 27% 34.6 萬/坪總 570 萬明細 ›
8F/10F ›公園路89號8樓 華廈 · 2014-01-11親友/特殊 16.46坪 權狀主建 9.84 坪 · 公設 27% 36.0 萬/坪總 593 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2838475766 0m210m410m 萬/坪
本址 33.7 萬/坪 比本址便宜 13 筆 比本址貴 137 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2022
本址↑38%林口區全區↑34%
34.61416.11525.21733.71847.622
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區公園路89號 常見問題

新北市林口區公園路89號最近成交多少?

新北市林口區公園路89號實價登錄共 6 筆,權狀中位 33.7 萬/坪,常見 16–48 萬/坪,最新成交 2022-09-04。

新北市林口區公園路89號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 12%,高於公園路約 9%。

新北市林口區公園路89號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1210 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區公園路89號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區公園路89號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在麗林里的基本學區為麗林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區公園路89號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區公園路89號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近公園「麗林福德公園」 51 公尺、最近停車場「台灣聯通」 82 公尺、最近超商「7-Eleven」 106 公尺、最近超市 137 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區公園路89號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-09-04 · 總價 783 萬 · 單價 47.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區國宅段 0011-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →