首頁›新北市›鶯歌區›光復街›光復街3號

新北市鶯歌區光復街3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-47954072 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
14.8 萬/坪
中位 14.5・3 筆(排除特殊交易)
這附近(光復街)均價
19.9 萬/坪
中位 19.1・48 筆 ›
鶯歌區均價
23.5 萬/坪
中位 22.6・13,623 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
360 萬
14.5 萬/坪
最近一筆 2018-01-16・360 萬
單價走勢中位 16.3 萬/坪
20132018
4 筆成交 25.9 坪 26 年 +50%
我們的估算推算值
559 萬
21.2 萬/坪 × 26.4 坪
合理區間509–609 萬
509609
估算 559
本址中位 360
依同型態・屋齡・坪數25 筆 比本址中位高 55%
同坪數在附近
597 萬
22.6 萬/坪 × 26.4 坪
本址 14.5
鶯歌區 22.6
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 576~604萬 市值估算 559 萬・平衡
建議開價576–604 萬
成交帶 509–609 萬 估算 559 萬
預期成交帶509~609 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

62
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

92/100
房屋 DNA
新北市鶯歌區光復街3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
鶯歌 360m
生活94
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於鶯歌區中位 36%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 14.5 萬/坪,最近一次交易在 2018-10-31。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 27 年)。對比鶯歌區全區中位 22.6 萬/坪,本址低約 36%,價位相對親民。同路段(光復街,48 筆)中位 19.1 萬/坪,本址略低 24%。以鶯歌區近五年年均 +2.8% 外推,一年後約 14.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2013-2018 年,單價 10.62 → 18.01 萬/坪,上漲約 70%。

完工1988建築完成(約西元 1988 年/民國 77 年)
成交2013-04-19公寓 5F成交 280 萬(10.62 萬/坪)
成交2015-03-14公寓 3F成交 510 萬(19.34 萬/坪)
成交2018-01-16公寓 2F成交 360 萬(14.5 萬/坪)
成交2018-10-31公寓 5F成交 475 萬(18.01 萬/坪)
出租2026-05-25出租成交 月租 8,800 元(354 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/5F ›光復街3號五樓 公寓 · 2018-10-31親友/特殊 26.37坪 權狀主建 22.87 坪 18.0 萬/坪總 475 萬明細 ›
2F/5F ›光復街3號二樓 公寓 · 2018-01-16 24.83坪 權狀主建 21.32 坪 14.5 萬/坪總 360 萬明細 ›
3F/5F ›光復街3號三樓 公寓 · 2015-03-14 26.37坪 權狀主建 22.87 坪 19.3 萬/坪總 510 萬明細 ›
5F/5F ›光復街3號五樓 公寓 · 2013-04-19 26.37坪 權狀主建 22.87 坪 10.6 萬/坪總 280 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1120293948 0m250m500m 萬/坪
本址 14.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2018
本址↑37%
10.61319.31514.518
本址單位:萬/坪

新北市鶯歌區光復街3號 常見問題

新北市鶯歌區光復街3號最近成交多少?

新北市鶯歌區光復街3號實價登錄共 4 筆,權狀中位 14.5 萬/坪,常見 11–19 萬/坪,最新成交 2018-10-31。

新北市鶯歌區光復街3號比 鶯歌區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鶯歌區全區約 36%,低於光復街約 24%。

新北市鶯歌區光復街3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 354 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市鶯歌區光復街3號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市鶯歌區光復街3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市鶯歌區光復街3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近超商「蝦皮店到店」 77 公尺、最近超市「美廉社」 121 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 127 公尺、最近診所「佳晟診所」 175 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市鶯歌區光復街3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-01-16 · 總價 360 萬 · 單價 14.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鶯歌區國慶段 0527-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →