首頁›桃園市›中壢區›福嶺路›福嶺路56號

桃園市中壢區福嶺路56號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-TY-09632735 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.9 萬/坪
中位 24・10 筆
這附近(福嶺路)均價
20.3 萬/坪
中位 20.8・129 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,079 萬
24 萬/坪
最近一筆 2026-05-02・1,130 萬
單價走勢中位 24.0 萬/坪
20212026
10 筆成交 48.9 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,183 萬
49.3 坪
合理區間1,041–1,325 萬
1,0411,325
估算 1,183
本址中位 1,079
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,065 萬
21.6 萬/坪 × 49.3 坪
本址 24
中壢區 21.6
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
25
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 14/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,218~1,278萬 市值估算 1,183 萬・買方市場
建議開價1,218–1,278 萬
成交帶 1,041–1,325 萬 估算 1,183 萬
預期成交帶1,041~1,325 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

54/100
房屋 DNA
桃園市中壢區福嶺路56號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活36
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於中壢區中位 11%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區福嶺路56號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 22.9 萬元。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址貴約 11%,在區內偏高價帶。跟福嶺路整條路的行情(20.8 萬/坪)相比,這裡高了約 15%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 24.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 10 筆成交,單價由 23.51 萬/坪來到 22.93 萬/坪,大致持平。

成交2021-12-07華廈 10F成交 1,045 萬(23.51 萬/坪)
成交2021-12-08華廈 4F成交 1,036 萬(23.15 萬/坪)
成交2021-12-09華廈 9F成交 1,079 萬(24.12 萬/坪)
成交2021-12-23華廈 8F成交 1,080 萬(24.28 萬/坪)
成交2022-02-15華廈 6F成交 1,073 萬(23.97 萬/坪)
成交2022-07-30華廈 7F成交 1,100 萬(24.66 萬/坪)
成交2022-08-14華廈 5F成交 1,084 萬(24.12 萬/坪)
成交2022-10-21華廈 2F成交 1,070 萬(23.89 萬/坪)
成交2022-11-09華廈 3F成交 1,072 萬(23.94 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2026-05-02華廈 4F成交 1,130 萬(22.93 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 10 筆

4F/10F ›福嶺路56號四樓 華廈 · 2026-05-02 49.29坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 22.9 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
3F/10F ›福嶺路56號三樓 華廈 · 2022-11-09 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 23.9 萬/坪總 1,072 萬明細 ›
2F/10F ›福嶺路56號二樓 華廈 · 2022-10-21 47.94坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 23.9 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
5F/10F ›福嶺路56號五樓 華廈 · 2022-08-14 49.29坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 24.1 萬/坪總 1,084 萬明細 ›
7F/10F ›福嶺路56號七樓 華廈 · 2022-07-30 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 24.7 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
6F/10F ›福嶺路56號六樓 華廈 · 2022-02-15 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 24.0 萬/坪總 1,073 萬明細 ›
8F/10F ›福嶺路56號八樓 華廈 · 2021-12-23 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 24.3 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
9F/10F ›福嶺路56號九樓 華廈 · 2021-12-09 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 24.1 萬/坪總 1,079 萬明細 ›
4F/10F ›福嶺路56號四樓 華廈 · 2021-12-08 49.29坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 23.1 萬/坪總 1,036 萬明細 ›
10F/10F ›福嶺路56號十樓 華廈 · 2021-12-07 48.82坪 權狀主建 24.2 坪 · 公設 34% 23.5 萬/坪總 1,045 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1923262933 0m250m490m 萬/坪
本址 24 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 3 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↓4%中壢區全區↑18%
23.82124.12222.926
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區福嶺路56號 常見問題

桃園市中壢區福嶺路56號最近成交多少?

桃園市中壢區福嶺路56號實價登錄共 10 筆,權狀中位 24 萬/坪,常見 23–25 萬/坪,最新成交 2026-05-02。

桃園市中壢區福嶺路56號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 11%,高於福嶺路約 15%。

桃園市中壢區福嶺路56號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區福嶺路56號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

福嶺路租金中位約每坪 502 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區福嶺路56號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區福嶺路56號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 36/100,最近公園「過嶺森林公園」 522 公尺、最近學校「過嶺國中」 532 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 705 公尺、最近超市「億客成生鮮超市」 744 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區福嶺路56號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-02 · 總價 1,130 萬 · 單價 22.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區山嶺段 0382-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →