首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路413號

桃園市中壢區青商路413號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-TY-59007115 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.9 萬/坪
中位 44.1・15 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,184 萬
44.1 萬/坪
最近一筆 2024-06-04・1,749 萬
單價走勢中位 44.1 萬/坪
20222024
15 筆成交 53.9 坪 0 年 +45%
我們的估算推算值
2,264 萬
51.3 坪
合理區間1,992–2,536 萬
1,9922,536
估算 2,264
本址中位 2,184
依本棟成交中位15 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
1,108 萬
21.6 萬/坪 × 51.3 坪
本址 44.1
中壢區 21.6
本址高 104% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,332~2,445萬 市值估算 2,264 萬・買方市場
建議開價2,332–2,445 萬
成交帶 1,992–2,536 萬 估算 2,264 萬
預期成交帶1,992~2,536 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路413號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
桃園 756m
生活80
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 104%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 15 筆、單價中位每坪 44.1 萬元,最近一筆成交在 2024-06-04。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 0 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址貴約 104%,在區內偏高價帶。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 32%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 44.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 15 筆成交橫跨 2022-2024 年,單價 42.86 → 36.62 萬/坪,下跌約 15%。

成交2022-11-14住宅大樓 15F成交 2,184 萬(42.86 萬/坪)
成交2023-10-14住宅大樓 12F成交 2,082 萬(44.22 萬/坪)
⋯ 中間還有 4 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-12-31住宅大樓 8F成交 2,237 萬(44.1 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-01-03住宅大樓 4F成交 2,000 萬(42.29 萬/坪)
成交2024-02-17住宅大樓 10F成交 2,277 萬(44.34 萬/坪)
成交2024-02-18住宅大樓 13F成交 2,297 萬(44.57 萬/坪)
成交2024-03-29住宅大樓 1F成交 2,378 萬(50.31 萬/坪)
成交2024-05-10住宅大樓 14F成交 2,237 萬(48.33 萬/坪)
成交2024-05-18住宅大樓 9F成交 2,252 萬(47.98 萬/坪)
成交2024-06-02住宅大樓 3F成交 1,841 萬(39.03 萬/坪)
成交2024-06-04住宅大樓 2F成交 1,749 萬(36.62 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 15 筆

2F/15F ›青商路413號二樓 住宅大樓 · 2024-06-04 51.34坪 權狀主建 26.93 坪 · 公設 33.9% 36.6 萬/坪總 1,749 萬明細 ›
3F/15F ›青商路413號三樓 住宅大樓 · 2024-06-02 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 39.0 萬/坪總 1,841 萬明細 ›
9F/15F ›青商路413號九樓 住宅大樓 · 2024-05-18 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 48.0 萬/坪總 2,252 萬明細 ›
14F/15F ›青商路413號十四樓 住宅大樓 · 2024-05-10 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 48.3 萬/坪總 2,237 萬明細 ›
1F/15F ›青商路413號 住宅大樓 · 2024-03-29 51.47坪 權狀主建 24.99 坪 · 公設 33.6% 50.3 萬/坪總 2,378 萬明細 ›
13F/15F ›青商路413號十三樓 住宅大樓 · 2024-02-18 59.54坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 44.6 萬/坪總 2,297 萬明細 ›
10F/15F ›青商路413號十樓 住宅大樓 · 2024-02-17 59.23坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 44.3 萬/坪總 2,277 萬明細 ›
4F/15F ›青商路413號四樓 住宅大樓 · 2024-01-03 50.73坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 42.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
8F/15F ›青商路413號八樓 住宅大樓 · 2023-12-31 59.54坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 44.1 萬/坪總 2,237 萬明細 ›
6F/15F ›青商路413號六樓 住宅大樓 · 2023-12-31 59.54坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 42.9 萬/坪總 2,185 萬明細 ›
5F/15F ›青商路413號五樓 住宅大樓 · 2023-12-21 50.73坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 42.9 萬/坪總 2,015 萬明細 ›
7F/15F ›青商路413號七樓 住宅大樓 · 2023-12-02 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 43.0 萬/坪總 2,030 萬明細 ›
11F/15F ›青商路413號十一樓 住宅大樓 · 2023-11-18 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 44.3 萬/坪總 2,087 萬明細 ›
12F/15F ›青商路413號十二樓 住宅大樓 · 2023-10-14 51.05坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 44.2 萬/坪總 2,082 萬明細 ›
15F/15F ›青商路413號十五樓 住宅大樓 · 2022-11-14 59.54坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 33.9% 42.9 萬/坪總 2,184 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3643515865 0m120m240m 萬/坪
本址 44.1 萬/坪 比本址便宜 29 筆 比本址貴 121 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2024
本址↑3%中壢區全區↑11%
42.92243.62344.224
本址中壢區全區單位:萬/坪

桃園市中壢區青商路413號 常見問題

桃園市中壢區青商路413號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路413號實價登錄共 15 筆,權狀中位 44.1 萬/坪,常見 37–50 萬/坪,最新成交 2024-06-04。

桃園市中壢區青商路413號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 104%,高於青商路約 32%。

桃園市中壢區青商路413號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路413號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路413號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路413號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路413號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近公園 54 公尺、最近超商「全家便利商店」 101 公尺、最近停車場「青雲停車場」 135 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 287 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路413號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-04 · 總價 1,749 萬 · 單價 36.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0109-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →