首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路433號

桃園市中壢區青商路433號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-TY-59005065 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.8 萬/坪
中位 44.8・15 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,698 萬
44.8 萬/坪
最近一筆 2026-03-01・1,940 萬
單價走勢中位 44.8 萬/坪
20222026
15 筆成交 43 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,954 萬
43.6 坪
合理區間1,719–2,188 萬
1,7192,188
估算 1,954
本址中位 1,698
依本棟成交中位15 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
942 萬
21.6 萬/坪 × 43.6 坪
本址 44.8
中壢區 21.6
本址高 107% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,013~2,110萬 市值估算 1,954 萬・買方市場
建議開價2,013–2,110 萬
成交帶 1,719–2,188 萬 估算 1,954 萬
預期成交帶1,719~2,188 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路433號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通82
桃園 778m
生活79
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 107%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路433號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 44.5 萬元。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高 107% 左右,價位在區內前段。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 35%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 45.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 15 筆成交橫跨 2022-2026 年,單價 44.1 → 44.48 萬/坪,大致持平。

成交2022-03-02住宅大樓 8F成交 1,666 萬(44.1 萬/坪)
成交2022-03-18住宅大樓 14F成交 1,720 萬(50.92 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-07-03住宅大樓 13F成交 1,698 萬(45.36 萬/坪)
成交2023-07-07住宅大樓 4F成交 1,642 萬(43.68 萬/坪)
成交2024-01-21住宅大樓 3F成交 1,580 萬(41.91 萬/坪)
成交2024-05-23住宅大樓 2F成交 1,878 萬(51.09 萬/坪)
成交2024-09-22住宅大樓 15F成交 1,131 萬(50.23 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2026-03-01住宅大樓 10F成交 1,940 萬(44.48 萬/坪)
出租2026-08-07出租成交 月租 24,042 元(552 元/坪)
出租2026-08-07出租成交 月租 24,042 元(552 元/坪)
出租2026-09-18出租成交 月租 29,117 元(833 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 15 筆

10F/15F ›青商路433號十樓 住宅大樓 · 2026-03-01 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 50.2% 44.5 萬/坪總 1,940 萬明細 ›
15F/15F ›青商路433號十五樓 住宅大樓 · 2024-09-22 29.3坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 34.7% 50.2 萬/坪總 1,131 萬明細 ›
2F/15F ›青商路433號二樓 住宅大樓 · 2024-05-23 42.82坪 權狀主建 18.37 坪 · 公設 34.6% 51.1 萬/坪總 1,878 萬明細 ›
3F/15F ›青商路433號三樓 住宅大樓 · 2024-01-21 42.82坪 權狀主建 18.37 坪 · 公設 34.6% 41.9 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
4F/15F ›青商路433號四樓 住宅大樓 · 2023-07-07 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 43.7 萬/坪總 1,642 萬明細 ›
13F/15F ›青商路433號十三樓 住宅大樓 · 2023-07-03 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 45.4 萬/坪總 1,698 萬明細 ›
12F/15F ›青商路433號十二樓 住宅大樓 · 2023-06-22 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 45.7 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
10F/15F ›青商路433號十樓 住宅大樓 · 2023-06-13 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 45.4 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
9F/15F ›青商路433號九樓 住宅大樓 · 2023-05-15 53.98坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 44.8 萬/坪總 1,890 萬明細 ›
7F/15F ›青商路433號七樓 住宅大樓 · 2023-05-07 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 44.7 萬/坪總 1,685 萬明細 ›
6F/15F ›青商路433號六樓 住宅大樓 · 2022-06-20 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 44.5 萬/坪總 1,690 萬明細 ›
11F/15F ›青商路433號十一樓 住宅大樓 · 2022-06-02 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 46.2 萬/坪總 1,735 萬明細 ›
5F/15F ›青商路433號五樓 住宅大樓 · 2022-04-25 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 44.5 萬/坪總 1,678 萬明細 ›
14F/15F ›青商路433號十四樓 住宅大樓 · 2022-03-18 39.83坪 權狀主建 18.35 坪 · 公設 34.6% 50.9 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
8F/15F ›青商路433號八樓 住宅大樓 · 2022-03-02 43.61坪 權狀主建 18.89 坪 · 公設 34.6% 44.1 萬/坪總 1,666 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3643515865 0m130m260m 萬/坪
本址 44.8 萬/坪 比本址便宜 35 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↓3%中壢區全區↑6%
462244.92347.72444.526
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路433號 常見問題

桃園市中壢區青商路433號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路433號實價登錄共 15 筆,權狀中位 44.8 萬/坪,常見 42–51 萬/坪,最新成交 2026-03-01。

桃園市中壢區青商路433號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 107%,高於青商路約 35%。

桃園市中壢區青商路433號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路433號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 552 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路433號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路433號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近公園 37 公尺、最近超商「全家便利商店」 105 公尺、最近停車場「青雲停車場」 160 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 312 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路433號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-01 · 總價 1,940 萬 · 單價 44.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0111-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →