首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路63號

桃園市八德區公園路63號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-TY-10753537 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.7 萬/坪
中位 19・25 筆
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,758 萬
19 萬/坪
最近一筆 2024-06-23・3,350 萬
單價走勢中位 19.0 萬/坪
20122024
25 筆成交 97.2 坪 3 年 +62%
我們的估算推算值
1,841 萬
96.9 坪
合理區間1,621–2,062 萬
1,6212,062
估算 1,841
本址中位 1,758
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
1,919 萬
19.8 萬/坪 × 96.9 坪
本址 19
八德區 19.8
本址低 4% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,896~1,988萬 市值估算 1,841 萬・買方市場
建議開價1,896–1,988 萬
成交帶 1,621–2,062 萬 估算 1,841 萬
預期成交帶1,621~2,062 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路63號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 3.1km
生活66
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和65
低於八德區中位 4%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 25 筆、單價中位每坪 19 萬元,最近一筆成交在 2024-06-23。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。八德區全區中位為 19.8 萬/坪,這裡低約 4%,價位相對親民。同路段(公園路,1,168 筆)中位 23.4 萬/坪,本址略低 19%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 19.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 25 筆成交橫跨 2012-2024 年,單價 18.99 → 34.56 萬/坪,上漲約 82%;加上鄰近 小大湳 等建設,題材仍在累積。

成交2012-04-09住宅大樓 20F成交 1,743 萬(18.99 萬/坪)
成交2012-04-14住宅大樓 11F成交 1,694 萬(18.5 萬/坪)
⋯ 中間還有 18 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-02-27住宅大樓 3F成交 1,880 萬(19.4 萬/坪)
成交2018-05-06住宅大樓 11F成交 1,842 萬(19.01 萬/坪)
成交2020-02-29住宅大樓 13F成交 1,898 萬(19.84 萬/坪)
成交2023-04-08住宅大樓 21F成交 3,000 萬(30.95 萬/坪)
成交2023-09-03住宅大樓 4F成交 3,000 萬(30.95 萬/坪)
成交2024-06-23住宅大樓 14F成交 3,350 萬(34.56 萬/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 559 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 25 筆

14F/21F ›公園路63號十四樓 住宅大樓 · 2024-06-23 96.92坪 權狀主建 50.14 坪 · 公設 42.4% 34.6 萬/坪總 3,350 萬明細 ›
4F/21F ›公園路63號四樓 住宅大樓 · 2023-09-03 96.92坪 權狀主建 50.14 坪 · 公設 42.4% 30.9 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
21F/21F ›公園路63號二十一樓 住宅大樓 · 2023-04-08 96.92坪 權狀主建 50.14 坪 · 公設 42.4% 30.9 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
13F/21F ›公園路63號十三樓 住宅大樓 · 2020-02-29 95.66坪 權狀主建 50.14 坪 · 公設 41.7% 19.8 萬/坪總 1,898 萬明細 ›
11F/21F ›公園路63號十一樓 住宅大樓 · 2018-05-06 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.0 萬/坪總 1,842 萬明細 ›
3F/21F ›公園路63號三樓 住宅大樓 · 2017-02-27 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.4 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
13F/21F ›公園路63號十三樓 住宅大樓 · 2015-11-28 95.66坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 41.7% 18.7 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
21F/21F ›公園路63號二十一樓 住宅大樓 · 2015-10-30 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 20.0 萬/坪總 1,822 萬明細 ›
14F/21F ›公園路63號十四樓 住宅大樓 · 2015-09-26 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.4 萬/坪總 1,773 萬明細 ›
5F/21F ›公園路63號五樓 住宅大樓 · 2015-05-20 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 23.0 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
3F/21F ›公園路63號三樓 住宅大樓 · 2015-04-23 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 20.1 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
17F/21F ›公園路63號十七樓 住宅大樓 · 2013-03-26 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.2 萬/坪總 1,758 萬明細 ›
4F/21F ›公園路63號四樓 住宅大樓 · 2013-03-16 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.0 萬/坪總 1,732 萬明細 ›
6F/21F ›公園路63號六樓 住宅大樓 · 2013-03-07 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.1 萬/坪總 1,756 萬明細 ›
9F/21F ›公園路63號九樓 住宅大樓 · 2013-02-02 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.2 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
7F/21F ›公園路63號七樓 住宅大樓 · 2012-11-09 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
2F/21F ›公園路63號二樓 住宅大樓 · 2012-05-27 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.0 萬/坪總 1,655 萬明細 ›
10F/21F ›公園路63號十樓 住宅大樓 · 2012-04-25 105.82坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 47.3% 18.4 萬/坪總 1,810 萬明細 ›
12F/21F ›公園路63號十二樓 住宅大樓 · 2012-04-21 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.5 萬/坪總 1,704 萬明細 ›
15F/21F ›公園路63號十五樓 住宅大樓 · 2012-04-21 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.5 萬/坪總 1,704 萬明細 ›
19F/21F ›公園路63號十九樓 住宅大樓 · 2012-04-20 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.8 萬/坪總 1,728 萬明細 ›
18F/21F ›公園路63號十八樓 住宅大樓 · 2012-04-18 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.8 萬/坪總 1,728 萬明細 ›
16F/21F ›公園路63號十六樓 住宅大樓 · 2012-04-14 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.0 萬/坪總 1,733 萬明細 ›
11F/21F ›公園路63號十一樓 住宅大樓 · 2012-04-14 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 18.5 萬/坪總 1,694 萬明細 ›
20F/21F ›公園路63號二十樓 住宅大樓 · 2012-04-09 96.92坪 權狀主建 50.12 坪 · 公設 42.4% 19.0 萬/坪總 1,743 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1525344352 0m180m370m 萬/坪
本址 19 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 142 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑86%八德區全區↑77%
18.61213151718202334.624
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區公園路63號 常見問題

桃園市八德區公園路63號最近成交多少?

桃園市八德區公園路63號實價登錄共 25 筆,權狀中位 19 萬/坪,常見 18–31 萬/坪,最新成交 2024-06-23。

桃園市八德區公園路63號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八德區全區約 4%,低於公園路約 19%。

桃園市八德區公園路63號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區公園路63號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公園路租金中位約每坪 585 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路63號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路63號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「廣豐綠五公園」 64 公尺、最近診所「家悅復健科診所」 109 公尺、最近超市「家樂福」 129 公尺、最近超商「全家便利商店」 155 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路63號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-23 · 總價 3,350 萬 · 單價 34.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0030-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →