首頁›桃園市›大溪區›中華路›中華路378號

桃園市大溪區中華路378號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 11 筆 · House ID TW-TY-38737333 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.6 萬/坪
中位 17.9・10 筆(排除特殊交易)
這附近(中華路)均價
15.9 萬/坪
中位 13.8・235 筆 ›
大溪區均價
16.4 萬/坪
中位 15.9・10,090 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
475 萬
17.9 萬/坪
最近一筆 2023-11-26・545 萬
單價走勢中位 17.9 萬/坪
20162023
11 筆成交 26.8 坪 3 年 +28%
我們的估算推算值
448 萬
25 坪
合理區間394–502 萬
394502
估算 448
本址中位 475
依本棟成交中位11 筆 比本址中位低 6%
同坪數在附近
398 萬
15.9 萬/坪 × 25 坪
本址 17.9
大溪區 15.9
本址高 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
33
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 461~484萬 市值估算 448 萬・平衡
建議開價461–484 萬
成交帶 394–502 萬 估算 448 萬
預期成交帶394~502 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
桃園市大溪區中華路378號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活55
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和44
高於大溪區中位 13%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市大溪區中華路378號近 12 個月無新增實價登錄,累計 11 筆歷史成交、每坪中位 17.9 萬(最近 2023-11-26)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 2 年。放到大溪區整體(中位 15.9 萬/坪)來看,本址貴約 13%,在區內偏高價帶。跟中華路整條路的行情(13.8 萬/坪)相比,這裡高了約 30%。參考大溪區近五年平均年變化 +4%,明年此時中位可能落在 18.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 11 筆成交橫跨 2016-2023 年,單價 17.89 → 21.76 萬/坪,上漲約 22%。

成交2016-05-14華廈 3F成交 448 萬(17.89 萬/坪)
成交2016-07-11華廈 3F成交 398 萬(17.94 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2016-11-30華廈 4F成交 448 萬(17.89 萬/坪)
完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2017-04-19華廈 2F成交 475 萬(18.97 萬/坪)
成交2017-11-15華廈 1F成交 1,280 萬(34.24 萬/坪)
成交2019-03-06華廈 5F成交 565 萬(17.6 萬/坪)
成交2019-07-14店面 1F成交 1,030 萬(27.56 萬/坪)
出租2023-02-24出租成交 月租 10,500 元(473 元/坪)
成交2023-11-26華廈 3F成交 545 萬(21.76 萬/坪)
出租2024-03-13出租成交 月租 10,500 元(473 元/坪)
出租2026-01-07出租成交 月租 10,500 元(473 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 11 筆

3F/5F ›中華路378號三樓之1 華廈 · 2023-11-26 25.04坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 20.4% 21.8 萬/坪總 545 萬明細 ›
1F/5F ›中華路378號 店面 · 2019-07-14 37.38坪 權狀主建 28.65 坪 · 公設 23.3% 27.6 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
5F/5F ›中華路378號五樓之1 華廈 · 2019-03-06 32.1坪 權狀主建 19.53 坪 · 公設 18.7% 17.6 萬/坪總 565 萬明細 ›
1F/5F ›中華路378號 華廈 · 2017-11-15 37.38坪 權狀主建 28.65 坪 · 公設 23.3% 34.2 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
2F/5F ›中華路378號二樓之1 華廈 · 2017-04-19 25.04坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 20.4% 19.0 萬/坪總 475 萬明細 ›
4F/5F ›中華路378號四樓之1 華廈 · 2016-11-30 25.04坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 20.4% 17.9 萬/坪總 448 萬明細 ›
5F/5F ›中華路378號五樓之1 華廈 · 2016-10-26 32.1坪 權狀主建 19.53 坪 · 公設 18.7% 20.6 萬/坪總 660 萬明細 ›
4F/5F ›中華路378號四樓之2 華廈 · 2016-10-02 22.19坪 權狀主建 16.5 坪 · 公設 20.3% 17.9 萬/坪總 398 萬明細 ›
2F/5F ›中華路378號二樓之2 華廈 · 2016-08-09 22.19坪 權狀主建 16.5 坪 · 公設 20.3% 17.9 萬/坪總 398 萬明細 ›
3F/5F ›中華路378號三樓之2 華廈 · 2016-07-11 22.19坪 權狀主建 16.5 坪 · 公設 20.3% 17.9 萬/坪總 398 萬明細 ›
3F/5F ›中華路378號三樓之1 華廈 · 2016-05-14 25.04坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 20.4% 17.9 萬/坪總 448 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1015212733 0m250m490m 萬/坪
本址 17.9 萬/坪 比本址便宜 47 筆 比本址貴 103 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2023
本址↑18%大溪區全區↑27%
18.416191722.61921.823
本址大溪區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市大溪區中華路378號 常見問題

桃園市大溪區中華路378號最近成交多少?

桃園市大溪區中華路378號實價登錄共 11 筆,權狀中位 17.9 萬/坪,常見 18–28 萬/坪,最新成交 2023-11-26。

桃園市大溪區中華路378號比 大溪區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 大溪區全區約 13%,高於中華路約 30%。

桃園市大溪區中華路378號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 473 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市大溪區中華路378號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市大溪區中華路378號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近超商「萊爾富」 131 公尺、最近銀行「渣打國際商業銀行」 338 公尺、最近超市「美廉社」 344 公尺、最近學校「田心國小」 647 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市大溪區中華路378號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-11-26 · 總價 545 萬 · 單價 21.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大溪區田心子段上田心子小段 0402-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →