首頁›桃園市›平鎮區›龍慈路›龍慈路998號

桃園市平鎮區龍慈路998號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TY-04317446 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
42 萬/坪
中位 40・3 筆(排除特殊交易)
這附近(龍慈路)均價
39.3 萬/坪
中位 39.7・24 筆 ›
平鎮區均價
18.3 萬/坪
中位 17.1・35,537 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,495 萬
40 萬/坪
最近一筆 2026-01-15・1,495 萬
單價走勢中位 44.0 萬/坪
20242026
4 筆成交 41.8 坪 0 年 +57%
我們的估算推算值
2,784 萬
48 萬/坪 × 58 坪
合理區間2,450–3,119 萬
2,4503,119
估算 2,784
本址中位 1,495
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 86%
同坪數在附近
992 萬
17.1 萬/坪 × 58 坪
本址 40
平鎮區 17.1
本址高 134% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
22
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 11/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,868~3,007萬 市值估算 2,784 萬・買方市場
建議開價2,868–3,007 萬
成交帶 2,450–3,119 萬 估算 2,784 萬
預期成交帶2,450~3,119 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

37/100
房屋 DNA
桃園市平鎮區龍慈路998號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 3.0km
生活28
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於平鎮區中位 134%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 3 筆實價登錄,中位單價 40 萬/坪。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。平鎮區全區中位為 17.1 萬/坪,這裡高出約 134%,屬區內中高價位。龍慈路路段中位 39.7 萬/坪(24 筆),本址高約 1%。參考平鎮區近五年平均年變化 +4.1%,明年此時中位可能落在 41.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2024~2026 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 47.99 萬變成 48.01 萬,大致持平。

成交2024-10-25住宅大樓 2F成交 1,740 萬(47.99 萬/坪)
完工2026建築完成(約西元 2026 年/民國 115 年)
成交2026-01-15住宅大樓 6F成交 1,436 萬(38.14 萬/坪)
成交2026-01-15住宅大樓 13F成交 1,495 萬(39.96 萬/坪)
成交2026-06-24住宅大樓 1F成交 2,260 萬(48.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施違章工廠 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

1F/15F ›龍慈路998號 住宅大樓 · 2026-06-24 58.01坪 權狀主建 22.81 坪 · 公設 35.6% 48.0 萬/坪總 2,260 萬明細 ›
13F/15F ›龍慈路998號十三樓 住宅大樓 · 2026-01-15 41.83坪 權狀主建 19.55 坪 · 公設 35.6% 40.0 萬/坪總 1,495 萬明細 ›
6F/15F ›龍慈路998號六樓 住宅大樓 · 2026-01-15 41.83坪 權狀主建 19.55 坪 · 公設 35.6% 38.1 萬/坪總 1,436 萬明細 ›
2F/15F ›龍慈路998號二樓 住宅大樓 · 2024-10-25 41.83坪 權狀主建 19.55 坪 · 公設 35.6% 48.0 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

515253444 0m240m490m 萬/坪
本址 40 萬/坪 比本址便宜 38 筆 比本址貴 0 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2026
本址↓19%平鎮區全區↑0%
48243926
本址平鎮區全區單位:萬/坪

桃園市平鎮區龍慈路998號 常見問題

桃園市平鎮區龍慈路998號最近成交多少?

桃園市平鎮區龍慈路998號實價登錄共 4 筆,權狀中位 40 萬/坪,常見 38–48 萬/坪,最新成交 2026-06-24。

桃園市平鎮區龍慈路998號比 平鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 平鎮區全區約 134%,高於龍慈路約 1%。

桃園市平鎮區龍慈路998號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍慈路租金中位約每坪 539 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市平鎮區龍慈路998號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市平鎮區龍慈路998號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 28/100,最近超商「7-Eleven」 381 公尺、最近公園 744 公尺、最近停車場「鐵樹園停車場」 1.1 公里、最近學校「北勢國小」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市平鎮區龍慈路998號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-15 · 總價 1,495 萬 · 單價 40.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 平鎮區西社段 0939-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →