首頁›桃園市›桃園區›新埔八街›新埔八街27號

桃園市桃園區新埔八街27號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 23 筆 · House ID TW-TY-26055717 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.7 萬/坪
中位 38・23 筆
這附近(新埔八街)均價
33.5 萬/坪
中位 33.2・561 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,250 萬
38 萬/坪
最近一筆 2023-08-13・4,800 萬
單價走勢中位 38.0 萬/坪
20132023
23 筆成交 116.7 坪 2 年 +51%
我們的估算推算值
4,481 萬
117.9 坪
合理區間3,944–5,019 萬
3,9445,019
估算 4,481
本址中位 4,250
依本棟成交中位23 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
2,853 萬
24.2 萬/坪 × 117.9 坪
本址 38
桃園區 24.2
本址高 57% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,615~4,839萬 市值估算 4,481 萬・偏買方
建議開價4,615–4,839 萬
成交帶 3,944–5,019 萬 估算 4,481 萬
預期成交帶3,944~5,019 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

50/100
房屋 DNA
桃園市桃園區新埔八街27號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活78
周邊機能
環境安全78
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於桃園區中位 57%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 23 筆、單價中位每坪 38 萬元,最近一筆成交在 2023-08-13。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。桃園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡高 57% 左右,價位在區內前段。跟新埔八街整條路的行情(33.2 萬/坪)相比,這裡高了約 14%。參考桃園區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 39.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2023 年間這個門牌共轉手 23 次,每坪單價從 39.66 萬變成 40.7 萬,大致持平;周邊尚有 藝文特區 等 4 項軌道建設進行中。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-04-04住宅大樓 22F成交 4,638 萬(39.66 萬/坪)
⋯ 中間還有 16 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2015-11-15住宅大樓 20F成交 3,620 萬(35.04 萬/坪)
成交2015-12-19住宅大樓 5F成交 3,650 萬(32.37 萬/坪)
成交2016-06-24住宅大樓 4F成交 3,582 萬(32.51 萬/坪)
成交2019-12-30住宅大樓 21F成交 4,490 萬(35.85 萬/坪)
成交2021-01-25住宅大樓 15F成交 4,500 萬(38.16 萬/坪)
成交2023-08-13住宅大樓 11F成交 4,800 萬(40.7 萬/坪)
興建中未來藝文特區(捷運,距 229 公尺)
興建中未來中正大興(捷運,距 799 公尺)
興建中未來蘆興埤(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來中正力行(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 23 筆

11F/27F ›新埔八街27號十一樓 住宅大樓 · 2023-08-13 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 40.7 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
15F/27F ›新埔八街27號十五樓 住宅大樓 · 2021-01-25 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 31.8% 38.2 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
21F/27F ›新埔八街27號二十一樓 住宅大樓 · 2019-12-30 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 31.8% 35.9 萬/坪總 4,490 萬明細 ›
4F/27F ›新埔八街27號四樓 住宅大樓 · 2016-06-24 114.93坪 權狀主建 60.4 坪 · 公設 40.4% 32.5 萬/坪總 3,582 萬明細 ›
5F/27F ›新埔八街27號五樓 住宅大樓 · 2015-12-19 118.39坪 權狀主建 60.4 坪 · 公設 40.2% 32.4 萬/坪總 3,650 萬明細 ›
20F/27F ›新埔八街27號二十樓 住宅大樓 · 2015-11-15 103.32坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 31.8% 35.0 萬/坪總 3,620 萬明細 ›
6F/27F ›新埔八街27號六樓 住宅大樓 · 2015-05-26 103.49坪 權狀主建 60.55 坪 · 公設 31.8% 38.5 萬/坪總 3,980 萬明細 ›
11F/27F ›新埔八街27號十一樓 住宅大樓 · 2015-02-11 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 37.6 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
19F/27F ›新埔八街27號十九樓 住宅大樓 · 2014-10-31 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 41.1 萬/坪總 4,558 萬明細 ›
8F/27F ›新埔八街27號八樓 住宅大樓 · 2014-09-03 103.32坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 31.8% 37.8 萬/坪總 3,905 萬明細 ›
17F/27F ›新埔八街27號十七樓 住宅大樓 · 2014-06-23 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 43.7% 40.9 萬/坪總 4,710 萬明細 ›
13F/27F ›新埔八街27號十三樓 住宅大樓 · 2014-04-29 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 38.5 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
9F/27F ›新埔八街27號九樓 住宅大樓 · 2013-12-20 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 38.0 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
10F/27F ›新埔八街27號十樓 住宅大樓 · 2013-11-16 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 43.7% 38.2 萬/坪總 4,442 萬明細 ›
16F/27F ›新埔八街27號十六樓 住宅大樓 · 2013-09-18 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 43.7% 40.4 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
7F/27F ›新埔八街27號七樓 住宅大樓 · 2013-07-14 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 37.5 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
21F/27F ›新埔八街27號二十一樓 住宅大樓 · 2013-05-19 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 43.7% 38.5 萬/坪總 4,491 萬明細 ›
23F/27F ›新埔八街27號二十三樓 住宅大樓 · 2013-05-14 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 38.7 萬/坪總 4,280 萬明細 ›
12F/27F ›新埔八街27號十二樓 住宅大樓 · 2013-05-10 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 36.6 萬/坪總 4,138 萬明細 ›
15F/27F ›新埔八街27號十五樓 住宅大樓 · 2013-04-20 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 37.2 萬/坪總 4,148 萬明細 ›
18F/27F ›新埔八街27號十八樓 住宅大樓 · 2013-04-20 117.93坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 40.2% 37.7 萬/坪總 4,188 萬明細 ›
14F/27F ›新埔八街27號十四樓 住宅大樓 · 2013-04-07 92.35坪 權狀主建 48.49 坪 · 公設 42.6% 35.9 萬/坪總 3,073 萬明細 ›
22F/27F ›新埔八街27號二十二樓 住宅大樓 · 2013-04-04 125.24坪 權狀主建 60.43 坪 · 公設 43.7% 39.7 萬/坪總 4,638 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2130384755 0m200m410m 萬/坪
本址 38 萬/坪 比本址便宜 90 筆 比本址貴 60 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑7%桃園區全區↑42%
381339.61435.91532.51635.91938.22140.723
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區新埔八街27號 常見問題

桃園市桃園區新埔八街27號最近成交多少?

桃園市桃園區新埔八街27號實價登錄共 23 筆,權狀中位 38 萬/坪,常見 33–41 萬/坪,最新成交 2023-08-13。

桃園市桃園區新埔八街27號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 桃園區全區約 57%,高於新埔八街約 14%。

桃園市桃園區新埔八街27號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市桃園區新埔八街27號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新埔八街租金中位約每坪 688 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區新埔八街27號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區新埔八街27號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市桃園區新埔八街27號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近公園「敬安公園」 80 公尺、最近診所「大順診所」 86 公尺、最近超商「7-Eleven」 104 公尺、最近銀行「全國農業金庫」 196 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區新埔八街27號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-13 · 總價 4,800 萬 · 單價 40.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區新埔段 0440-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →