首頁›臺中市›北區›大仁街›大仁街66號

臺中市北區大仁街66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 45 筆 · House ID TW-TC-07568457 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.7 萬/坪
中位 22.5・39 筆(排除特殊交易)
這附近(大仁街)均價
25.4 萬/坪
中位 23・46 筆 ›
北區均價
22.8 萬/坪
中位 21.4・34,419 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
715 萬
22.5 萬/坪
最近一筆 2025-05-04・1,100 萬
單價走勢中位 22.8 萬/坪
20122025
45 筆成交 31.1 坪 10 年 +35%
我們的估算推算值
622 萬
22.8 萬/坪 × 27.3 坪
合理區間547–696 萬
547696
估算 622
本址中位 715
依本棟成交中位40 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
584 萬
21.4 萬/坪 × 27.3 坪
本址 22.5
北區 21.4
本址高 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 641~672萬 市值估算 622 萬・買方市場
建議開價641–672 萬
成交帶 547–696 萬 估算 622 萬
預期成交帶547~696 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺中市北區大仁街66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
文華高中 2.2km
生活72
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和54
高於北區中位 5%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 45 筆、單價中位每坪 22.5 萬元,最近一筆成交在 2025-05-04。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 8 年。放到北區整體(中位 21.4 萬/坪)來看,本址高 5% 左右,價位在區內前段。同路段(大仁街,46 筆)中位 23 萬/坪,本址略低 2%。以北區近五年年均 +0.2% 外推,一年後約 22.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 45 筆成交橫跨 2012-2025 年,單價 15.77 → 40.34 萬/坪,上漲約 156%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2012-12-28華廈 2F成交 430 萬(15.77 萬/坪)
⋯ 中間還有 40 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2022-10-27出租成交 月租 17,300 元(731 元/坪)
成交2023-03-04華廈 6F成交 845 萬(35.73 萬/坪)
出租2023-08-01出租成交 月租 18,500 元(783 元/坪)
成交2024-05-17華廈 5F成交 1,288 萬(40.7 萬/坪)
出租2024-07-31出租成交 月租 18,500 元(783 元/坪)
成交2025-04-25華廈 6F成交 867 萬(30.26 萬/坪)
成交2025-05-04華廈 4F成交 1,100 萬(40.34 萬/坪)
出租2025-07-19出租成交 月租 18,500 元(783 元/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 18,500 元(783 元/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 18,500 元(783 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 45 筆

4F/8F ›大仁街66號4樓之6 華廈 · 2025-05-04 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 39.6% 40.3 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之2 華廈 · 2025-04-25親友/特殊 28.65坪 權狀主建 11.33 坪 · 公設 50.1% 30.3 萬/坪總 867 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之1 華廈 · 2024-05-17 31.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 39.6% 40.7 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之1 華廈 · 2023-03-04 23.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 39.6% 35.7 萬/坪總 845 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之1 華廈 · 2022-10-25 31.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 39.6% 31.0 萬/坪總 980 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之6 華廈 · 2022-02-07 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 39.6% 38.0 萬/坪總 926 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之6 華廈 · 2021-12-05 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 39.6% 26.2 萬/坪總 715 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之8 華廈 · 2021-12-01 33.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 39.6% 29.4 萬/坪總 928 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2樓之6 華廈 · 2021-06-26 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 39.6% 26.9 萬/坪總 680 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之5 華廈 · 2021-04-24 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 39.6% 25.9 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之2 華廈 · 2020-06-15 28.65坪 權狀主建 11.33 坪 · 公設 50.1% 24.9 萬/坪總 715 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之5 華廈 · 2020-01-17 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 39.6% 23.7 萬/坪總 750 萬明細 ›
3F/8F ›大仁街66號3樓之7 華廈 · 2019-12-10親友/特殊 33.59坪 權狀主建 16 坪 · 公設 39.6% 24.7 萬/坪總 785 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2樓之8 華廈 · 2019-03-17親友/特殊 36.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 39.6% 26.0 萬/坪總 850 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之6 華廈 · 2018-08-11 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 39.6% 24.2 萬/坪總 660 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之1 華廈 · 2018-08-05 31.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 39.6% 23.3 萬/坪總 736 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之1 華廈 · 2018-07-01親友/特殊 23.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 39.6% 22.2 萬/坪總 525 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之5 華廈 · 2018-06-27親友/特殊 28.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 39.6% 22.3 萬/坪總 640 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之5 華廈 · 2017-12-31 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 39.6% 19.9 萬/坪總 630 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之8 華廈 · 2016-12-14 36.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 52.7% 22.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之5 華廈 · 2016-07-13 28.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 50.1% 26.2 萬/坪總 750 萬明細 ›
4F/8F ›淡溝里大仁街66號4樓之6 華廈 · 2015-11-01 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 50.6% 22.0 萬/坪總 600 萬明細 ›
7F/8F ›大仁街66號7樓之6 華廈 · 2015-07-10 30.27坪 權狀主建 11.39 坪 · 公設 55.5% 24.1 萬/坪總 730 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之8 華廈 · 2015-06-19 33.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 48.5% 22.1 萬/坪總 750 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2樓之7 華廈 · 2015-05-30 36.58坪 權狀主建 16 坪 · 公設 52.8% 22.1 萬/坪總 810 萬明細 ›
3F/8F ›大仁街66號3樓之5 華廈 · 2015-04-12 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 54.8% 22.1 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/8F ›大仁街66號6樓之5 華廈 · 2015-03-29 28.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 50.1% 23.0 萬/坪總 660 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2樓之5 華廈 · 2015-02-11 23.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 39.6% 23.0 萬/坪總 545 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2 樓之 3 住宅大樓 · 2015-02-02 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 54.8% 22.9 萬/坪總 725 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之1 華廈 · 2014-12-31 31.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 54.8% 22.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
3F/8F ›大仁街66號3樓之7 華廈 · 2014-09-30 33.59坪 權狀主建 16 坪 · 公設 48.6% 22.3 萬/坪總 750 萬明細 ›
6F/8F ›淡溝里大仁街66號6樓之3 華廈 · 2014-07-30 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 54.8% 19.9 萬/坪總 630 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之1 華廈 · 2014-03-28 31.65坪 權狀主建 10.99 坪 · 公設 54.8% 20.0 萬/坪總 633 萬明細 ›
2F/8F ›淡溝里大仁街66號2樓之3 華廈 · 2014-03-25 31.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 54.8% 18.5 萬/坪總 585 萬明細 ›
7F/8F ›大仁街66號7樓之1 華廈 · 2014-01-18 38.41坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 52.1% 20.1 萬/坪總 770 萬明細 ›
7F/8F ›大仁街66號7樓之8 華廈 · 2013-11-29 13.85坪 權狀 50.5 萬/坪總 700 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之7 華廈 · 2013-11-17 36.58坪 權狀主建 16 坪 · 公設 52.8% 18.6 萬/坪總 680 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之5 華廈 · 2013-10-26 28.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 50.1% 20.9 萬/坪總 600 萬明細 ›
7F/8F ›大仁街66號7樓之3 華廈 · 2013-09-27 38.41坪 權狀主建 15.99 坪 · 公設 52.2% 19.5 萬/坪總 750 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之8 華廈 · 2013-07-22 33.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 48.5% 17.1 萬/坪總 580 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之6 華廈 · 2013-07-21 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 50.6% 18.8 萬/坪總 512.5 萬明細 ›
5F/8F ›大仁街66號5樓之8 華廈 · 2013-05-16 36.85坪 權狀主建 16.14 坪 · 公設 52.7% 17.6 萬/坪總 650 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之3 華廈 · 2013-02-06 28.65坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 50.1% 16.4 萬/坪總 470 萬明細 ›
4F/8F ›大仁街66號4樓之7 華廈 · 2013-01-17 33.59坪 權狀主建 16 坪 · 公設 48.6% 16.2 萬/坪總 545 萬明細 ›
2F/8F ›大仁街66號2樓之6 華廈 · 2012-12-28 27.27坪 權狀主建 12.64 坪 · 公設 50.6% 15.8 萬/坪總 430 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1227415569 0m240m490m 萬/坪
本址 22.5 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 124 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑155%北區全區↑50%
15.8121314151617182021222340.72440.325
本址北區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 10 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北區大仁街66號 常見問題

臺中市北區大仁街66號最近成交多少?

臺中市北區大仁街66號實價登錄共 45 筆,權狀中位 22.5 萬/坪,常見 16–40 萬/坪,最新成交 2025-05-04。

臺中市北區大仁街66號比 北區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北區全區約 5%,低於大仁街約 2%。

臺中市北區大仁街66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +6.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北區大仁街66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 783 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北區大仁街66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北區大仁街66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 72/100,最近超商「7-Eleven」 152 公尺、最近公園「民龍公園」 160 公尺、最近診所「法拉時尚診所」 164 公尺、最近銀行「凱基商業銀行」 183 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北區大仁街66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-05-04 · 總價 1,100 萬 · 單價 40.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北區乾溝子段 0161-0005 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →