首頁›臺北市›信義區›景雲街›景雲街7號

臺北市信義區景雲街7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-19015424 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.3 萬/坪
中位 36.3・1 筆(排除特殊交易)
這附近(景雲街)均價
44.7 萬/坪
中位 45.7・23 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,430 萬
36.3 萬/坪
最近一筆 2016-12-07・1,430 萬
單價走勢中位 46.3 萬/坪
20152019
4 筆成交 39.4 坪 8 年 +21%
我們的估算推算值
3,357 萬
85.3 萬/坪 × 39.4 坪
合理區間2,964–3,853 萬
2,9643,853
估算 3,357
本址中位 1,430
依同型態・屋齡・坪數179 筆 比本址中位高 135%
同坪數在附近
3,010 萬
76.4 萬/坪 × 39.4 坪
本址 36.3
信義區 76.4
本址低 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 16/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,458~3,626萬 市值估算 3,357 萬・偏買方
建議開價3,458–3,626 萬
成交帶 2,964–3,853 萬 估算 3,357 萬
預期成交帶2,964~3,853 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
臺北市信義區景雲街7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通8
象山 1.5km
生活40
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於信義區中位 52%
出租收益99
推估年投報 5.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 36.3 萬/坪,最近一次交易在 2019-08-24。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 8 年。放到信義區整體(中位 76.4 萬/坪)來看,本址低 52% 上下,屬區內較平價的選擇。景雲街路段中位 45.7 萬/坪(23 筆),本址低約 21%。參考信義區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 37 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2019 年累計 4 筆成交,單價由 62.18 萬/坪來到 50.36 萬/坪,下跌約 19%;周邊尚有 動物園(環狀線) 等 1 項軌道建設進行中。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2015-10-19套房 5F成交 1,023 萬(62.18 萬/坪)
成交2016-12-07公寓 2F成交 1,430 萬(36.33 萬/坪)
成交2019-07-01華廈 3F成交 1,666 萬(42.32 萬/坪)
成交2019-08-24華廈 2F成交 1,680 萬(50.36 萬/坪)
出租2020-08-31出租成交 月租 28,000 元(1702 元/坪)
出租2022-06-11出租成交 月租 28,000 元(1702 元/坪)
興建中未來動物園(環狀線)(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

2F/5F ›景雲街7號2樓 華廈 · 2019-08-24親友/特殊 39.36坪 權狀主建 15.86 坪 · 公設 32% 50.4 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
3F/5F ›景雲街7號3樓 華廈 · 2019-07-01親友/特殊 39.36坪 權狀主建 15.86 坪 · 公設 32% 42.3 萬/坪總 1,666 萬明細 ›
2F/5F ›景雲街7號二樓 公寓 · 2016-12-07 39.36坪 權狀主建 15.79 坪 · 公設 51.2% 36.3 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
5F/5F ›景雲街7號五樓 套房 · 2015-10-19親友/特殊 16.46坪 權狀主建 10.48 坪 · 公設 31.9% 62.2 萬/坪總 1,023.4 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

29486787106 0m250m500m 萬/坪
本址 36.3 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市信義區景雲街7號 常見問題

臺北市信義區景雲街7號最近成交多少?

臺北市信義區景雲街7號實價登錄共 4 筆,權狀中位 36.3 萬/坪,常見 36–36 萬/坪,最新成交 2019-08-24。

臺北市信義區景雲街7號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 信義區全區約 52%,低於景雲街約 21%。

臺北市信義區景雲街7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1702 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區景雲街7號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區景雲街7號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在六合里的基本學區為吳興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區景雲街7號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區景雲街7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 40/100,最近公園「​糶米公園」 240 公尺、最近超商「7-Eleven」 597 公尺、最近超市「全聯福利中心」 742 公尺、最近學校「基督教台灣浸會神學院」 891 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區景雲街7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2016-12-07 · 總價 1,430 萬 · 單價 36.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區吳興段三小段 0003-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →