首頁›臺北市›內湖區›民善街›民善街83號

臺北市內湖區民善街83號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-39428877 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.6 萬/坪
中位 43.6・1 筆
這附近(民善街)均價
46.1 萬/坪
中位 43.6・11 筆 ›
內湖區均價
61.4 萬/坪
中位 59・25,739 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
6,038 萬
43.6 萬/坪
最近一筆 2018-03-01・6,038 萬
實價登錄 1 筆 · 2018-03
1 筆成交 138.3 坪 9 年 +20%
我們的估算推算值
9,615 萬
69.5 萬/坪 × 138.4 坪
合理區間8,080–11,566 萬
8,08011,566
估算 9,615
本址中位 6,038
依全區近3年4,044 筆 比本址中位高 59%
同坪數在附近
8,166 萬
59 萬/坪 × 138.4 坪
本址 43.6
內湖區 59
本址低 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 9,903~10,384萬 市值估算 9,615 萬・偏買方
建議開價9,903–10,384 萬
成交帶 8,080–11,566 萬 估算 9,615 萬
預期成交帶8,080~11,566 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
臺北市內湖區民善街83號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通48
松山 1.1km
生活59
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和91
低於內湖區中位 26%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 43.6 萬元,最近一筆成交在 2018-03-01。辦公商業大樓是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 9 年。放到內湖區整體(中位 59 萬/坪)來看,本址便宜約 26%,入手門檻較低。若延續內湖區近五年年均約 +2.2% 的走勢,一年後中位推估約 44.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2018 年,43.64 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工2009建築完成(約西元 2009 年/民國 98 年)
成交2018-03-01商辦 3F成交 6,038 萬(43.64 萬/坪)
出租2021-03-30出租成交 月租 88,000 元(876 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅科技工業區(D區)

本址歷史成交 · 全部 1 筆

3F/7F ›民善街83號三樓 商辦 · 2018-03-01 138.35坪 權狀主建 68.15 坪 · 公設 41.9% 43.6 萬/坪總 6,038.3 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

民善街・內湖區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

民善街 全路段
43.6 萬/坪
11 筆・常見 41–58
看 民善街 全部成交 →
內湖區 全區
59 萬/坪
25,739 筆・常見 37–92
看 內湖區 全區行情 →

民善街整體單價中位 43.6 萬/坪,低於 內湖區全區(59 萬/坪)約 26%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

33506784101 0m250m490m 萬/坪
本址 43.6 萬/坪 比本址便宜 10 筆 比本址貴 93 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市內湖區民善街83號 常見問題

臺北市內湖區民善街83號最近成交多少?

臺北市內湖區民善街83號實價登錄共 1 筆,權狀中位 43.6 萬/坪,常見 44–44 萬/坪,最新成交 2018-03-01。

臺北市內湖區民善街83號比 內湖區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 內湖區全區約 26%,高於民善街約 0%。

臺北市內湖區民善街83號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 876 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市內湖區民善街83號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市內湖區民善街83號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在湖元里的基本學區為新湖國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市內湖區民善街83號的使用分區是什麼?

本址使用分區為科技工業區(D區)(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市內湖區民善街83號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 59/100,最近銀行「臺灣新光商業銀行」 58 公尺、最近診所「Nanoray」 186 公尺、最近停車場「台灣聯通內湖行善場」 319 公尺、最近超商「大潤發迷你站」 334 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市內湖區民善街83號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-03-01 · 總價 6,038.3 萬 · 單價 43.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內湖區舊宗段 0085-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →